• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк профинансирует четыре проекта на сумму $495 млн в Сенегале

wsde.png

Всемирный банк заявил во вторник, что подписал соглашения о финансировании четырех проектов в Сенегале на общую сумму $495 млн., направленных на улучшение образования, электроснабжения, экономического развития и доступа к дорогам в сельских районах.

Западноафриканская нация с населением около 16,7 млн. человек, которую Всемирный банк считает страной с доходом ниже среднего, сильно пострадала от закрытия границ во время пандемии, что повлияло на туризм и задержало добычу нефти и газа.

Большая часть прибрежной страны боролась с безработицей еще до того, как разразился коронавирус и рабочие места и промышленность были сосредоточены в столице Дакаре и нескольких других городах.

Директор Всемирного банка по Сенегалу и соседним странам Натан Белете назвал рекордным финансированием в своем заявлении. По сообщению банка, на проект по улучшению качества системы образования будет выделено $100 млн. и в нем примут участие более 600 тыс. студентов.

Еще $45 млн. пойдут на финансирование проекта по развитию экономики обедневшего южного региона Казаманс с упором на сельские районы и включая строительство инфраструктуры, устойчивой к воздействию изменения климата.

Банк также сообщил, что $150 млн. будут выделены на улучшение доступа к электроэнергии по всей стране, подключение 200 тыс. домохозяйств к сети и улучшение электроснабжения в школах, медицинских учреждениях, а также на малых и средних предприятиях.

Четвертый проект стоимостью $200 млн. будет направлен на улучшение дорожного сообщения с сельскими районами производства продуктов питания в северных и центральных регионах.

По данным Всемирного банка, сельское хозяйство является основным двигателем экономического роста Сенегала, в то время как услуги остаются крупнейшим источником валового внутреннего продукта (ВВП).

Пандемия привела к замедлению роста реального ВВП до 1,5% в 2020 году с 4,4% годом ранее. Экономика восстановилась до 5% роста в 2021 году. Международный валютный фонд прогнозирует ускорение до 5,5% в 2022 году и пик около 10% в 2023-2024 годах с началом добычи нефти и газа.


 
Сверху Снизу