• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выиграйте $1000 и iPhone 15 Pro от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»! - Страница 4

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Золотой» торговый портфель, экзотические пары и биткоин. Как торговали участники «Битвы трейдеров» в марте, и кто вошёл в топ-10 победителей конкурса?

Первый весенний месяц добавил активности в конкурс «Битва трейдеров», усилив ставшую уже традиционной атмосферу соперничества.

В марте за призовой фонд $2500 боролись 2422 участника. Борьба торговых стратегий сохранялась до последних минут торговой сессии месяца! Кому в итоге удалось войти в ТОП-10 победителей месяца? Какие торговые инструменты были наиболее популярными? Представляем вашему вниманию итоги мартовского этапа конкурса.

Победу в конкурсе одержал трейдер с никнеймом luchyna (счёт №248452), увеличив стартовый депозит в 13 раз. Для победы ему понадобилось 15 сделок. Все сделки были закрыты по валютной паре USD/JPY. Победитель получает $1000 на свой реальный торговый счет в NPBFX! В целом моносчета в конкурсе продолжают набирать популярность.

Пример другой отличной торговой и конкурсной стратегии продемонстрировал участник с никнеймом DIMICH (счёт №246787), заняв 7 место в рейтинге. Он совершил 10 сделок, что является необходимым минимум по условиям конкурса для борьбы за призовой фонд. Все сделки трейдера отработали в прибыль. Трейдер olg, счёт которого закрепился на 6 позиции мониторинга, торговал лишь парами с британским фунтом: GBP/USD и GBP/JPY. А торговый портфель Ferozrxx (счёт №249158) можно по праву назвать «золотым», т.к. более 450 сделок в нем по XAU/USD.

Золото встречается во многих стейтментах трейдеров за март. В списке индексов наиболее популярными стали S&P500, NASDAQ100 и DJI30. В криптовалютах лидерство принадлежит биткоину (BTC/USD). Среди участников конкурса есть и сторонники более экзотических торговых активов, например, USD/ZAR (Доллар США/Южноафриканский рэнд), USD/MXN (Доллар США/Мексиканское песо). Отметим, что на конкурсных демо-счетах доступно более 120 торговых инструментов компании NPBFX: валютные пары, индексы, акции и ETF, криптовалюты, нефть, газ, драгоценные металлы. Вы можете использовать скальпинг, торговать роботами. Так, трейдер Filosofj открыл в марте 3010 сделок, став абсолютным рекордсменом месяца по количеству сделок.

Лучшими трейдерами «Битвы трейдеров» признаны: luchyna, Shox1990, olg, sasakor, Ferozrxx, ducthinh, DIMICH, Asepfer, Kun_jr, Malik89. Поздравляем!



Каждому победителю начислены заслуженные призовые суммы от $1000 до $100 на реальные торговые счета. Компания NPBFX благодарит всех участников конкурса и приглашает присоединиться к новому этапу турнира!

Конкурс «Битва трейдеров» — это уникальная возможность выиграть реальные деньги для торговли без рисков и собственных вложений! Ежемесячным суперпризом конкурса является новейший Apple iPhone 12 Pro!

Регистрация в конкурсе доступна на официальном сайте NPBFX.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Форекс нужно популяризировать». Представляем интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» за март

Сегодняшнего победителя «Битвы трейдеров» привела на Forex случайно попавшаяся в руки книга по волновому анализу Ральфа Эллиотта. С тех пор прошло 10 лет, но трейдер всё также использует классические волны для прогнозирования рынка. Знакомьтесь, Лучина Юрий Генрихович. Именно он возглавил турнирную таблицу в марте, совершив всего 15 сделок по USD/JPY. Для конкурсной торговли трейдер использовал полный арсенал доступных гаджетов. Важно отметить, что торговая стратегия победителя была безубыточной – все сделки он закрыл в профит. Сам Юрий Генрихович считает, что для достижения успеха нужно не бояться торговать, идти на риск. По образованию он юрист, проживает в Беларуси. Почему победитель считает Forex бизнесом будущего, который нужно популяризировать, а также о том, как Юрий Генрихович планирует торговать на демо-счёте, читайте в интервью далее.



- Юрий Генрихович, расскажите, пожалуйста, из какого источника Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Случайно по рекламе в интернете нашел.

- У Вас уже был опыт участия в других конкурсах?

- Был, да.

- Насколько мне известно, в марте Вы впервые стали участником конкурса. Ставили перед собой цель занять первое место или победа оказалась для Вас неожиданностью?

- Неожиданностью, да.

- Какими были первые слова и эмоции, когда Вы узнали, что именно Ваш счет - №1? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Конечно я обрадовался! Эмоции были положительные. Пока этой новостью ни с кем не делился, но расскажу потом.

- Юрий Генрихович, как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Самые лучшие!

- В марте стартовый депозит $5000 Вы смогли увеличить в 13 раз (до $ 65 000)! При этом все 15 сделок были закрыты в прибыль. Расскажите, пожалуйста, в чем суть Вашей торговой стратегии?

- Это волновой анализ Эллиотта, я индикаторами вообще не пользуюсь особо. Только волновой анализ.

- Ваш торговый портфель включает всего один торговый инструмент – это валютная пара USD/JPY. Почему Вы остановили свой выбор именно на йене?

- Мне просто наиболее удобно. Хотя и со швейцарцем тоже работаю, но йена, мне кажется, более подвижная.

- Хотели бы Вы попробовать торговать другими инструментами, которые доступны в NPBFX: акциями, индексами, нефтью, газом, криптовалютами?

- Я торгую для себя, но там с индексами. Просто на всё это дело нет исторических графиков, которые лежат в основе торговли, а на валютные пары они есть. Там месячные, годовые, тут проще как-то получается.

- Самая прибыльная сделка в конкурсе принесла Вам более $ 9 700 профита. Торговый объем по ней был 18 лотов. На стейтменте Вашего конкурсного счета отображаются сделки и с более крупным торговым объемом – по 40 и 50 лотов! Скажите, для прогнозирования рынка Вы использовали лишь волновой анализ или, может быть, фундаментальный?

- Фундаментальный использовал для того, чтобы сориентироваться, когда будут происходить ценовые изменения, в какую сторону - только на основе волнового анализа.

- В ходе конкурса Вы открывали позиции через десктопную версию МТ4 или через смартфон (планшет), используя мобильный терминал NPBFX?

- Да, через планшет с компьютером. Использую полный арсенал устройств.

- Как Вы можете оценить торговые условия компании NPBFX?

- Самые лучшие.

- Успели ли Вы познакомиться с Аналитическим порталом, который доступен в Личном кабинете клиента нашей компании?

- Пока нет, еще не знакомился.

- Как часто в ходе конкурса Вы обращались к мониторингу счетов всех участников? Насколько мониторинг был Вам полезен?

- Да, пользовался. Мониторинг мотивировал выйти, прекратить торговлю, когда уже определенная позиция занята, чтобы не рисковать.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, у меня анализ волновой.

- В последнее время мировая экономика наметила курс на восстановление после локдаунов из-за ковида. На рынке Forex это как-то отражается, на Ваш взгляд?

- То, что будет падение доллара, основываясь только на волновом анализе, - это всё было предсказано еще десятилетия назад в принципе, то есть здесь экономические показатели особой роли не играют.

- Юрий Генрихович, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете на Форекс?

- Лет десять. Просто случайно наткнулся на книгу по волновому анализу и заинтересовался этим вопросом.

- Возможно, Вы посещали курсы или самостоятельно изучали трейдинг?

- Самостоятельно. Был и технический анализ, и всё, но просто у меня особо не получалось с техническим анализом.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Не бояться торговать, рисковать. Быть более смелым и менее жадным.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я юрист.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется населенный пункт, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Да, я семейный человек. Мне 60 лет, сейчас нахожусь в Беларуси.

- Насколько популярен Форекс-трейдинг в Республике Беларусь, по Вашей оценке?

- Как и везде, как и в России, так же и в Беларуси. Я, кстати, отправлял свой сайт по программе партнерства, как раз он полностью посвящен волновому анализу, я ваш баннер там разместил.

- Юрий Генрихович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Посоветовал бы, конечно, почему нет.

- Получается, в Вашем кругу общения есть люди, которые торгуют, да?

- Есть, конечно.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Больше уделять время рекламе, как бы, популяризировать Форекс, потому что это бизнес будущего.

- Юрий Генрихович, благодарим Вас за участие в интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет ещё более успешной, чем на Вашем конкурсном счете в марте!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Итоги апрельской «Битвы трейдеров»: впечатляющие монопортфели и топ-10 трейдеров конкурса

В течение многих месяцев конкурс на демо-счетах от NPBFX удерживает интерес со стороны трейдерского сообщества. Для кого-то «Битва трейдеров» - возможность выиграть первый реальный депозит, кто-то участвует в турнире, чтобы отточить свою торговую стратегию, но немало и тех, кто приходит за адреналином и новыми эмоциями! Кому удалось проявить своё профессиональное мастерство и максимально увеличить стартовый депозит в апрельском этапе конкурса? Представляем вашему вниманию обзор итогов «Битвы трейдеров» и знакомим с торговыми портфелями лучших трейдеров месяца.

Всего в апреле в конкурсе приняли участие 2112 трейдеров. Первое место и звание победителя завоевал трейдер под ником Alexey750 (№251424). Для победы ему понадобилось 36 сделок, а торговый портфель состоял из золота, серебра, индексов, криптовалют Лайткоина, Эфириума, а также традиционных валютных пар. И пусть не все совершенные сделки принесли прибыль, но общий результат по итогам месяца впечатляет – начальный капитал $5000 трейдеру удалось увеличить без малого на 3000%!

Почти 100 сделок закрыл трейдер viclenp (счёт №255422) для того, чтобы занять 2-ю позицию в конкурсной итоговой таблице. В его торговом портфеле доминировало два актива: Биткоин Кэш (BCHUSD) и немецкий индекс DAX30. Трейдер показал отличный торговый результат: 80% сделок его торгового счета были закрыты с профитом!

Пара GBPUSD регулярно входит в список торговых активов победителей и призёров «Битвы трейдеров». В апреле фунт также помог завоевать 3-е место трейдеру с ником GSQ, так как 13 из 14 его сделок были именно по фунт/доллару.

Золото, нефть, криптовалюты, индексы, валютные пары – участник hungthuy использовал различные группы торговых активов, доступных на МТ4 NPBFX. В итоге он занял 5-е призовое место рейтинга. Биткоин и индексы S&P500, STOXX50, DAX30 помогли достичь успеха в конкурсе и трейдеру с ником maks8913. На монопортфеле с классической валютной парой Forex EURUSD остановился трейдер с демо-счётом №254500. Всего за месяц он закрыл 52 сделки. А трейдер с ником naresh8000pk (счёт №255573) более 200 сделок закрыл по швейцарскому франку (пара USDCHF), дополнив стейтмент AUDUSD и NZDUSD.

Стоит отметить, что в апреле портфели трейдеров из ТОПа действительно оказались разноплановыми – здесь и явное преобладание индексов, и ориентир на криптовалюты, металлы.

Лучшими трейдерами по итогам апрельской «Битвы трейдеров», разделившими призовой фонд в $2500, стали участники с никнеймами: Alexey750, viclenp, GSQ, Rafkat1977, hungthuy, naresh8000pk, LeonFX, maks8913, 222, Waqas93.



Компания NPBFX поздравляет призеров и благодарит всех трейдеров, принявших участие в апрельском этапе конкурса «Битва трейдеров»! Стать участником нового турнира может любой трейдер вне зависимости от торгового опыта и выбранной стратегии. Всё, что вам потребуется, пройти регистрацию на сайте компании, поставить правильную цель и проявить свои лучшие навыки на конкурсном демо-счёте!

Брокер NPBFX желает всем трейдерам удачи и прибыльных сделок!

Регистрация в конкурсе «Битва трейдеров» доступна по ссылке.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«5-7% в месяц можно заработать на Forex, не подходя к монитору». Интервью с победителем апрельской «Битвы трейдеров» из Магнитогорска

Успешный бизнесмен с чёткими целями, который привык рассчитывать прежде всего на себя. У него есть любимая работа, семья и серьезное увлечение трейдингом, что добавляет в его жизнь адреналина и приносит дополнительный доход. Так кратко можно описать портрет победителя апрельской «Битвы трейдеров» - Алексея Александровича Бардакова из Магнитогорска. На рынке Forex он с 2015 года. Признается, что поначалу «набивал шишки», хотел бросить трейдинг, но преодолел сомнения и вышел на свою индивидуальную стратегию торговли. Торговый портфель победителя включает валютные пары, индексы, драгметалл, криптовалюты. Он подчеркивает, что рынок не ограничивается EUR/USD, заработать можно на любых инструментах. Алексей Александрович не слишком доверяет аналитикам, опирается на свое понимание рынка и прогнозирует активный рост цен криптовалют. На каких принципах строится торговая стратегия победителя, почему мониторинг конкурса может не только помогать участникам, но и мешать, а также о том, как можно заработать на Forex 5-7% прибыли в месяц, читайте в большом интервью с Алексеем Александровичем. Представляем вашему вниманию текстовую версию интересного разговора, из которого вы можете почерпнуть ценные идеи для себя и достичь таких же впечатляющих результатов на своем торговом счёте.



- Алексей Александрович, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я давно знаком с ребятами из проекта «Мой Эверест» (myeverest.org). По их рекомендации, грубо говоря, я и узнал про вашу компанию. А остальное всё у вас на сайте видно и понятно.

- Насколько мне известно, Вы ранее участвовали в конкурсе, но не вошли в число призёров. Полученный опыт помог Вам победить в апреле?

- Смотрите, я три раза участвовал, разного добился. Сами понимаете, что это не обычная торговля, это демо-счет, поэтому на «всю котлету», как говорится. За первые два раза я понял, что есть вероятность победить. В третий раз немножко больше времени уделил.

- Какими были Ваши эмоции и первые слова, когда Вы узнали о своей победе в «Битве трейдеров»? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Если честно, эмоции были абсолютно положительными: я не скажу, что возгордился своей торговлей и собой, но очень был доволен за себя. Участвовал я в конкурсе не для того, чтобы занять призовое место, а с целью понять, какую нишу в этом братстве трейдеров я мог бы примерно занимать.

Особо поделиться новостью было не с кем, друзей-трейдеров нет. Никто бы меня не понял. Если человек не трейдер, как ему объяснить, что это положительная новость?

- Алексей Александрович, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- По условиям конкурса я ничего против не имею, все адекватно, все нормально. А зарегистрировался я и открыл демо-счет за минуту, наверное, полторы.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чём-то полезен?

- Конечно, конечно полезен. Но кому-то мониторинг даже и помешал. Если, в общем, не обращать внимания на бешеные скачки в депозитах у людей, то в принципе он помогает. Если же гнаться за кем-то, то он больше мешает, чем помогает. Это уже от человека зависит. Мне лично помог. Почти каждый день я следил за игроками и отслеживал их торговлю, как именно торгуют, «руками» или роботами.

- Стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить в 29 раз (до $ 147 872)! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии: в чём её суть?

- Я, наверное, тут не смогу в двух словах объяснить. В принципе рынок для всех одинаковый, все его видят одинаково, но торгуют по-разному. Не знаю, может быть, опыт мне помогал, может быть, интуиция. Но интуиция навряд ли, конечно, потому что там все было жестко. Всё по торговой стратегии, стоп-лосс, тейк-профит. Всё, наверное, как обычные трейдеры торгуют. Просто я, когда торгую, тысячи долларов не считаю за деньги. Не считаю 100 долларов как 7500 рублей: 100 долларов – это как условных 100 единиц у меня на депозите. Это помогает. Честно, на реальном счете я бы так никогда не торговал. Если по моей стратегии понятно, что 80-90% сделка отработает в мою пользу, я могу увеличить риски, но на реальном счете это в пределах 5% от депозита. Ну а так 2% у меня риск на сделку. Хотя я не скажу, что не было небольшого мандража на демо-счете, все равно хотелось победить и не уходить в минус, это же соревнование. Поэтому некий адреналин присутствовал, хоть это был и демо-счет.

- В ходе конкурса Вы совершили 36 сделок. Как видно по стейтменту, у Вас был достаточно разнообразный торговый портфель: валютные пары, американские и европейские индексы, серебро, нефть. По какому принципу Вы выбираете активы для торговли?

- Мне не важно какой инструмент, если я вижу, что актив дает мне заработать, я в него захожу и покупаю или продаю. Поэтому я не торгую одним EUR/USD. Многие садятся на один инструмент и просто «вылавливают». Я смотрю весь рынок, он ведь живой, он двигается. И не только EUR/USD можно торговать. Какой инструмент дает зайти в рынок, тем я и захожу. Единственное: не торгую акциями, потому что мне там не очень разрывы нравятся, а всем остальным — пожалуйста. Я могу торговать любым инструментом, кроме акций.

- У Вас были сделки и с криптовалютами: Лайткоин и Эфириум. Есть ли какие-то особенности в торговле криптовалютой на Forex, по Вашему мнению? Насколько активным криптотрейдером Вы себя считаете?

- Криптовалюту я торгую, как и любой актив, потому что она тоже поддается инструментам рынка и движениям цены. Я зашел в сделки, потому что рынок давал. Я не активный криптотрейдер, на графиках редко криптовалютой занимаюсь, хотя тоже даёт заработать. Верю, что криптовалюта подрастет, и уровни будут гораздо выше, чем сейчас, и цена будет еще выше.

У меня есть «холодный» кошелек: я криптовалюту просто покупаю и держу. Я вложил $5000 в криптовалюту. Начал я в нее вкладывать, еще когда криптовалюта стоила в районе $6000-$8000. На $20000 я часть продал и сейчас начинаю опять немного покупать. Если даже упадет в 2 раза от сегодняшней цены, то я много не потеряю, максимум $5000. Я сомневаюсь, что криптовалюта с рынка уйдет.

- Самая прибыльная сделка на Вашем счёте была объемом 20 торговых лотов по серебру (XAG/USD) и принесла более $42 000 профита. Для определения точки входа Вы используете индикаторы, технический анализ, либо применяете готовые торговые сигналы?

- Нет, я торгую только по техническому анализу. У меня нет никаких индикаторов, я даже их не понимаю и не знаю, как они работают. Я их не применяю. Есть тренд — я по нему работаю.

- Пользуетесь мобильной версией МТ4 NPBFX или торгуете через десктопную версию терминала?

- Я пользуюсь мобильной версией, но не торгую с неё: отслеживаю ход моих сделок. Если у меня нет возможности подойти к монитору, я отслеживаю сделки на мобильном телефоне. И закрываю или не закрываю в зависимости от ситуации на рынке.

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Конкретно в последнем конкурсе ушло очень много времени. Вы сами видите, какие объемы. Соответственно должен был быть очень ювелирный ход с таким объемом. Очень тяжело было сидеть и выжидать профит по тому же серебру, когда видишь, что ценник у тебя уже такой серьезный. Я обычно так не вхожу. Обычно вход в сделку, стоп-лосс и тейк-профит и все. Потом максимум могу где-то по телефону отследить ход моих сделок. А здесь пришлось потратить много времени и сил. Это не далось просто и легко.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с Аналитическим порталом NPBFX?

- Аналитику вообще ничью не слушаю. Не скажу, что я её совсем игнорирую, я как будто ее не беру в рынок. Я не торгую по полгода, у меня нет таких сделок по полгода-год, чтобы мне фундаментальный анализ применять, чтобы слушать эту аналитику. То есть аналитика может для кого-то и помощник, но для меня нет. У меня все сделки короткие, максимум неделя. Могу две подержать, если есть смысл, аналитика обычно в этом случае не очень способствует торговле, когда тебе говорят, что курс евро будет расти, а ты по техническому анализу видишь, что сейчас он будет падать. Такие противоречия мешают торговать, поэтому аналитику я больше двух лет уже, наверное, не слушаю. Так что извините.

- Ситуация в мировой экономике, локдауны из-за пандемии коронавируса, на Ваш взгляд, как-то изменили картину финансовых рынков в последние полтора года?

- Я не вижу ничего. Единственное, по слухам, вроде как волатильность выросла, но мне кажется, что нет. Стратегия у меня не поменялась. Для торговли — не изменилось, для мировой экономики — может быть.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Я думаю, что буду поаккуратнее. Я на реальном счете так не торгую. В первый раз, когда я участвовал в вашем конкурсе, я потерял самоконтроль и чуть не слил депозит реальный. Я вышел, конечно, из этой ситуации, но момент был опасный.

- Алексей Александрович, как давно Вы торгуете на Форекс? Как проходило Ваше обучение?

- Торгую я очень давно, лет 5, с 2015 года. Я первое время больше шишки набивал. Было даже время, когда я хотел это все забросить и успокоиться. Как-то перешел этот момент. Торгую я по-хорошему, «за деньги», последние пару лет. Все по крупицам сам, потихонечку, где-то что-то у других смотрел. Трейдинг все-таки индивидуальная такая вещь, каждый под себя сам строит свою стратегию и торгует как может. Есть трейдеры, которые зарабатывают 5-7-10-20% годовых, и их это устраивает, а кому-то в день мало 20%.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Как минимум — не должно быть эмоций, должно быть все на автомате. У тебя есть стратегия и жёсткие правила. Ты должен им подчиняться, даже если ты их сам придумал. Если не подчиняешься, значит, это уже не стратегии, если нет стратегии — нет торговли. По большому счету — должна быть дисциплина, вот и все.

- Как бы Вы ответили на вопрос: «Forex сегодня для меня – это...?»

- Это не основная моя профессия, но это возможность заработать деньги. Но это не основная моя работа. Если ты хочешь нормально заработать на Форексе, ты должен отмести все остальные дела. Если тебя 2-3% в месяц устраивает, то можно и не отвлекаться от основной работы, а 5-7% можно заработать, не подходя к монитору вообще. Это мне можно, может кому-то и не можно.

- Расскажите немного о себе: с чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я строитель. Я генеральный директор в строительной организации. Бизнесмен, если коротко.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Россия, Магнитогорск. Да, я семейный человек, у меня есть дети. Мне 40 полных лет, трейдингом занимаюсь с 35 лет.

- Есть ли у Вас какие-то увлечения, хобби, помимо рынка Forex?

- Мои увлечения и хобби — это и есть моя основная работа. Я люблю свою работу, иногда она меня не очень любит. Макраме не вышиваю, не вяжу спицами, марки не собираю.

- Алексей Александрович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Наверное, посоветовал бы, если бы у меня были друзья, которые торгуют.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам я бы пожелал выигрыша, потому что это очень приятная вещь. Только побед, но все там не могут победить. Но победить возможно. Реально. Вот на ровном месте я зашел и победил. Я обычный трейдер, самый обычный трейдер, подчеркну, что трейдинг – не профессия, не основная моя работа. Можно сделать выводы, что я просто зашел, у меня был месяц отпуска, и сделал другую работу. Побед, выигрышей, нервную систему покрепче!

- Алексей Александрович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в апреле!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Нужно уметь ждать свою сделку и придерживаться стратегии». Представляем интервью с победительницей майского конкурса «Битва трейдеров»

Женский трейдинг в мае вновь доказал свою эффективность - победу в конкурсе «Битва трейдеров» одержала представительница прекрасного пола Светлана Ивановна Сургай из Харькова. На финансовые рынки её привёл прежде всего интерес, а также перспектива иметь дополнительный доход. Она самостоятельно освоила торговлю на Forex, оттачивая свою среднесрочную стратегию на демо-счёте. Светлана Ивановна честно призналась, что мечтала выиграть в конкурсе суперприз - iPhone 12 Pro, но 1-е место и $1000 на реальный торговый счёт тоже считает прекрасным результатом. Действительно, это тот случай, когда цифры говорят сами за себя: 22 из 23 сделок на счёте принесли Светлане Ивановне прибыль! Торгует она теми инструментами, которые хорошо освоила, а в стремлении увеличить прирост на торговом счёте важную роль для победительницы сыграл мониторинг. Он был стимулом и добавлял азарта. Какие активы Светлана Ивановна советует использовать в ближайшие месяцы, почему она не торгует криптовалютами и какие черты характера считает определяющими для успеха на Forex? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интересном интервью с победительницей.



- Светлана Ивановна, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнала из интернета, там какая-то реклама была. Я уже несколько раз участвовала, но вот выиграла первый раз. Почему участвую – у вас условия прекрасные, приз существенный, временной интервал хороший – месяц. Телефон возможно выиграть. Всё у вас прекрасно, почему не участвовать.

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о том, что именно Ваш торговый счет оказался на 1-ом месте? Поделились ли Вы с кем-то новостью о своей победе?

- Это было так неожиданно! В пятницу утром я зашла на сайт и оказалось, что я первая, но это было очень неожиданно и очень приятно, естественно. Честно сказать, ни с кем не делилась новостью, потому что деньги еще не пришли на счет. Да и особо не с кем, потому что я по торговле информацией ни с кем не делюсь. Это моим окружающим неинтересно, а единомышленников, скажем так, особо нет.

Если выиграю реальные деньги на реальном счете, то конечно поделюсь.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Там очень удобная регистрация, меньше минуты заняла. Ничего сложного, все понятно. Все прекрасно.

- Достигли ли Вы целей, которые ставили перед участием в конкурсе?

- Я мечтала, конечно же, об айфоне. У меня нет айфона. Но это тоже прекрасный результат, потому что я недавно занимаюсь торговлей - в общем года три. Это первый раз, когда такой существенный приз.

- Ваш торговый результат в мае можно назвать отличным! На Вашем конкурсном счете стартовый депозит $5000 вырос в 23 раза (до $ 117 617)! В чем суть Вашей торговой стратегии? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

- Стратегию я использую в основном по маржинальным зонам. Она позволяет определить среднесрочный тренд и разворот, зону выгодных покупок или продаж. Я использую среднесрочную стратегию. Как раз конкурсный месяц позволяет её применить.

- Ваш торговый портфель состоял из 4 инструментов: серебра, двух валютных пар (евро/доллар, фунт/доллар) и индекса S&P500. Почему именно такие инструменты вы выбрали для торговли?

- Да, да, да. Это волатильные инструменты, низкие спреды, можно спрогнозировать. Это то, что умею: чем раньше торговала, то и выбрала.

- Был ли у Вас опыт работы с криптовалютами: биткоином, эфириумом, лайткоином?

- Нет, не было такого опыта. Надо еще разобраться в этом всем. Я, честно сказать, еще не разобралась в криптовалюте вообще. Но если на этом можно заработать, конечно, есть интерес.

- В ходе конкурса Вы совершили 23 сделки. И лишь одна из них была закрыта в минус, остальные 22 оказались прибыльными. Как Вам удалось настолько точно управлять позициями? Вы используете технический анализ, индикаторы или ориентируетесь на фундаментальный анализ?

- Я технический анализ не использую. Я смотрю обзоры в интернете, использую советы одного аналитика. Сама индикаторы не использую. Новости рынка просматриваю, но это не влияет на принятие решения.

- Что Вы можете сказать про торговые условия компании NPBFX?

- Торговые условия у вас отличные! Спреды низкие, сделки исполняются меньше секунды, хороший торговый терминал. Ну все у вас прекрасно, мне все нравится.

- Обращались ли Вы в ходе конкурса к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, конечно! Интересно же, на каком я месте. Естественно, мониторила. Это дает стимул, добавляет азарта. Как же можно не смотреть?!

- Успели ли Вы познакомиться с другими нашими предложениями: Аналитическим порталом, акциями и бонусами?

- Смотрела, но у меня пока нет денег реальных на всё это, поэтому просто смотрела.

- Несколько последних месяцев мировая экономика взяла курс на восстановление от коронакризиса. Рынок Forex как-то меняется в связи с этим, на Ваш взгляд?

- В принципе он вообще меняется постоянно, мне кажется. С коронавирусом мировая экономика упала. Честно сказать, в своей практике я не прослеживаю влияние коронавируса на торговлю, не знаю. Но, конечно, раз коронавирус повлиял на мировую экономику, то, наверное, повлиял и на торговлю на Форексе.

- Какие бы советы трейдерам Вы могли дать на ближайшие несколько месяцев: какими активами лучше торговать, какие стратегии использовать?

- Те же волатильные валюты использовать. Это, наверное, каждый трейдер понимает. У каждого свое, у каждого свой подход, своя стратегия. Сложно советовать, я думаю, каждый трейдер уже выработал свою стратегию.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Спасибо! Нет, на реальном счете, наверное, такого азарта уже не будет, тут уже поосторожнее конечно же, посдержаннее, нужно уменьшать риски, все-таки жалко. Чем больше рискуешь – тем больше можно заработать, но можно еще проиграть. Как повезет.

- Светлана Ивановна, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете на Форекс?

- На Украине несколько лет назад, наверное, те же три года назад, была повсеместная реклама Форекс. Я слышала, зарабатывают на этом люди. Я просто заинтересовалась, как дополнительным заработком. Постепенно как-то начала с демо-счетов, ради интереса.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Да, все самостоятельно изучала. В интернете очень много информации на этот счёт.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом на Forex и достичь финансового успеха?

- Спокойствие, конечно, усидчивость, выдержка, умение ждать своей сделки и четко придерживаться стратегии.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работала в местном самоуправлении, но сейчас уволилась, ищу работу.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Украина, Харьков. Мне 37 лет, я не замужем, чем увлекаюсь – плаваньем, а так, наверное, больше ничем. Естественно, ещё торговлей.

- Насколько распространена торговля на Forex в Харькове, на Ваш взгляд? Есть ли среди Ваших знакомых трейдеры?

- Вот среди знакомых у меня нет трейдеров. В Харькове насколько распространена, сложно сказать. При этом рекламы много про Форекс на Украине, да.

- Светлана Ивановна, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Конечно посоветую, да. У меня просто нет таких друзей, которые этим бы интересовались. Если я буду реально зарабатывать, то, конечно, они заинтересуются.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Во-первых, хочу поблагодарить вашу компанию за отличный конкурс. Надеюсь, вы сможете так и дальше стабильно работать на рынке Форекс! Желаю всем трейдерам как можно дольше удерживаться на рынке, не проигрывать. А прибыль, надеюсь, со временем придет.

- Спасибо Вам за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Итоги майской «Битвы трейдеров»: 100% прибыльных сделок и лучшие трейдеры месяца

В майском этапе конкурса в борьбе за главный приз сражались 1772 трейдера. Больше сотни торговых инструментов, десятки стратегий, объемы по сделкам от 0,01 до 50 торговых лотов – в конкурсе «Битва трейдеров» участники использовали, без преувеличения, все методы в стремлении к победе! Кому удалось войти в топ-10 победителей, какой торговый счёт занял 1-е место и какие рекорды обновил конкурс в этот раз? Представляем обзор результатов конкурса за май.

Начнем с лидера таблицы в этом месяце – трейдеру с ником Svetlik (№счета 263751) удалось увеличить стартовый капитал практически в 24 раза! При этом торговый портфель трейдера был достаточно разнообразным – индекс S&P500, валютные пары и даже серебро. Наиболее прибыльной стала сделка по индексу S&P500, которая всего за два дня принесла прибыль в размере $32280. Впечатляющий результат, поздравляем!

Рекордсменом по количеству заключенных сделок в топе победителей стал трейдер под ником Hdhead (№счета 262247), ему потребовалось 509 сделок для того, чтобы уверенно закрепиться на 3-й позиции таблицы. Такое количество сделок обуславливается торговой стратегией трейдера. Все его сделки были достаточно краткосрочными. Основу портфеля составляли индексы и золото, однако встречалась также торговля валютными парами.

Интересный факт: абсолютным рекордсменом по количеству сделок этого месяца стал трейдер с ником AASFX, который открыл почти 8000 сделок! В число призёров трейдеру, к сожалению, войти не удалось. И, напротив, трейдеру с ником Harrier (№счета 262695) потребовалось всего 17 сделок для того, чтобы занять 9-е место в списке победителей.

3-5 сделок в плюс подряд можно приписать удаче, повезло. Но в случае, когда прибыль приносят 15-65 сделок, есть все основания говорить о профессионализме и успешной, отработанной стратегии управления счётом. В мае таких торговых счетов в топовой десятке сразу три: трейдеры под никами Harrier, paxan и Raser не допустили ни одной неудачной сделки – 100% профитное закрытие! Изучить подробнее детали их торговли вам поможет мониторинг конкурса. Стейтменты с историей каждой сделки доступны на официальном сайте компании NPBFX.

Лучшими трейдерами по итогам майского конкурса стали участники с никнеймами: Svetlik, zagkaa79, Hdhead, HOODfx, paxan, Raser, taof03, Exceltradez, Harrier, BABUL. Они разделили призовой фонд в $2500! Все выигранные суммы уже зачислены на реальные торговые счета трейдеров в нашей компании.



Поздравляем победителей и благодарим трейдеров, принявших участие в майском этапе конкурса!

Каждый месяц «Битва трейдеров» предоставляет трейдерам возможность выиграть реальный депозит и завоевать суперприз iPhone 12 PRO. Путь в призовую таблицу открывает необходимый минимум в 10 сделок и лучшие показатели по приросту на конкурсном демо-счете среди всех участников месяца.

«Битва трейдеров» от брокера NPBFX - это ваш шанс заработать без рисков и собственных вложений!

Регистрация в конкурсе доступна по ссылке.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Никогда не нужно паниковать». Представляем интервью с победителем июньской «Битвы трейдеров» из Украины

Для 1-го места в июньской «Битве трейдеров» специалисту IT-сферы, Недину Олегу Сергеевичу, понадобилось всего 2 индикатора (MACD, Стохастик) и 3 торговых инструмента. Какие это были инструменты, что привело победителя на Forex 10 лет назад и по какой стратегии он планирует торговать на своем реальном счете в компании NPBFX? Ответы на эти и ряд других важных вопросов вы найдете в интервью с победителем.



- Олег Сергеевич, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Просто в интернете искал различные конкурсы. Нашел информацию, мне понравилась ваша компания. До этого сколько участвовал - не получилось. Наконец, удалось занять призовое место.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Отлично все, быстро. И по линии выплат быстро, все хорошо. Проблем совсем не было. Условия конкурса? Да нормальные условия конкурса, может даже и лучше, чем у других брокеров.

- В июне в конкурсе участвовали 1899 трейдеров. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял 1-е место?

- Радость, конечно! Победа – это всегда хорошо.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, я просматривал. Недели за две до окончания конкурса я был где-то месте на пятом-шестом. В это время начал смотреть мониторинг: кто, как и на каких вещах торгует. На последней неделе смотрел, многие на просадках сидели, а я, наоборот, поднялся.

- У Вас отличный торговый результат: стартовых $5000 вы смогли увеличить более чем до $122 000! Как бы Вы сами определили слагаемые своего успеха?

- Во-первых, я не привык торговать на многих валютах или там акциях, других вещах. Не привык очень много сделок открывать. Я смотрел, что некоторые участники и 100, и 200 сделок открыли в течение конкурса. Это лишнее, я считаю. Я брал для себя определенный объем и по нему ориентировался.

- В ходе конкурса Вы совершили 11 сделок, и все они были прибыльными. Ваш торговый портфель состоял всего из трёх торговых инструментов: валютных пар EURUSD, AUDUSD и американского индекса NASDAQ100. С чем связан выбор в пользу данных инструментов?

- Да, на индексе мне больше всего понравилось. EURUSD я обычно везде торгую, это у меня основная единица для торговли. «Австралиец» - реже, иногда можно большим объемом выставить. А вот индекс NASDAQ100 я начал понемногу тестировать, когда в каком-то другом конкурсе участвовал. Понравилось, теперь продвигаю его дальше.

- Рассматриваете ли Вы возможность расширить свой торговый портфель другими активами, доступными в NPBFX. Например, попробовать торговать акциями, нефтью, золотом или криптовалютами?

- Не знаю, думаю пока. Посмотрим, как торговля будет.

- Прибыль по самой результативной сделке с инструментом NASDAQ100 составила $27 400! Торговый объем по сделке был 100 лотов. Скажите, для понимания картины рынка Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализы?

- Индикатора у меня два всего: MACD и Стохастик (Stochastic), другими не пользуюсь. В основном у меня четырехчасовой таймфрейм. Это все, что мне нужно для торговли.

- В ходе конкурса управляли сделками через десктопную версию МТ4 NPBFX или через мобильную?

- Мне со смартфона удобнее, всегда под рукой.

- Что Вы можете в целом сказать про торговые условия компании NPBFX?

- Хорошие условия, вполне рекомендую и другим.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Нет, более аккуратно буду торговать. Все-таки демо-счет - это демо-счет. Это риски одни, а на реальном счете риски немного другие. Принцип тот же буду использовать, просто меньшими объемами буду работать.

- Какие бы советы/рекомендации для трейдеров Вы могли дать по торговле на вторую половину 2021 года? К примеру, какие инструменты стоит взять для торговли?

- Во-первых, инструменты у каждого трейдера свои: кто-то на валютах работает, кто-то на металле, акциях, биткоине и тому подобное. Каждый должен выбрать для себя то, на чем он привык, что он больше знает и следит за этими всеми вещами. Нужно просто быть внимательным, следить за новостями и все получится.

- Олег Сергеевич, расскажите немного о своем профессиональном пути. Что Вас привело на Форекс: случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете?

- Года с 2010, наверное. Что подтолкнуло? Финансовый стимул скорее всего, так как заработок основной не сильно большой, дополнительные финансы не помешают, поэтому и занимаюсь на бирже торговлей.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Сам все изучал не спеша. Несколько лет ушло на обучение, планирования всякие. Потом потихоньку начал заниматься уже более серьезно.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, по Вашему мнению, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Чтобы достичь успеха нужно быть психологически уверенным. Не надо никогда паниковать в каких-то ситуациях. Если человек торгует и непонятно из-за чего начинает его там «мотать» туда-сюда, он думает – закрывать сделку, не закрывать, что делать. Для человека такая психологическая дестабилизация – это плохо. Поэтому нужно быть просто уверенным в себе и спокойно за всем следить, работать и все будет нормально.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу: «Форекс для меня – это …»

- Форекс для меня – это отличный способ для зарабатывания денег прежде всего.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Основная работа - это IT-работа. Я обслуживаю ПО.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Украина, Славянск. Мне 41 год. Да, я женат, двое детей. Увлекаюсь футболом.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Да. Я одному человеку года 3-4 назад как раз рассказал про биржу, про все эти дела. Он тоже начал этим заниматься. Поэтому да, я рекомендую.

- Олег Сергеевич, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июне!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
$336 000 - блестящий результат трейдера из Иркутской области! Не пропустите интервью с победителем апрельского конкурса «Битва трейдеров»

Всего 45 сделок понадобилось герою сегодняшнего интервью, чтобы в течение 4 торговых дней стартовые $5000 увеличить до $336 000. Знакомьтесь, Сущик Андрей Васильевич - победитель апрельского этапа конкурса на демо-счетах «Битва трейдеров». Его результат уже вошел в историю турнира, как один из лучших. В соответствии с регламентом конкурса, победитель получает от компании NPBFX депозит в размере $1000 на торговый счет и суперприз – новейший iPhone 13 Pro! Андрей Васильевич почти 10 лет на рынке. Сегодня Форекс для него является источником заработка. С чего начинался его профессиональный путь, в чем суть столь высокодоходной торговой стратегии, как трейдеру избежать манипуляций рынка и какими активами сейчас лучше не торговать? Об этом и не только Андрей Васильевич рассказал в интервью. Представляем текстовую версию разговора с победителем и надеемся, что каждый читатель найдет в нем полезные лайфхаки для своей торговли.



- Андрей Васильевич, расскажите, как Вы узнали о нашем конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнал о конкурсе давным-давно, лет пять назад или больше. Зашел на сайт, почитал, ваш конкурс очень заинтересовал. По архивам посмотрел прошлые годы и начал участвовать.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе?

- Зарегистрировался быстро: минута-другая. Сайт удобный, регистрация моментальная.

- В конкурсе участвовало около двух тысяч трейдеров. Хотелось бы понять, какие эмоции Вы испытывали, когда узнали, что заняли первое место?

- Я никаких эмоций не испытывал. Просто учитывал ошибки прошлых конкурсов, где я неважно выступал. Понял, что не надо сразу в конкурс вступать, нужно маленько подождать. Я подождал несколько дней и вступил, увидев хорошее движение по индексам. Зашел и попробовал вытащить с этого движения максимум. Три-четыре дня – и я набрал нужную сумму.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех участников, он был Вам полезен?

- Нет. Я к мониторингу почти не обращался, особенно первые полмесяца. Когда оставалось до конца конкурса дней 10, посмотрел ради интереса. Не обращался, чтобы лишний раз не дергаться, не влезать в рынок, потому что по всем параметрам условия конкурса я выполнил. Вообще не мониторил. А за десять дней до конца обратился. Увидел, что кто-то меня догоняет, решил, что ничего делать не буду. Как есть – так есть, как будет – так будет, просто хладнокровно наблюдал.

- В чем суть Вашей торговой стратегии, поделитесь, пожалуйста?

- Я понял, что не надо лезть в рынок каждый день, надо выждать момент. У меня стратегия простая: продавать на максимуме, покупать на минимуме. Я не первый год торгую. Если видно движение по графику на рынке, выжимаю с него много и зарабатываю много в течение нескольких дней. Главное – вовремя «выскочить», чтобы не было отката.

- Все сделки на Вашем конкурсном счете по индексам: NASDAQ100, S&P500, DAX30, DJI30. С чем связан выбор в пользу индексов?

- Индексы сейчас предсказуемы, дают возможность заработать. Индексы даже лучше валютных пар и золота. Золото сейчас вообще тяжелый инструмент.

- Вы торговали через десктопную или мобильную версию MetaTrader 4?

- На компьютере.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу торговых условий в нашей компании.

- Торговые условия приемлемые, хорошие.

- Какие советы или рекомендации для трейдеров Вы бы могли дать в целом по торговле?

- Не надо наторговывать по тысяче сделок в день. Надо брать движение: пошло – взял – вышел, потом опять. Уровни работают на рынке, импульсы работают, надо их использовать, все просто. Сильно не надо усложнять. Только сейчас перестали работать формации торговые, они обманчивы. Советую не обращать внимания на манипуляции рынка, сейчас рынок может обмануть. Не обманывает – значит, можно заходить. Вот пин бар образовался - не надо в него «лезть». Если он идет, то идет. На таймфрейм посмотрел – на часовой или на четыре часа, если продолжение следует – тогда можно войти. Рынок поменялся, может обманывать людей, про стоп лоссы все забыли.

- Как Вы пришли в торговлю на Форекс? Это был случайный или осознанный выбор?

- Когда начал осваивать ноутбук в 2013 году и интернет, наткнулся на рекламу Форекс. Изучал форумы, торговлю, учебный счет, потом сам начал торговать.

- Вы обучались самостоятельно или были какие-то курсы, вебинары?

- Зарегистрировался и начал торговать в одной «конторе», Mill Trade, хотя знал только про «купить дешевле, продать дороже», не знал про пин бары и уровни. Завел 100 долларов. Наработал на 1000 долларов. Потом попался на рекламу программ обучающих, но из-за них началась каша в голове, хотя узнал про уровни, пин бары и формации. В итоге с 1000 долларов вернулся обратно на 100. А у этого брокера была программа, где вкладываешь деньги и получаешь 10% в месяц от супертрейдеров. Решил вложить в них доллары, трейдеры разгоняли депозит, а потом бах – и «контора» пропала. Ну хорошо, что мало потерял, но многие потеряли и тысячи долларов. Такой вот опыт был печальный. Потом я начал выбирать хорошего брокера.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом?

- Самое главное – хладнокровие. Не нужно дергаться, спокойным надо быть, особенно когда заработаешь. Когда заработаешь, надо отдохнуть хотя бы недельку.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Это заработок.

- Если немного отвлечься от темы, кем Вы работаете, какая у Вас профессия вне трейдинга?

- Я сейчас на пенсии, раньше был машинистом насосных установок. Работал и получал дополнительный заработок на Форекс.

- Где Вы проживаете?

- Проживаю в городе Вихоревка, Иркутская область.

- Может быть у Вас есть какие-то хобби, кроме торговли?

- Люблю ездить на велосипеде.

- Андрей Васильевич, посоветуете ли Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Всем советую всегда. Руку можно набить, потренироваться, полезное с приятным хорошо можно совмещать – глядишь и повезет, можно в призеры попасть, выиграть. Очень советую, конкурсы — полезная штука.

- Пожелаете что-то нашей компании?

- Желаю успехов, процветания, в наше трудное время, во время санкций, чтобы были на плаву, чтобы все было хорошо и сбоев не было. Удачи Вам!

- Андрей Васильевич, заканчивая наше интервью, спасибо Вам за участие в конкурсе и за ответы на вопросы. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
5500% прибыли на индексе S&P500! Как это возможно - рассказывает победитель майской «Битвы трейдеров» из Беларуси

Зарабатывать на торговом счете лучше с помощью консервативной стратегии, а в конкурсах нужно работать агрессивно. В этом убежден победитель «Битвы трейдеров» по итогам мая - Тимофеев Павел Александрович. Трейдер всего за 2 конкурсных дня смог увеличить стартовый депозит на 5500%! Но это еще не все, чем удивляет стейтмент победителя: применялся торговый монопортфель с индексом S&P500, при этом из 48 сделок нет ни одной убыточной. Все позиции были закрыты с прибылью. Павел Александрович более 5 лет занимается трейдингом, большое значение придает обучению. Что касается конкурсов, то в этом позиция победителя несколько отличается. В чем он видит причину своего успеха, кого считает крутым трейдером и какую криптовалюту собирается покупать на призовой депозит $1000? Представляем интервью с победителем, где вы найдете содержательные ответы на вопросы. Изучайте, вдохновляйтесь и регистрируйтесь в качестве участника турнира. Возможно, уже в следующем месяце именно ваш счет займет первое место в новом этапе открытого конкурса на демо-счетах от компании NPBFX. А сейчас все внимание направляем на действующего победителя из Беларуси.



- Павел Александрович, расскажите, как Вы узнали о нашем конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнал от коллеги по цеху, Тимофея. Он у вас торгует, и я по его партнерке у вас зарегистрирован, в 2020 году открыл счет. Скорее всего случайно заходил на сайт и узнал о конкурсе. По факту - да, узнал от знакомого.

- Как у Вас прошла регистрация в конкурсе?

- Очень все легко и понятно, ничего сложного не было в регистрации.

- А что касается условий конкурса, как вообще их оцените, приемлемы ли они, были ли какие-то сложности?

- Сложностей не было никаких, условия конкурса считаю приемлемыми, единственное – достаточно нелегко в 50 раз увеличить счет. Но мне повезло больше, нежели это какие-то профессиональные навыки. Просто были условия рынка соответствующие и так получилось, что рынок был готов к применению моей стратегии. Я вспомнил, что не регистрировался в конкурсе, срочно это исправил.

- В конкурсе участвовало около двух тысяч трейдеров и Вы заняли первое место. Хотелось бы понять, какие эмоции Вы испытывали, когда узнали, что заняли первое место?

- Да никаких, наверное, потому что непосредственно торгую уже более пяти лет. Честно, я много выигрывал конкурсов в разных компаниях. Получится - не получится, ну и ладно, ничего не теряешь.

- Павел Александрович, обращались ли Вы к мониторингу счетов всех участников, следили за тем, кто на каком месте?

- Да, я следил за мониторингом. Причем постоянно, потому что в последние два дня был участник, который меня догонял. Потом рынок пошел против него, и он оказался в числе последних. Последующие места, начиная с третьего, были неактивны, поэтому особо не акцентировали на себе внимание.

- У Вас отличный результат: получилось увеличить счет почти до $280 тысяч с $5 тысяч. Как оцените свой результат? Это лучший ваш результат среди конкурсов?

- Самый лучший результат за все время. Повторю, здесь мне больше повезло, рынок благоволил. Все сделки были на индексе S&P500. Он тогда подошел к 20% уровню коррекции. Упасть дальше индексу вряд ли бы дали, поэтому я открывал длинные сделки на несколько пунктов выше данного уровня. Далее использовал пирамидинг. Это когда уже полученную прибыль со сделок используют для добавления еще нескольких позиций в направлении движения. Индекс S&P 500, еще раз повторюсь, в то время как раз этому благоволил.

- Вы торговали через десктопную или мобильную версию MetaTrader 4?

- Через мобильную. Анализ, конечно, удобнее на компьютере делать, а сделки открываются удобнее с телефона.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу торговых условий в нашей компании.

- Если обобщить, то вполне конкурентоспособны по сравнению с другими компаниями. Когда торговал, я не увидел чего-то плохого, не было больших спредов, проскальзываний и реквот, поэтому в этом плане все четко.

- Рассматривали ли Аналитический портал, промоакции?

- Честно, не пользуюсь, аналитику не смотрю, особо нет времени.

- В таком случае, при наличии времени Вы можете зайти в своем личном кабинете и обратить внимание. Там есть Аналитический портал, может для себя что-то подчерпнете, есть промоакции различные, можно выигрывать ценные призы, также есть «Подарки за сделки» - акция позволяет в ходе торговли на реальном счете накапливать лоты на подарки.

- Да, видел.

- Павел Александрович, что касается Вашей дальнейшей торговли после получения приза, планируете торговать так же, как на конкурсном счете, или какую-то другую стратегию?

- На бонусный депозит я просто куплю эфириум и забуду про него в перспективе около года.

- Возможно, у Вас есть рекомендации для трейдеров, которые Вы могли бы дать по торговле на вторую половину 2022. Какие инструменты можно взять для торговли, помимо эфира?

- Найдите рынок, который соответствует вашему торговому плану и ведите торговлю максимально агрессивно, потому что конкурсы созданы для того, чтобы их выигрывать.

- Хорошо, а что касается не конкурсных счетов, а торговых? Где люди инвестируют свои личные средства.

- Все зеркально, наоборот: чем более консервативно торгуете и придерживаетесь своего плана, тем более высока вероятность того, что вы что-то здесь заработаете. Крутой трейдер, на мой взгляд, тот трейдер, который пару процентов может делать стабильно, и в итоге за год плюс. Конкурсы нужны для агрессивной торговли, иначе никак. Это больше везение.

- Главное, чтобы почаще так везло! Может быть раньше Вы проходили обучающие курсы, вебинары? Вы говорите, давно торгуете на Форекс.

- Проходил четыре курса у частных трейдеров, рекламировать не хочу. Обучение очень важно, особенно если лично обучаешься у человека. У брокеров ни разу не проходил и не смотрел. Много книг читал.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха?

- Думаю, терпеливость - самое главное.

- Как бы Вы продолжили фразу «Форекс для меня – это…»?

- Работа.

- Как профессия?

- Нет, это не основной источник дохода, а работа в плане не развлечение и не хобби. Обычная работа. Делаешь план действий – и все.

- А чем сами занимаетесь помимо трейдинга, если не секрет?

- Фриланс, маркетинг.

- А если говорить о Вашей жизни, где Вы проживаете, сколько Вам лет?

- Я из Беларуси, из города Борисов, мне 26 лет.

- Чем-то еще, помимо трейдинга, увлекаетесь? Может быть есть какие-то хобби?

- Настольный теннис.

- Друзьям посоветовали бы поучаствовать в «Битве трейдеров»?

- Уже участвовали. Советовал многим.

- Что бы Вы пожелали участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пожелал бы везения и удачи!

- И мы желаем Вам везения и удачи, чтобы на реальных счетах все получалось. Спасибо за ответы на вопросы и уделенное время. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Планирую торговать на Forex всю жизнь». Представляем интервью с победителем «Битвы трейдеров», который выиграл $1000 и iPhone 13 Pro

Наибольшего успеха в профессии добиваются те, кто осознанно подходит к ее выбору, занимается самообразованием и шаг за шагом идет к своим целям. Такого подхода к трейдингу придерживается победитель июньской «Битвы трейдеров» Коваленко Дмитрий Александрович из города Севастополь. Трейдер пришел на Forex 8 лет назад, много читал, изучал теханализ будучи еще студентом университета. Терпение и торговая практика через год позволили «выйти в плюс». Сегодня Дмитрий Александрович признается, что намерен на протяжении всей жизни заниматься трейдингом на Forex. На конкурсном счете трейдер показал отличный торговый результат, увеличив начальный капитал в 50 раз! Следуя условиям турнира, компания NPBFX направляет победителю $1000 на торговый счет и новейший iPhone 13 Pro!

В ходе конкурса Дмитрий Александрович закрыл 282 сделки, более 90% из которых по японской йене (USDJPY). Почему именно йена? Какие ещё торговые активы опытный трейдер рекомендует использовать во второй половине 2022 года? По какой торговой стратегии он сам планирует торговать на «реале»? Передаем слово победителю и предлагаем вашему вниманию текстовую версию интервью.



- От лица компании NPBFX примите поздравления с победой в конкурсе «Битва трейдеров» - по итогам июньского этапа Вы заняли первое место! Дмитрий Александрович, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- О конкурсе узнал, наверное, год назад. Увидел баннер рекламный в Интернете, когда что-то читал про инвестиции и трейдинг, выскочило «Участвуй в конкурсе». Зарегистрировался.

- Сколько заняла времени регистрация на конкурс?

- Очень быстро всё. Верификацию буквально за полдня прошел. Это не первый конкурс, я еще второе место занимал, может, полгода назад.

- Выходит, Вы уже опытный трейдер в данном конкурсе. Как Вы в принципе оцениваете условия конкурса?

- Да-да. Я считаю, что условия отличные, как раз месяца хватает.

- В июне в нашем конкурсе участвовал 1891 трейдер. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Вы заняли первое место?

- Скорее всего радость, потому что столько раз участвовал и в первый раз первое место. Плюс еще и получилось увеличить в 50 раз результат.

- В ходе торговли обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Если да, то помогло ли Вам это?

- Да, обращался, раз в день точно просматривал. Смотрел открытые позиции других участников. Мониторинг помог очень сильно, потому что человек, который был на втором месте, зашел в S&P500, а я как раз выбрал разворот и понял, что он не сможет меня догнать. Он продавал, а нужно было покупать.

- В принципе за счет того, что Вы наблюдали и отслеживали, это принесло пользу?

- Да, и спокойствие принесло, потому что можно догнать человека.

- Стартовые $5000 Вы смогли увеличить более чем в 50 раз, а именно – до $251 тыс. Как Вы сами характеризуете и определяете составляющие своего успеха?

- Скорее всего это месяц такой в плане геополитики, то что японская йена упала до рекордного за всю историю минимума, и это очень сильно помогло. В самом низу она, по-моему, по 131 была, а закрывался по 139.

- В чем суть Вашей торговой стратегии? Поделитесь, пожалуйста.

- Стратегия очень простая. Купить на откате и постепенно докупаться на следующих откатах, при этом привлекая стоп-лосс, чтобы хотя бы в минус не уходило, чтобы без убытков он стоял.

- В ходе торговли Вы использовали не один торговый инструмент. Хотелось бы узнать, почему именно тот или иной актив Вы выбрали для торговли?

- Про йену я уже сказал, то что она падала очень сильно и в нее нужно было входить в любом случае, и она принесла, наверное, 80% прибыли, а может даже и больше. Потом EUR/USD был, евро падал, если не ошибаюсь, и Биткоин, по-моему, еще был. Но Биткоин как раз-таки принес много минуса, так бы было $400 тыс.

- Вы использовали технический и фундаментальный анализ? Индикаторы, может быть?

- Технический. Нет, индикаторами не пользуюсь в торговле очень давно. В основном технический анализ, чтобы найти точку входа пониже всегда, выгодную, ну а фундаментальный по японской йене – да.

- Вы рассказали о тех инструментах, которые использовали на конкурсном счете. Возможно, рассматривали и какие-то другие активы, доступные в компании NPBFX? Например, акции, нефть, золото?

- Акции точно нет, потому что сейчас очень волатильный рынок. Я не уверен, что смог бы найти правильную точку входа. Также индексы тоже очень волатильные инструменты, особенно S&P500. Поэтому валюты я считаю сейчас, в данной ситуации, лучшими инструментами.

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через десктопную версию платформы MetaTrader 4 или через мобильную?

- Через десктопную версию и мобильное приложение.

- Вопрос по условиям компании NPBFX. Что можете выделить: что понравилось, что, возможно, не понравилось в торговых условиях?

- Торговые условия NPBFX я считаю отличными, одними из лучших, потому что у меня счета открыты в трех разных компаниях. У вас отличные условия действительно, в плане: никаких реквот и проскальзываний, не виснет терминал. Ни разу за год не завис MetaTrader 4. Плюс оперативная техническая поддержка отвечала на почту по любым вопросам.

- Дмитрий Александрович, спасибо за Ваш столь приятный отзыв.

- Это правда. Это действительно правда. Мне есть с чем сравнивать.

- Следующий вопрос касается Личного кабинета. Как Вы знаете, у Вас как клиента есть доступ к Аналитическому порталу, к различным промоакциям. Например, если брать данный год, проходит большая промоакция «26 лет NPBFX». Заходили ли Вы на Аналитический портал, изучали предложения?

- Да, я Аналитический портал смотрел, новости, торговые сигналы. И про промоакции тоже знаю. Как раз сейчас думаю поучаствовать в акции на торговый оборот, «Подарки за сделки», по-моему, называется.

- После зачисления $1000 от компании NPBFX на Ваш реальный счет планируете ли Вы вести такую же торговлю на нем, как вели на демо-счете в конкурсе?

- Планирую вести торговлю однозначно, но, естественно, не такую же рисковую - более по мани-менеджменту, чтобы не рисковать.

- Какие рекомендации Вы могли бы дать трейдерам в торговле на вторую половину 2022 года? К примеру, какими инструментами стоит торговать, на Ваш взгляд?

- Если брать вторую половину текущего года, я считаю, что валютами. Будет большое, скорее всего, падение. Наверняка будет такой же большой откат по японской йене, такой же откат будет по EUR/USD, так как они достигли паритета. Я думаю, что отскок будет значительным. Я бы к ним присмотрелся.

- Спасибо большое, что поделились своим видением. Дмитрий Александрович, хотелось бы узнать о Вашем профессиональном пути. Как давно занимаетесь торговлей, что Вас вообще привело на Форекс: какой-то случай, или это был осознанный выбор?

- Торговлей занимаюсь лет 8. Начал я в университете, на втором или на первом курсе, в конце первого, скорее всего, курса. Банально совершенно увидел рекламу какой-то компании, я уже не помню. Зарегистрировался и начал читать литературу. Читал Томаса Демарка, технический анализ Эллиотта. Меня очень сильно заинтересовало. Так постепенно начал изучать и торговать.

- То есть если так разобраться, то Вы «самоучка»?

- Да, с самого нуля. Когда пришел на Форекс, даже не имел понятия, что это такое, как это все работает, как работает терминал, ничего не знал вообще. С самого нуля начал читать книги.

- Это здорово. И как быстро пришли к Вам первые положительные результаты? Сколько времени ушло?

- Наверное, году на втором. Скорее всего, когда я перестал суетиться, нервничать. Вообще главное — спокойствие. К этому приходишь со временем. Нельзя никогда спешить в трейдинге. Постепенно начал выходить в плюс. Сначала был ноль очень долго, около нуля плюс-минус. Где-то года через два после начала появился небольшой плюс.

- Какими, на Ваш взгляд, чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Считаю, для меня важны два фактора: усидчивость и спокойствие. Наверное, даже три, еще и умение ждать.

- То есть по большей части это все-таки психологический стержень должен быть у человека?

- Да, психология, я думаю, определяет больше 90% успеха.

- Как бы Вы на данный момент продолжили фразу «Форекс для меня — это… »?

- Не сказать, что смысл жизни, но я планирую заниматься трейдингом всю жизнь, именно на Форекс торговать. Это очень хорошая перспектива инвестиционная, на ней можно заработать хорошую прибыль и при этом можно находиться где хочешь, в любом месте, торговать с телефона, с ноутбука. Всегда есть доступ.

- Помимо трейдинга, какая в обычной жизни у Вас профессия, чем Вы занимаетесь?

- Это инвестиции в ценные бумаги, именно в фондовый рынок, в структурные продукты различные, фонды ETF. Ну то есть все, что связано с инвестициями.

- То есть для Вас на данный момент финансовый рынок — основной род деятельности?

- Да, источник дохода.

- Замечательно. Еще хотелось бы узнать сколько Вам лет, где Вы проживаете?

- Мне 28 лет. Я из города Севастополь, родился здесь, во втором поколении живу.

- Вы семейный человек, правильно понимаю?

- Да, есть невеста.

- Дмитрий Александрович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Да, посоветовал бы, потому что это хорошая возможность, не вкладывая собственных средств, получить призовые, а если умножить, то и телефон. Это очень хороший конкурс, отличные условия у вас. При этом можно протестировать торговую стратегию, не рискуя своими собственными средствами.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и следующим участникам турнира «Битва трейдеров»?

- Всем следующим участникам удачи, в трейдинге тоже немаловажный фактор, а компании - продолжать работать так же, как и работаете, потому что редко такое бывает, когда не к чему прицепиться совершенно в плане терминала, связи с терминалом, котировок, то есть технических моментов. Все идеально. Просто продолжайте работать так же.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и за ответы на вопросы в данном интервью. Пусть Ваша торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и в конкурсе в июне!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
«Конкурсы полезны в работе с реальными деньгами». Представляем интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» за июль

Ситуация на рынке в 2022 году стремительно меняется: с каждым месяцем появляются новые триггеры. Ориентируясь на такое положение дел, герой сегодняшнего интервью поставил себе цель занять призовое место в конкурсе. Нужно сказать, что трейдеру это удалось. По итогам июля его счет поднялся на первую строчку в рейтинговой турнирной таблице «Битвы трейдеров». Знакомьтесь - Волосач Игорь Александрович, опытный трейдер с собственной торговой стратегией, который опирается на технический анализ, читает книги по старинке вместо просмотра трендового видео.

Выбор основной деятельности в пользу Forex трейдер считает своим осознанным решением, а сегмент рынка в целом рассматривает как свободную нишу, где можно эффективно инвестировать и получать прибыль. Для конкурсной торговли победитель остановился на фунте (GBP/USD), отработав по нему все свои 82 сделки.

В чем основной принцип стратегии победителя? Для чего он советует всем участвовать в конкурсах? Почему до нового года трейдерам нужно следить за решениями центробанков по монетарной политике? Ответы на эти и другие вопросы представляем далее в интервью с победителем. Надеемся, что опыт трейдера будет вам полезен и поможет улучшить собственные торговые результаты.



- Игорь Александрович, компания NPBFX поздравляет Вас с победой в конкурсе «Битва трейдеров»! Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили принять в нем участие.

- Большое спасибо за поздравление. Я узнал о конкурсе случайно из интернета, когда еще не знал о вашей компании вообще ничего. Перешел по ссылке на ваш сайт, зарегистрировался и принял участие. И сейчас я, собственно, стараюсь в этом соревновании регулярно принимать участие – каждый месяц или через месяц.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Буквально считанные минуты. Пару-тройку минут.

- Как Вы оцениваете условия конкурса в компании NPBFX?

- Очень привлекательные, очень интересные, стимулируют соревноваться и достигать цели. Хорошие призы.

- Игорь Александрович, в июльском конкурсе участвовали 2043 трейдера, какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял престижную первую строчку в рейтинге?

- Положительные эмоции, потому что несколько человек претендовали на призовые места. Я шел к этому. Просто почувствовал удовлетворение от проделанной работы и своего призового места.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, на финальной стадии, когда уже оставался день или два до окончания конкурса, я обращался к мониторингу. Хотел просто узнать положение вещей, какая расстановка сил. Увидел, что я в голове нахожусь, вверху турнирной таблицы. Я старался эту ситуацию удержать, не потерять уже достигнутый результат.

- У Вас отличный торговый результат: $5000 Вы смогли увеличить до $177000! Поделитесь, пожалуйста, в чем суть Вашей стратегии торговли?

- Суть, собственно, заключается в том, что я не распылялся на несколько валютных пар, как это обычно делается. Я сконцентрировался только на одной валютной паре – GBP/USD. В пользу волатильности этой пары я попытался увеличивать свой результат более агрессивно и более мощно, работая в рынке. Потому что только агрессивными действиями можно было выйти на такой существенный результат, который у меня получилось достичь.

- У Вас была внутридневная торговля?

- В основном это интрадей, конечно, торговля. У меня было несколько десятков сделок. Нужно было менять тактику, приспосабливаться к условиям в течение месяца, потому что они очень быстро меняются на рынке. Но есть некоторые позиции, которые я держал давно и длительное время - несколько дней-неделю. То есть я использовал и краткосрочную, и среднесрочную торговлю.

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через компьютер или через телефон?

- Через компьютер - я пользуюсь исключительно компьютером, так удобнее работать с терминалом, больше возможностей. Безусловно, большой экран позволяет сделать более качественный анализ.

- Игорь Александрович, как Вы в целом могли бы оценить торговые условия компании NPBFX?

- Торговые условия хорошие. У вас достаточно узкие спреды по некоторым инструментам, и условия позволяют нормально комфортно работать.

- Успели ли Вы познакомиться с другими нашими предложениями: аналитическим порталом, промоакциями?

- По аналитическому порталу – какие-то отдельные моменты, какие-то отдельные статьи я читал. Но плотно - нет, я все же полагаюсь на свой анализ ситуации. Тем более, что у меня был один инструмент, на котором я сконцентрировался и не обращал внимание, не отвлекался на внешние раздражители, а полагался только на свой анализ.

- Призовая сумма $1000 уже зачислена на Ваш торговый счет. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на конкурсном демо-счете?

- Не такую агрессивную, разумеется, как это было в конкурсе. Но тот опыт, который в конкурсе приобретаешь, он может быть полезен и при работе с реальными деньгами, на реальном счете. Стратегии, конечно, буду придерживаться такой же, то есть концентрироваться на одном, максимум там двух-трех инструментах. При этом буду стараться работать менее агрессивно, чем это было в конкурсе.

- Игорь Александрович, какие советы, рекомендации для трейдеров Вы могли бы дать по торговле на оставшиеся месяцы 2022 года?

- Ситуация меняется, конечно. С каждым месяцем какие-то триггеры новые появляются, какие-то острые моменты постепенно отлаживаются. Но я думаю, что сейчас, когда ЦБ ужесточают монетарную политику, стоит обратить большее внимание на динамику доллара США до конца этого года и уже отталкиваться от анализа ситуации, какая будет именно в валютных долларовых парах. Это будет давать определенную подсказку по другим инструментам: может кто-то торгует на валютных парах, скажем так, не первой четверки, не мажорах, то основное внимание сейчас, конечно, нужно уделить на то, как будет себя вести доллар несколько месяцев, оставшихся до нового года, и отсюда строить свои стратегии. Всё упирается в монетарную политику – как будут проводить, как агрессивно будет проводить ФРС свое ужесточение монетарной политики, как будут другие банки поспевать или не поспевать. В двух словах я рассказал.

- А как давно Вы занимаетесь трейдингом, что привело Вас на Форекс: случай или это был осознанный выбор?

- Скорее всего это был осознанный выбор, потому что я искал варианты, куда можно было бы инвестировать средства. И поэтому старался узнать больше информации, стремился участвовать в конкурсах, чтобы получить какой-то опыт практический и в соревновательной среде, чтобы достигать результата. Я принимал участие в конкурсах разных компаний, в том числе и в конкурсе вашей компании. Мне очень приятно, что я достиг такого хорошего результата и занял первое место в «Битве трейдеров».

- Как проходило Ваше обучение, может какие-то курсы, вебинары? Или Вы самостоятельно все изучали по книгам, по видео?

- Сейчас есть масса возможностей изучать по видео, в интернете очень много литературы на эту тему. Главное, я сделал упор на технический анализ и, опираясь на технический анализ, собственно говоря, и старался выстраивать свою стратегию.

- Какими чертами характера по Вашему мнению должен обладать трейдер?

- Стараться сохранять ясность ума всегда. В любой меняющейся ситуации на рынке это очень сложно, но это качество нужно в себе вырабатывать и, скажем так, трезво оценивать всё, что происходит в данный момент на рынке, если трейдер торгует внутри дня. Ну и, разумеется, стараться планировать ситуации, планировать свои действия, заглянуть хотя бы вперед, какие перспективы будут среднесрочные и долгосрочные. Это позволит придерживаться какого-то направления, поспевать за рынком и его движением.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга? Какая у Вас профессия? Сколько Вам лет?

- Мне 56 лет. Сейчас я сконцентрировался на трейдинге. Раньше у меня была профессия, связанная с финансовой сферой. Поэтому я говорю, что выбор Форекс был осознанным. То есть я увидел нишу, и это очень хороший сегмент рынка, где можно увеличивать прибыль и быть эффективным в своих инвестициях. Поэтому так.

- А есть какие-то у вас хобби вне трейдинга? Чем увлекаетесь в свободное время?

- Когда такое предоставляется, стараюсь быть больше на природе, путешествовать. Сейчас многие смотрят видео, я еще по старинке читаю книги.

- Своим друзьям и знакомым порекомендовали бы участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Если у человека есть интерес работать именно в этом сегменте рынка на Форекс, то, конечно, я посоветую и подробно расскажу о том, какие призы и как захватывающе и интересно участвовать в конкурсах, в частности в компании NPBFX. Но все зависит, конечно, от желания человека, от стимула. Если у него есть стимул, то, конечно, я ему все подробно расскажу.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Биты трейдеров»?

- Я пожелал бы компании NPBFX, чтобы больше клиентов приходило в компанию, больше было интересных конкурсов, потому что всегда соревновательная среда привлекает. И можно достаточное количество привлечь людей, которые узнают о компании именно таким способом. А поработав на терминале и познакомившись с условиями компании, выберут ее как основу для своих инвестиций, для своей работы. Ну а участникам, конечно, я пожелал бы профитов. И тем, кто будет участвовать в конкурсах, стараться участвовать в них регулярно, потому что только таким способом, путем проб и ошибок, можно достичь результата и получить призовые суммы, которые не помешают в работе и в инвестициях, которые участники смогут приумножить, я так думаю.

- Игорь Александрович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июле!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Как нефть помогла выиграть $1000? Представляем интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX за август

Энергетический кризис, который испытывает на себе мировая экономика, не стал препятствием для героя сегодняшнего интервью. Трейдер получил внушительную прибыль на своем конкурсном счете именно по нефти (XTIUSD). В августе он закрыл 95% сделок по этому активу. Лидер турнирной таблицы предпочитает работать инструментами с высокой волатильностью, опираясь на теханализ и собственную торговую стратегию.

Пришло время назвать имя победителя – это Овчинников Дмитрий Викторович из сибирского города Красноярска. У трейдера огромный торговый опыт. В интервью он делится своим мнением о правилах управления сделками, о важных слагаемых успеха в профессии, а также предлагает прогноз по нефти до конца текущего года. Передаем слово победителю. Надеемся, что ответы трейдера вдохновят вас на достижение новых торговых целей!



- Скажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили в нем принять участие?

- Я уже где-то 10 лет на рынке. Когда тут санкции начались, я был на другом брокере Форекс. Всё, они закрылись, и я перешел к вам. Нашел вас, а там уже, естественно, на сайте усмотрел конкурс.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров» и вообще, как вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Условия хорошие, да. Мне понравились.

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своем первом месте?

- Конечно, эмоции испытал! Вы позвонили, сообщили о победе, очень порадовался.

- Дмитрий Викторович, Вы обращались к мониторингу всех счетов участников? Если обращались, он был Вам полезен?

- Вообще, регулярно туда заходил. Смотрел, как кто вперед вырывается, то есть серьезно этим интересовался.

- У Вас отличный результат: стартовые $5000 Вы смогли увеличить до более чем $150000. Как бы Вы определили слагаемые своего успеха?

- Я думаю, все-таки знания. Знания Форекса самого – куда что пойдет и, естественно, у меня есть своя стратегия.

- А в чем суть Вашей торговой стратегии, какие торговые инструменты Вы используете? Поделитесь, пожалуйста.

- Вообще я люблю быстрые инструменты, которые быстро идут. Где-то год назад это была криптовалюта, т.е. она быстро ходила. Волатильность была большая. Сейчас, естественно, это нефть - нефть, газ. В принципе Dow Jones тоже.

- Дмитрий Викторович, рассматриваете ли Вы возможность расширить свой торговый портфель другими активами, доступными в NPBFX? Например, золото, акции.

- Не исключаю, но как только там волатильность, конечно, появится. А так обычно я на одном активе всегда зацикливаюсь, то есть в одну пару вхожу – всё, начинаю по одной идти.

- Для понимания картины рынка Вы используете индикаторы и технический либо фундаментальный анализ?

- Я думаю, что у меня больше технический анализ, то есть наверху продать и всё. По фундаментальному я не всегда все успеваю, так как я работаю.

- В ходе конкурса Вы управляли сделками через десктоп-версию МТ4 либо через мобильную?

- Вообще по-разному: когда работаю, через мобильную управляю, а домой прихожу – уже через «винду».

- В целом, Вы успели ознакомиться с другими нашими предложениями? Например, с Аналитическим порталом, промо-акциями, в числе которых акция к 26-летию NPBFX.

- О нет, честно, я даже это не смотрел. Я в промо-акции сейчас редко захожу. Пока мне некогда, на самом деле, работаю не покладая рук.

- На Ваш торговый счет уже зачислены призовые - $1000. Вы планируете использовать такую же стратегию, как и на демо-счете в конкурсе?

- Я думаю, что такая же будет стратегия. Но на демо-счете деньги не свои – и ты пытаешься «вырвать». А здесь, на торговом счете, если ты «вырвал», то уже дальше можешь набрать. Если ты ушел в минус, то, естественно, ждешь следующего месяца, допустим.

- Какие бы Вы могли дать рекомендации трейдерам на последние месяцы текущего 2022 года: какие инструменты стоит взять для торговли, каких нужно опасаться?

- Все-таки нефть, я думаю, подскочит.

- Расскажите, пожалуйста, о своем профессиональном пути трейдера. Что вас привело на Форекс?

- Я в разных компания торговал. Всякие были, условия торговли у них мне не нравились. У вас более-менее хорошая торговля.

- Как проходило Ваше обучение трейдингу. Возможно, Вы посещали курсы, вебинары? Самостоятельно изучали трейдинг по книгам и видео?

- Самое первое обучение было в 2000-х. Я более 10 лет в трейдинге на самом деле. Где-то, наверное, в 2002 году я посетил бесплатный бесплатный семинар одного брокера. Я пришел, там нам даже книжки выдавали. Причем аж 7 книжек. Я сходил, получил, решил попробовать – попробовал, вложился, спасибо им за это. Дальше я не пошел с ними. Там начались платные вебинары. Я просто начал сам изучать эту тему и всё.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, на Ваш взгляд, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- О, конечно, даже профессионалам его сложно достичь, но трейдеру просто необходимо спокойствие, то есть внутри себя нужно успокоиться. Если начинается паника внутри – все, лучше тогда не торговать, только спокойствие. Поставил позицию на определенное время, надо знать на какое время ты ставишь: на час или на длительное время. И всегда то, что первое думаешь об этом – так лучше и действовать. Например, сказал – вот всё, через четыре часа закрою позицию, не важно на сколько - ты закрываешь позицию, и тогда остаешься при своих. Не потерять – главный принцип трейдера.

- На сегодняшний день как бы Вы могли продолжить фразу: «Форекс для меня – это…»?

- Я думаю, что все-таки это хобби. Просто хобби.

- Какая у Вас профессия вне трейдинга?

- Я газоэлектросварщик, точнее даже слесарь-монтажник.

- Скажите, пожалуйста, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь, кроме трейдинга?

- Конечно, я семейный человек: двое детей у меня, жена, все как надо. Кроме трейдинга, я ничем не увлекаюсь – спортом не увлекаюсь, потому что мне на работе спорта хватает.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям, знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я всегда советую всем: «Участвуйте, разбирайтесь». Нужно когда-то начинать. Трейдинг - это дополнительный заработок. Пусть небольшой, если считать не по объему, а по процентной ставке – больше, чем в банке.

- Что бы Вы могли пожелать компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битва трейдеров»?

- Только вперед! Развиваться дальше, и чем больше людей к вам входят, тем и развитие будет лучше.

- Дмитрий Викторович, мы благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» октябрь 2022

Как $5000 на балансе всего за один месяц превратить в $252 000? Точный ответ известен победителю октябрьского конкурса «Битва трейдеров» Василию Кулидобри. Трейдер продемонстрировал блестящий результат! Согласно регламенту конкурса, победитель получает от компании NPBFX не только депозит $1000 на свой торговый счет, но и суперприз – новейший iPhone 14 Pro!

Трейдер проживает в Республике Молдова, в городе с глубокими историческими корнями Вулканешты. Профессия победителя связана с нефтяной отраслью, однако в его торговом портфеле нет сырьевых активов. Торговля на счете велась индексом S&P500 – по нему было открыто 58 сделок, одна сделка по швейцарскому франку (USDCHF). Большую роль в успешной торговле на финансовых рынках Василий отдает психологии, умению управлять эмоциями в различных ситуациях. О принципах эффективности торговой стратегии, а также о торговых рекомендациях от победителя на 2023 год читайте в интервью. Пусть наработки трейдера окажутся полезными для вашей собственной торговли. Пришло время направить поздравления с первым местом и передать слово победителю!



- Василий, компания NPBFX поздравляет Вас с победой в конкурсе «Битва трейдеров»! Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе?

- У меня есть друг. Он посоветовал мне этот конкурс где-то год-полтора назад.

- Как оцениваете условия конкурса «Битва трейдеров»?

- Условия суперские: все прозрачно видно, все сделки, кто на каком месте, какие объемы, как все совершается.

- Как прошла регистрация в конкурс?

- Стандартная регистрация. Потом была пройдена верификация и сразу можно участвовать, получается конкурсный счет.

- А какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своей победе – 1-м месте в конкурсе?

- Эмоции были, конечно! Серьезные эмоции, да.

- Смотрели ли Вы мониторинг счетов всех участников? Возможно, отслеживали свой счет в итоговой таблице?

- Да-да-да, каждый день. Это была полезная информация.

- Главный вопрос победителю, который интересует буквально каждого трейдера, - в чем суть Вашей стратегии?

- Если я торгую по валютным парам, то большей частью прайс экшн, а чтобы выиграть на конкурсе, я использовал индексы. Там уже был ориентир больше на фундаментальный анализ. Как происходит ситуация в общем, так и действую.

- Подавляющее большинство сделок на Вашем счете как раз было сделано по индексу S&P 500. С чем связан выбор данного инструмента?

- Если говорить про индексы, то S&P 500 имеет меньший ход по количеству пунктов. Самый популярный, я так вижу, NASDAQ 100, но он ходит иногда очень импульсивно. И S&P 500 тоже бывает, конечно, в некоторых днях, когда какие-то новости сильные выходят. Но мне по S&P 500 было чуть поспокойнее работать, как-то больше времени определять входы и выходы, добавлять ли в сделку или нет. Когда я был на втором месте, первое место занимал участник, который по NASDAQ хорошо так заработал, но потом как-то стал входить большими объемами и потерял. В результате я вырвался на первое место. А по S&P 500, да, решает, конечно, объем тоже. Чем больше объем, понятное дело, тем можно быстрее потерять или заработать, но по S&P 500 чуть спокойнее работать, чем по остальным индексам.

- Вопрос по поводу торговых сделок: у Вас по одной сделке был объем 20 лотов. Для прогнозирования рынка Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализ?

- Здесь момент в том, конечно, что я пытался усредняться. Некоторыми мелкими объемами я вошел в минус и решил каким-то образом усредняться, насколько я помню.

- В конкурсе Вы торговали через версию МТ4 для компьютера или использовали мобильное приложение?

- И так, и так: за компьютером и через мобильный.

- Успели за время конкурса познакомиться с другими нашими предложениями? Например, Аналитическим порталом, с промоакциями, в том числе в честь 26-летия NPBFX?

- Не успел еще, если честно.

- На своем торговом счете планируете вести такую же торговлю на призовые $1000 или что-то измените?

- Естественно, планирую на торговом счете более спокойно работать по своим стратегиям и по своим знаниям.

- Есть ли у Вас рекомендации для трейдеров на 2023 год: какие инструменты взять или что из стратегий использовать?

- Совет такой: все-таки по моим наблюдениям индексы больше помогают вырваться вперед, заработать какие-то большие объемы, удержать позиции в конкурсах, в рейтингах. Конечно, это с оглядкой на «фундаментал», потому что бывает там всякое, и то же самое с индексами. С валютой, в принципе, можно стартовать для более спокойной торговли, не увеличивая особо объемы, а потом уже, имея запас по балансу, можно переходить на индексы.

- Расскажите, пожалуйста, о своем профессиональном пути: что привело на Форекс, как давно торгуете?

- На самом деле я лет 10 назад слышал про Форекс, приторговывал, но у меня тогда знаний, конечно, особо и не было. Потом была у меня пауза, лет 5-6, наверное, продолжительная. Где-то года 2 назад, может 3 даже, я опять втянулся в это дело. Пытался как-то приторговываться. Знания более-менее имеются, база имеется, но чем дальше, тем больше я понимаю, что очень важна психология и эмоции. То есть, может быть хорошая база знаний, но, когда в дело вступают эмоции, это все как-то может растеряться и подзабыться. Все дело в психологии. Я в этом убеждаюсь, чем дальше – тем больше. Да, эмоции мешают.

- Как именно Вы обучались трейдингу: курсы посещали, вебинары или самостоятельно?

- Нет, я люблю книги читать, сам обучаюсь, мне больше так нравится. Где-то статейки в интернете, то есть стараюсь как-то фильтровать такую информацию более-менее нормальную, надежную. Но по большей части - книги, основное именно там.

- А с чем связана ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Профессия у меня связана с нефтепродуктами. Я оператор.

- Несколько личностных вопросов: сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, где Вы проживаете?

- Мне 35 лет, не женат. Я из Молдовы, город Вулканешты.

- Посоветовали бы своим знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Да, я советовал и советую своим знакомым, друзьям.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Компании процветания, естественно, в эти наши очень непростые времена, а также побольше базу клиентов! Всем участникам профитов, удачи и попутного тренда как обычно трейдеры желают друг другу.

- Василий, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в октябре!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» ноябрь 2022

Уметь балансировать между прибылью и убытками в ситуации рыночной неопределенности – настоящее искусство трейдера. Высокого уровня мастерства на этом пути удалось достичь победителю «Битвы трейдеров» за ноябрь 2022 года. В ходе конкурса на демо-счетах трейдер смог стартовые $5 000 «разогнать» до $328 000. Данный результат является одним из лучших за многолетнюю историю турнира! Согласно условиям конкурса, победитель получает от компании NPBFX новейший iPhone 14 Pro и $1000 на торговый счет! Поздравления направляем в г. Магнитогорск Щербе Сергею Николаевичу. Именно этому трейдеру улыбнулась удача. Но дело не только в удаче. Сергей Николаевич приложил немало усилий для освоения профессиональных навыков, а в последние несколько лет трейдинг стал для него основной работой. Торгует он исключительно с десктопной версии MetaTrader 4 - одновременно трейдер работает на 3 мониторах! Обращает на себя внимание и торговая система победителя. Что в ней особенного? Почему в торговом портфеле всего один инструмент - NASDAQ 100? Ответы на эти и ряд других вопросов предлагаем в текстовом варианте интервью с победителем.



- Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, как узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- На сайте у вас узнал о конкурсе. Счет-то у меня давно открыт. По-моему, года два-три назад.

- Сколько по времени заняла регистрация в конкурсе? Как оценили бы условия конкурса?

- Условия конкурса вообще великолепные! Регистрация – махом, раз и все.

- В ноябре в конкурсе наравне в Вами участвовали еще 2165 трейдеров. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял первое место?

- Я, конечно, обрадовался. Но в последний день, я и сейчас помню, как раз новость выходила, Пауэлл вроде выступал. Мы в мониторинге с молодым человеком (или с кем, не знаю) ноздря в ноздрю шли. Я на новости торговал, он то же самое, что и я – NASDAQ 100. И все. Просто определились с направлением по-разному и все.

- Касательно мониторинга счетов участников, часто на него обращали внимание, был ли он полезен?

- Да, полезен. По мониторингу видно, что кто-то бесшабашно сделки открывает, у кого-то система есть и, в принципе, это заметно. Либо человек на удержание просто определенной суммы работает, либо боится, то есть уже выбираешь, кого обойти.

- Вы со стартовых $5 000 смогли увеличить счет до $328 000. Как Вы определили бы слагаемые своего успеха, что помогло дойти до таких результатов?

- Да просто: я три раза пробовал, вот сейчас третий. Первый раз я в двадцатку вошел. Второй раз «упал». Анализируя, я позже понял, что надо выбирать более-менее волатильный инструмент и торговать.

- В ходе конкурса Вы совершили 43 сделки, и большинство из них были прибыльными. При этом Ваш торговый портфель состоял только из одного инструмента – это NASDAQ 100. Расскажите о своей торговой стратегии.

- Да. NASDAQ 100 и прибыли по сделкам давал расти, то есть определялась некоторая риск-прибыль, например, один к двум. Если в мою сторону доходило до один к двум, просто снимал стоп-лосс и передвигал его. Обычный трейдинг, скажем так. Если посмотрите, то все сделки на счете закрылись по «стопарю», который уже был далеко в безубытке.

- Рассматриваете возможность в будущем расширить свой торговый портфель другими активами?

- Смотрите, я Вам правду скажу. Я уже не новичок в этом деле, начал заниматься трейдингом в 2012 году. На данный момент я торгую на фондовой бирже, вот сейчас осваиваю скальпинг. После скальпинга хочу освоить биржевые опционы. То есть не бинарные, а биржевые, бинарные мы уже проходили в самом начале. Этот конкурс – знаете, чисто с товарищем поспорили. Я на спор его выиграл, с третьего раза выиграл.

- Спортивный интерес получается?

- Не только спортивный интерес, спор еще продолжается. Вы заметили, что сейчас у меня на счету там 43 доллара? Вместо 2000 долларов. Мне надо было слить эти деньги, а теперь с 40 долларов до конца месяца набрать опять 2000 долларов. В этом был спор. На 10 000 долларов мы поспорили. А так конкурс вообще великолепный. Можно будет еще раз попробовать.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, кто Вы по профессии?

- Я в прошлом профессиональный спортсмен - больше 16 лет в хоккей играл в нашей городской команде, в Металлурге. По профессии я логист – организатор перевозок, управление транспортом. У меня фирма своя была, директором был. Грузоперевозки, пассажирские перевозки - вот этим занимался и стройкой немножко. Потом заболел очень сильно, с 2018 года до 2021 я лежал в больнице. Все. Теперь с 2018 года, можно сказать с 2019, трейдинг - это моя основная работа.

- Обучались трейдингу больше самостоятельно либо какие-то курсы проходили?

- Пока в больнице лежал – нарастил счет. Дальше, естественно, сам учился, книжки читал, были вебинары, курсы, все остальное, как положено. В больнице времени много…

- Вы больше торгуете с компьютерной версии МТ4 или с мобильной?

- Нет, только компьютер. У меня компьютер, ноутбук – три монитора. Грубо говоря, с утра, часов до 12, я фондовую биржу торгую, потом там у них клиринг. Перекуриваем. Где-то часов с 5, с 6 уже Форекс подключаем. Вот такое вот расписание, да.

- Есть ли у Вас какие-то пожелания для компании NPBFX? И что бы Вы порекомендовали трейдерам на будущее, возможно, у Вас есть советы по торговле на 2023 год.

- Советы все уже даны, просто к ним прислушиваться надо. Для трейдеров, не для компании, хочу сказать словами одного умного человека: «Ставьте большие цели, по ним проще попасть». Когда начинают обучение трейдеров, есть такое правило – режьте убытки и давайте прибыли расти. Вот и все. Принцип такой. Компании что пожелать? NPBFX – великолепная компания, все меня устраивает.

- Спасибо, важно услышать такую высокую оценку. Сергей Николаевич, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в ноябре!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» декабрь 2022

В 40 километрах от Екатеринбурга расположен Первоуральск – город металлургов и горняков. Именно в этом городе проживает Кохан Сергей Вадимович, победитель декабрьского этапа конкурса «Битва трейдеров» за 2022 год. Воля трейдера к победе оказалась столь же твердой, как сталь, и несокрушимой, как горная порода. Компания NPBFX вместе с поздравлениями направляет победителю $1000 на торговый счет, а также вручает iPhone 14 Pro! В ходе конкурсного месяца Сергей Вадимович исполнил свою давнюю мечту – занял 1-е место в турнирной таблице. Ему удалось не только обойти практически 2000 соперников, но и увеличить начальный депозит $5000 в 50 раз!

На конкурсном демо-счете Сергей Вадимович закрыл 383 сделки. Его торговый портфель включает различные типы активов. При этом у трейдера есть и любимые торговые инструменты, которые составляют основу его авторской торговой стратегии. Чем предпочитает торговать победитель? Каким индикаторам он доверяет в построении прогнозов? И почему считает конкурсы очень полезным занятием для трейдеров? Ответы на эти и другие вопросы читайте далее в интервью с победителем. Надеемся, что богатый конкурсный опыт Сергея Вадимовича поможет заинтересованным трейдерам в достижении собственных целей на рынке Forex.



- Сергей Вадимович, расскажите, пожалуйста, о своем торговом опыте.

- У меня немалый опыт. Я в 2012 году начал заниматься этим делом, Форексом. Пришел на курсы: люди сидят перед компьютерами, какие-то графики смотрят. Интересно! Я зашел в кабинет, послушал, что там говорят, и заинтересовался. Короче говоря, «заболел»! Заболел, заболел, заболел – уже 10 лет как болею Форексом.

- Каким образом Вы впервые узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я увидел объявление в интернете, какие именно компании устраивают конкурсы. Точно не помню сайт, я давно у вас в конкурсах участвую. Когда я зарегистрировался у вас, с того года и в конкурсах участвую.

- А в целом, как оцениваете условия конкурса? Возможно, есть какие-то пожелания?

- В принципе все нормально, как говорится. Никаких пока нет у меня пожеланий. Мониторинг всегда хорошо работает, никаких сбоев не было. Мне ваш конкурс очень нравится. В других конкурсах участвовал. Там бывало, что и мониторинги не работали, и показывали данные участников неверно. А здесь у вас все хорошо сделано - на высшем уровне! Конкурс, молодцы, ребята, хорошо делаете.

- Спасибо, приятно слышать. А какие Вы эмоции испытали, когда узнали, что заняли первое место?

- Мне пришло сообщение на почту. Конечно, я сильно обрадовался! Спасибо большое! Даже не верилось, что я наконец-то завоевал первое место. За несколько дней до окончания я чувствовал, что поборюсь за первое место, так как имел хороший накопленный баланс. Сделал вывод, что с этим балансом я уже могу рискнуть. И я начал рисковать. А что делать? Без риска тут ничего не получится, тебя «сгонят». Поэтому я и рискнул «нырнуть»: по большим объемам выходил торговать.

- Можно сказать, что Вы придерживаетесь агрессивной торговли?

- А сам конкурс требует этого. Когда торгуешь для себя, соблюдаешь мани-менеджмент. В конкурсе – нет. Если будешь соблюдать, то окажешься в конце.
В конкурсах у меня большой опыт. Как я ранее говорил, я и в конкурсах других компаний участвовал. Мне нравятся конкурсы, они очень полезны для развития, для опыта. Некоторые говорят, что конкурсы делают трейдеров бесшабашными: там не соблюдается ничего, ни мани-менеджмент, ничего. Выходишь по большим объемам и сразу торгуешь. А что делать – это конкурс, это соревнование – так и надо. Но этот опыт все равно помогает.

- Расскажите, пожалуйста, какие торговые инструменты Вы выбрали для конкурса?

- Мой любимый инструмент - это фунт/новозеландец (GBPNZD). Мне он очень нравится: и туда и сюда ходит хорошо. Он не трендовый. Я не люблю трендовые, они как зарядят тренд, а мне нравится на откатах работать. Я вижу, что актив дошел до какого-то уровня (верхнего или нижнего) максимального, и начинаю в этом откате работать.
Еще «даксик» (DAX30) - мой любимый среди индексов.

- Сергей Вадимович, $1000 уже зачислена на Ваш торговый счет в NPBFX. Планируете вести такую же торговлю на этом счете или будут изменения по стратегии?

- У меня своя стратегия. Есть система, я по уровням люблю работать. Уровни для меня, конечно, основные. Пользуюсь индикаторами – у меня индикаторная система. Применяю два специальных уровневых индикатора: Мюррея и еще один сложный. Два индикатора у меня дублируют друг друга. Плюс еще некоторые использую.

- Вы упоминали, что проходили обучение. Можете немного подробнее рассказать о том, что, помимо курсов, Вам помогло разработать свою торговую систему?

- Да, когда я жил в Екатеринбурге, ходил на курсы в офисы некоторых компаний по Форексу. Слушал лекции, вебинары. В интернете тоже выискивал таких хороших, матерых трейдеров, которые рассказывали, как надо торговать. Все это было на протяжении лет пяти. Потом всё. Надоели мне они все…. Я стал сам создавать свою систему, торговать потихонечку, как говорится. Перестал «демками» пользоваться. Вообще, «демки» - это ерунда. Если стоит цель - тренироваться, то нужно использовать центовые счета. Вот если денег нет – центовый счет открывай и торгуй на центовом лучше, чем на демо-счете. Центовый больше приближен к реальному счету. Это реальный счет, можно сказать.
Так я стал приторговывать, а потом увлекся еще и роботами, всеми этими советниками. Думаю, пусть еще советник подключается к торговле. Я вообще торговал маленькими депозитами, самый большой доходил до $500, а сейчас у меня видите какой баланс. Думаю, вот ничего себе, я первый раз с таким балансом. За 10 лет у меня первый раз такой баланс!

- Сергей Вадимович, есть ли какие-то пожелания для участников следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пожелание трейдерам – участвовать в конкурсах. Я мечтал выиграть конкурс и получить приз. Вот она, мечта, сбылась! Пусть я шел к этой мечте 10 лет, но я пришел, я все равно добился. Каждый это может сделать. Если трудиться, трудиться и трудиться – мечты сбываются! И все придет.

- Сергей Вадимович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в декабре!
 
Последнее редактирование:

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» январь 2023

Она играет в гольф, любит читать книги и эффективно управляет собственным бизнесом. При этом и торговлю на рынке Форекс считает своей работой. Такой разносторонней личностью является госпожа Винь Чыонг – победительница январского конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX. Как жительница крупного вьетнамского мегаполиса Хошимина, она на «ты» с современными торговыми технологиями, её интересуют дополнительные сервисы для анализа рынка и инвестирования, алгоритмические системы торговли. В ходе конкурса Винь Чыонг закрыла на своем счете 444 сделки, увеличив стартовый депозит более чем в 20 раз! Компания NPBFX направляет победительнице поздравления с престижным 1-ым местом и, следуя регламенту конкурса, зачисляет $1000 на торговый счет. В чем суть успешной торговой стратегии победительницы? Почему она предпочитает торговать «кроссами» и какие черты характера считает приоритетными для успеха в профессии трейдера? Предлагаем вашему вниманию интервью с победительницей в переводе с вьетнамского на русский язык.



- Госпожа Винь Чыонг, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили принять в нем участие?

- Я узнала о конкурсе «Битва трейдеров» через официальный сайт www.npbfx.com.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Это занимает всего 5 минут, условия конкурса просты для участия.

- Какие чувства Вы испытали, когда узнали о своей победе в «Битве трейдеров»? Поделились ли Вы этой новостью с близкими, друзьями?

- Я очень рада этой победе, и уже поделилась почти со всеми родственниками и знакомыми.

- Как видно по стейтменту, практически 90% сделок в ходе конкурса Вы закрыли в прибыль и добились отличного торгового результата! Расскажите подробнее о своей стратегии.

- Я выбрала для себя стратегию Pullpack и следовала за трендом. Я работаю через компьютерную версию MetaTrader 4 и ориентируюсь на ручную торговлю, но также пользуюсь роботом для быстрого заключения сделок.

- Самая прибыльная сделка принесла Вам профит $5480. Это была продажа золота (XAUUSD) торговым объемом 5 лотов. Вы применяете технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я ориентируюсь на технический анализ, анализ цен, а также слежу за выходом новостей, чтобы принять решение о закрытии или открытии сделки.

- У Вас достаточно разнообразный торговый портфель: Вы работали по валютным парам – в основном по «кросссам», торговали золотом и нефтью. Почему именно эти торговые инструменты Вы выбрали для конкурса?

- Я выбираю валютные пары на основе технического анализа, плюс смотрю сигналы для входа в позицию, независимо от инструментов или валютных пар.

- Все конкурсные счета «Битвы трейдеров» отражаются в мониторинге. Использовали ли Вы в ходе конкурса данные мониторинга? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Да, был полезен. Я постоянно использовала мониторинг в ходе конкурса.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, Аналитическим порталом?

- Обе услуги для меня интересны и полезны.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, я буду придерживаться такой же стратегии в торговле на реальном счете.

- Госпожа Винь Чыонг, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Я начала торговать 2 года назад, но до этого у меня не было определенной стратегии, поэтому часто проигрывала. Я лично убедилась, что стратегия – это один из самых важных факторов.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером? Всем ли подходит торговля на Форекс?

- Успешный трейдер должен уметь управлять своим капиталом, иметь четкую торговую стратегию, быть настойчивым и следовать ей. На мой взгляд, торговля на рынке Форекс подходит для любого трейдера, который умеет быстро принимать решения, и для тех, кто любит свое дело.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Это работа.

- Госпожа Винь Чыонг, какие советы Вы бы дали начинающим трейдерам по торговле в 2023 году?

- Главное - это выбрать подходящую торговую стратегию. Учитесь управлять капиталом, всегда выставляйте стоп-лосс для каждого ордера. Тренируйтесь на демо-счете до тех пор, пока соотношение выигрыша/проигрыша не превысит 60 %, а затем инвестируйте реальные деньги.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю на рынке недвижимости, у меня свой магазин одежды и аксессуаров.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 44 года, замужем. Мои хобби: бизнес, чтение книг, игра в гольф.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я живу в городе Хошимин, на юге Вьетнама.

- Известно, что Хошимин – это крупный мегаполис, где проживает более 8 миллионов человек, а население самого Вьетнама приближается к 100 миллионам. На Ваш взгляд, какие перспективы у рынка Форекс во Вьетнаме и Хошимине на ближайшие годы?

- Форекс не очень популярен во Вьетнаме, но тем не менее, на рынке работают многие частные лица и финансовые учреждения, это очень перспективная отрасль, и она будет развиваться еще активнее.

- Госпожа Винь Чыонг, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, чтобы практиковать навыки, торговые стратегии. Это хорошая возможность дополнительно заработать.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Желаю всем участникам победы, пусть участие в этом конкурсе каждому из вас принесет совершенствование торговых навыков.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем успехов на Вашем реальном счете в NPBFX!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» март 2023

Шокирующий, невероятный, потрясающий…! Эмоции опережают сухие цифры, призванные беспристрастно оценить торговый результат победителя конкурса «Битва трейдеров» за март. Итак, на балансе торгового счета зафиксировано $444 000, что составляет практически 9000% прибыли от стартового депозита трейдера. Следуя регламенту конкурса, компания NPBFX направляет победителю депозит в размере $1000 на торговый счет и суперприз – новейший iPhone 14 Pro! Пришло время представить самого победителя. Это Сатрин Кар Бин – опытный трейдер из города-миллионника Куала-Лумпур, столицы Малайзии. Победитель признается, что в его стране онлайн-торговля на Форекс очень популярна по ряду причин. Прежде всего она является способом «заработать хорошие деньги», а благодаря мобильному приложению МТ4 торговля стала доступна практически каждому желающему. Победитель видит большое будущее за онлайн-трейдингом в перспективе ближайших 5-10 лет. Лучшей торговой стратегией на протяжении всего своего профессионального пути победитель считает скальпинг.

Какие именно торговые инструменты всегда в наличии в его торговом портфеле? Почему он предпочитает торговать «вручную»? В чем заключается главная ошибка многих трейдеров? На эти и другие вопросы Сатрин Кар Бин ответил в интервью специалистам компании NPBFX. Представляем перевод разговора с хинди на русский язык. Мы будем рады, если торговые идеи и подход к анализу рынка победителя вдохновят вас на новые достижения в собственной торговле!



- Сатрин Кар Бин, расскажите, пожалуйста, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурс от NPBFX – это Ваш первый опыт?

- Я уже 3 года торгую на рынке с NPBFX, и уже много раз участвовал в демо-конкурсах, но иногда я проигрываю. Решил попробовать еще раз. Сейчас мне просто повезло. Я хотел получить приз, чтобы использовать его как капитал для торговли.

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса в NPBFX?

- Условия конкурса просты для выполнения, нет ничего сложного.

- В марте в конкурсе участвовало 1854 трейдера. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш торговый счет занял первое место? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Я очень обрадовался. Я еще не говорил никому, но мои друзья и семья всегда видели, как я участвую в конкурсе и торгую. Я им расскажу после того как получу приз.

- Ваш торговый результат можно назвать грандиозным! Цифры на счете способны шокировать: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $444 000! Это почти 9000% профита! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Я использую только стратегию скальпинг — это лучшая стратегия, которую я использовал с тех пор, как стал трейдером. Я слежу за трендом, графиком, рынком в течение недели.

- В ходе конкурса Вы совершили 136 сделок. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял их классических мажорных пар: EURUSD, USDJPY, NZDUSD, при этом больше 70% сделок Вы закрыли по «британцу» (GBPUSD). Почему именно такие валютные пары Вы выбрали для работы в конкурсе?

- Основным инструментом, который я обычно выбираю, является евро/доллар США (EURUSD), потому что обменный курс между евро и долларом США является отличным показателем общего состояния мировой экономики.

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила более $29 000. Это была покупка GBPUSD на 85 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- Я пользуюсь техническим и фундаментальным анализом, когда торгую золотом, но чаще всего я торгую на основе фундаментального анализа. Я видел, что обе валюты, которыми я торгую, очень активны. Я был очень уверен в движении, поэтому я сосредоточился на них и основывался больше на фундаментальном анализе.

- Планируете ли Вы поработать с другими торговыми инструментами, которые доступны в NPBFX: например, CFD на акции, индексы, либо поторговать криптовалютами?

- Да, я планирую работать с другими торговыми инструментами. Мне нравится торговать золотом, но иногда только потому, что спред слишком велик и дорог для меня, я выбираю торговать только инструментами с самым низким спредом.

- Вы торговали на конкурсном счете с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- В основном я торгую только «вручную», потому что много узнаю о новостях и анализе.

- Пользовались мобильной версией МТ4 или торговали в конкурсе через десктопную версию терминала?

- Я всегда использую мобильный МТ4 при торговле в конкурсе, потому что это удобно.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам чем-то полезен?

- Очень часто пользовался мониторингом, иногда 2-3 раза в день. Мне было важно посмотреть ближайшего конкурента и узнать, где я нахожусь. Наверху списка идет высокая конкуренция. Я дисциплинировал себя, чтобы не ставить слишком много.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, программой лояльности «Подарки за сделки»?

- Я смотрел сайт, и он очень хороший. Там много знаний и информации. Я должен более внимательно прочитать все. Это очень полезно для трейдеров, чтобы улучшать знания.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, на 90% да, но объем может быть меньше по сравнению с конкурсом. На конкурсе ты ничего не теряешь, а сейчас это реальные 1000$, которые зачислены на мой счет. И это уже мои собственные деньги, я должен их получить.

- Какие советы Вы могли дать трейдерам на текущий 2023 год?

- Наберитесь терпения. Отсутствие терпения - это очень большая ошибка, так что наберитесь терпения. Практикуйтесь и не будьте жадными.

- Сатрин Кар Бин, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- На данный момент я торгую уже более 10 лет. Это хороший способ заработать легкие деньги, и это хороший способ заработать деньги в принципе.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Форекс для меня – это способ легкого заработка.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я отельер.

- Скажите, пожалуйста, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Я из Малайзии, из города Куала-Лумпур. Мне 53 года, я семейный человек и люблю петь.

- Как Вы видите дальнейшие перспективы развития Форекс-торговли в Малайзии и в Азии в целом?

- Торговля на рынке Форекс популярна в Малайзии и очень активна, поэтому на рынке очень много брокеров. Торговля на рынке Форекс через 5-10 лет будет еще более активной, потому что легко зарабатывать деньги, потому что теперь легко можно торговать на мобильных устройствах - каждый может торговать.

- Сатрин Кар Бин, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Я бы посоветовал своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров», потому что это хороший способ заработать деньги, хорошие деньги. К тому же в конкурсе можно соревноваться с трейдерами по всему миру.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Считаю, что NPBFX следует продолжить конкурс и привлекать еще больше трейдеров в NPBFX. А всем участникам нужно запастись терпением, однажды придет и ваша очередь.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в марте!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» апрель 2023

Сегодня отправляемся в Египет! Если вы подумали о пирамиде Хеопса - единственном из 7 чудес света, сохранившемся до наших дней, то речь пойдет не об этом. Хотя стоит отметить, что не только знаменитые пирамиды в Гизе, но и долина фараонов, храм Рамзеса II и ряд других всемирно известных памятников архитектуры, созданных ещё до нашей эры, свидетельствуют о прогрессивности и высокой технологичности египтян в Древнем мире. Египет не утратил свой статус и в современном 21 веке. Отличным тому подтверждением является доступность в стране онлайн-торговли на международном рынке Forex. Об этом нам рассказал победитель апрельской «Битвы трейдеров» Элрахман Заглул. Он из Египта и анализирует, что в последние годы трейдинг приобретает все бОльшую популярность среди жителей страны. А достижения на конкурсном счете самого трейдера Элрахмана, пожалуй, заслуживают параллелей с самим фараоном Эхнато́ном. Так, трейдер сумел $5000 превратить в $540000 всего за месяц! Результат вошёл в топ-5 суперпобедителей «Битвы» за всю историю турнира. Ни одной убыточной сделки, ни одного неоправданного торгового решения – как это стало возможным? Подробностями своей уникальной торговой стратегии Элрахман поделился в интервью эксклюзивно для NPBFX. Читайте и перенимайте опыт у тех, кто привык побеждать!



- Господин Элрахман, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я через интернет находил демо-конкурсы - вступал и регистрировался. В «Битве трейдеров» участвую не первый раз, начал больше года или двух назад.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Каждый раз запись занимала две-три минуты.

- В апреле участие в конкурсе приняли 1918 трейдеров из разных стран мира. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял 1-е место?

- Приятно, что я занял первое место, до этого я занимал второе место. Но в апрельском конкурсе между мной и трейдером на втором месте была большая разница. Во время второй и третьей недели я чувствовал, время от времени просматривая страницы, что разница будет велика.

- Как Ваши близкие, друзья отреагировали на Вашу победу?

- Мои родственники и друзья позже узнали, что я занял первое место, выиграл денежный приз и айфон. Они порадовались за меня!

- Использовали ли Вы в ходе конкурса мониторинг всех счетов участников? Если «да», то как часто и в чем была польза мониторинга для Вас?

- Я проверял тех, кто ближе всего к моему рангу на вторых-третьих позициях. Смотрел, какие валюты и для какого рынка они покупают. Я перестал отслеживать результаты соперников, когда закрепил за собой первую позицию.

- Как видно по данным мониторинга, Вы участвовали и в предыдущих этапах «Битвы трейдеров», но не вошли в десятку победителей. Что помогало не сдаваться, а продолжать борьбу?

- Терпение в конкурсах - это то, что заставило меня продолжать, и одна из причин моего успеха в том, что я не заключил ни одной проигрышной сделки, так как открыл более чем 130 сделок и во всех выиграл. Я никогда не терял ни одной из них.

Я всегда был терпелив в конкурсах, даже если они длились день-два. Например, трейдеру, как участнику одного и того же конкурса на Форекс, нужно терпение, даже если он несколько раз проигрывает. Он должен продолжать попытки. В конце концов, это опыт, который требует не эмоций, а терпения.

- В апреле у Вас один из лучших торговых результатов за всю историю конкурса: стартовые $5000 Вы смогли увеличить до $540000! В соответствии с условиями конкурса, помимо $1000, Вы получаете от компании NPBFX еще и суперприз – новейший iPhone 14 Pro! Вы целенаправленно шли к суперпризу, или айфон стал приятной неожиданностью?

- Раньше я участвовал в конкурсах других брокеров: иногда выигрывал, а иногда проигрывал. Поэтому конкурс NPBFX - это не первый раз, когда я выигрываю большую сумму в торговле. Я много до этого тренировался.

- Торговая стратегия победителя каждого этапа конкурса всегда вызывает неподдельный интерес со стороны других трейдеров. Расскажите, пожалуйста, какой стратегии придерживались Вы на своем конкурсном счете в апреле?

- Я полагался на технический анализ на некоторых сайтах, искал информацию в интернете и нашел металл, на котором мне следует сосредоточиться больше всего, а именно серебро (XAGUSD). Далее я наблюдал за его восходящим движением.

- Какие бы советы/рекомендации Вы могли дать трейдерам?

- Терпение в первую очередь. Также не спешить с прибылью, ведь человек не может всегда выигрывать: есть проигрыш, и его надо всегда ожидать.

- Господин Элрахман, расскажите немного о своем профессиональном пути. Что Вас привело на Форекс: случай или осознанный выбор?

- Форекс для меня сродни занятиям любым видом спорта. Я не считаю это вторым доходом, потому что всегда оцениваю возможность получить прибыль или убыток.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Года два назад я обучался через компанию в Асьюте три дня. Обучение было простым и похожим на то, как я открываю и закрываю сделку. Я прочитал несколько книг и несколько статей на сайтах компаний. Также помогает дополнительная аналитика, которую я привык смотреть в интернете. Например, если я хочу открыть сделку по евро, стерлингу, золоту или серебру, то я слежу за их ростом или падением.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Моя основная профессия – учитель. Я работаю учителем в школе, преподаю дисциплину по электроэнергетике.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Мне 43 года. Я женат и являюсь главой семьи.

- Чем увлекаетесь помимо торговли на финансовых рынках, есть ли хобби?

- Одно из моих хобби - смотреть футбольные матчи и любой другой вид спорта, который мне нравится. Только смотреть и не практиковать.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны?

- Я из Египта.

- Население Египта превышает 100 миллионов человек. Насколько распространена в стране торговля на финансовых рынках, на Ваш взгляд? Как бы Вы оценили перспективы Forex-трейдинга в Египте?

- В начале в Египте не было денежного обращения на финансовых рынках, никто не знал о трейдинге. Но сейчас это распространилось, есть обучающие курсы, которые выложены на сайты компаний: зарубежные или имеющие филиалы в Египте, в Каире специально для онлайн-обучения. Развитие идет, особенно в текущем 2023 году.

- Господин Элрахман, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, я посоветовал некоторым своим коллегам участвовать в конкурсе. Они знали, что я участвовал в этом конкурсе и выиграл. С тысячей долларов, айфоном и некоторыми моими коллегами, даст Бог, они будут участвовать вместе со мной!

Поэтому я рекомендую участвовать в этом конкурсе! Это не первый мой раз. Я участвовал более двух лет назад или больше – ранее я выиграл 500 долларов и занял второе место!

- Уважаемый господин Элрахман, благодарим Вас за участие в конкурсе и за ответы на вопросы в интервью. Пусть Ваша торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и в конкурсе в апреле!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» июль 2023

Торговый результат победителя очередного этапа «Битвы трейдеров» столь впечатляющий, что мог бы стать основой мотивационного фильма по трейдингу. Сценарий основан на реальных событиях. Место действия – Япония, торговый терминал MetaTrader 4 брокера NPBFX. Итак, как заработать больше миллиона долларов США за месяц не в кино, а на «живом» рынке Форекс? Ответ известен трейдеру по имени Чинь Суан Нят. Именно он возглавил турнирную таблицу в июле, записав на баланс своего счета $1 224 963! Господин Чинь по профессии инженер-архитектор, работает над проектами в Японии и немало времени посвящает торговле на Форекс. Победа в «Битве» стала личным рекордом для трейдера и источником положительных эмоций для членов его семьи. Открытием для многих будет и торговая стратегия победителя, где базу торгового портфеля составляет всего три инструмента.

В ходе интервью сотрудникам компании NPBFX в азиатском регионе господин Чинь подробно рассказал о своем опыте участия в конкурсе, трейдерском пути, поделился своим видением наиболее перспективных торговых активов на осень 2023 года. Предлагаем к прочтению перевод интервью на русский язык. Изучайте детали торгового подхода, стейтмент победителя и прокачивайте свои скиллы на Форекс!



- Господин Чинь Суан Нят, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурсе от NPBFX? Это Ваш первый опыт?

- Я много раз участвовал в конкурсе, но это первый раз, когда у меня получилось выиграть.

- Как Вы узнали о проведении нашего конкурса «Битва трейдеров» и почему решили в нем поучаствовать?

- Я узнал о конкурсе на официальном сайте NPBFX. Участвуя в нем, можно проверить свой опыт и знания в трейдинге. Хотел проверить себя.

- Что Вы можете сказать про условия проведения конкурса, а также торговлю на конкурсном счете в NPBFX?

- Для каждого участника доступен только 1 конкурсный счет, все могут регистрироваться и проходить конкурс каждый месяц. Если у участника не получается получить прибыль на конкурсном счете, то нужно ждать до следующего месяца.

- В июле в конкурсе участвовало 1745 трейдеров. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш торговый счет занял первое место? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Надо отметить, что этот конкурс принёс мне массу положительных впечатлений и эмоций! Когда мой счет достиг $500 000, я увидел, что за мной следом участник со счетом в $200 000, и чтобы не потерять первое место, я поднажал и смог увеличить депозит до $1 400 000. На этот момент участник, занявший второе место, сумел увеличить депозит до $300 000. Я продолжил торговать, в какой-то момент мой счет вернулся к $400 000, и я снова смог увеличить его до $1 200 000. Потом я боялся потерять депозит и место. Далее решил быть осторожным, так как результат уже был больше, чем я ожидал. Подвели итоги конкурса, я стал победителем и был чрезвычайно счастлив. Я показывал результат своим друзьям и родным - будем отмечать победу!

- Конкурс «Битва трейдеров» проходит на протяжении 5 лет, но за всю его историю Ваш торговый результат является самым грандиозным: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $1 224 963! Это почти 24 500% профита! Для Вас - это личный рекорд или Вы привыкли к подобным результатам?

- Это первый такой рекорд, которого я достиг.

- В ходе конкурса Вы совершили 573 сделки. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял преимущественно из трех торговых активов: американского индекса DJI30, XAUUSD и USDJPY. Почему именно такие торговые активы Вы выбрали для работы в конкурсе?

- Поскольку кредитное плечо на конкурсном счете ограничено, я выбирал инструменты с максимальным плечом. Это наиболее динамичные активы, которые приносят самую высокую прибыль.

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила более $149 407. Это была покупка XAUUSD на 200 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- В основном опирался на личный опыт наблюдений в трейдинге.

- Диапазон торгового объема по вашим сделкам очень широкий от 0.01 до 300 лотов. Как именно Вы определяете объем по сделкам?

- Минимальный объем сделки в 0.01 лота помогает мне определить точку входа и закрытия позиций во время ожидания новых сигналов.

- Господин Чинь Суан Нят, Вы торговали на конкурсном счете с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- Я торговал вручную. Пользовался десктопной версией МТ4.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Я ежедневно следил за отчетами конкурсных счетов других участников, и это было очень полезно для моих торговых решений.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, планирую такую же.

- Начался новый финансовый сезон. Какими торговыми активами Вы бы посоветовали торговать трейдерам осенью 2023 года? Что на Ваш взгляд, выглядит наиболее перспективно?

- Я считаю, что USDJPY и XAUUSD являются самыми выгодными активами.

- Господин Чинь Суан Нят, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Вижу вокруг много друзей-инвесторов, захотел попробовать. Я торгую уже несколько лет. Раньше, когда понятия о рынке Форекс не имел, я инвестировал только в традиционные ценные бумаги. Друзья познакомили меня с Форексом и я переключился на инвестирование в Форекс, потому что Форекс, в отличие от традиционных ценных бумаг, не ограничен по времени и региону.

- Есть ли авторы книг по трейдингу, которых Вы особенно цените, перечитываете?

- Я книжки не читаю, смотрю разные видеоролики, посвященные Форексу на YouTube.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Чтобы стать успешным трейдером, надо иметь стартовый капитал. Если говорить о капитале, то достаточно иметь стабильный основной доход. Обязательно требуется владение навыками по управлению капиталом, вложение времени – точно такой же вклад в активы, как и вложение денег. Успешный трейдер должен победить свое эго, брать на себя ответственность за свои действия и результаты, контролировать свои чувства и эмоции. Умение сдерживать свои торговые порывы всегда является ключевым.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Для меня Форекс – это профессия, позволяющая зарабатывать деньги.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю инженером-архитектором в Японии.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я родился и вырос в Хайзыонге, учился и был прописан в Ханое, сейчас работаю в Японии.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 38 лет, женат, отец двоих детей. Мое хобби – инвестирование в Форекс.

- Как Вы видите дальнейшие перспективы развития Форекс-торговли во Вьетнаме?

- Во Вьетнаме, в Ханое очень много форекс-трейдеров. Касаемо офисных работников, я встречал много таких в уличных кафе, они часто обсуждают Форекс. Я вижу, что в будущем Форекс станет инвестиционным каналом для многих людей.

- Господин Чинь Суан Нят, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Я познакомлю с этим конкурсом своих друзей и родственников, потому что я сам победил в конкурсе.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Я желаю компании NPBFX процветания и развития, чтобы о ней знали многие инвесторы. Желаю другим участникам завоевывать победы!

- Спасибо за пожелания и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июле!
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,723
Реакции
49
Поинты
12.530
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» август 2023

«Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают», - так известный изобретатель Томас Эдисон заявлял о своем профессиональном пути. Виктор Насонов - победитель августовского конкурса «Битва трейдеров», с вершины своего 15-летнего опыта на Форекс также признается, что мастерство в трейдинге требует серьезных усилий. Трейдер крайне избирателен в выборе своего торгового портфеля – может посвятить несколько лет одному активу для изучения всех особенностей его «поведения».

Сегодня у Виктора нет необходимости проводить глубокий анализ рынка, регулярно использовать техиндикаторы. Его главный инструмент – насмотренность. Трейдеру достаточно посмотреть на свечи, чтобы сделать прогноз, куда пойдет цена. Он программист, имеет опыт разработки торговых роботов и другого ПО для трейдинга. На протяжении своего длительного трейдерского пути Виктор сталкивался со «сливом» депозита, переживал состояние тильта. Как ему удается справляться с эмоциями? Что главное для успеха в трейдинге и в чем суть его собственной торговой стратегии? На эти и ряд других вопросов победитель ответил в телефонном интервью сотрудникам нашей компании NPBFX. Предлагаем вашему вниманию текстовую версию разговора.



- Виктор, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я рабочий капитал свой потерял на Форексе, и мне нужно было деньги найти где-то. Начал искать сайты, где есть конкурсы. Вот нашел ваш сайт и зарегистрировался в конкурсе.

- Это Ваша первая победа в Форекс-конкурсах или ранее Вы занимали призовые места?

- Нет, не первая. Я давно когда-то, лет 10 назад, участвовал и там занимал.

- С кем-то успели поделиться новостью о своей победе?

- Да нет еще. На сайте одном я писал только и все.

- Виктор, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Два дня вроде, верификация документов была — и потом сразу быстро пошло.

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса в NPBFX?

- Нормальные условия. Тщательно проверка идет, но так нормально все.

- В августе стартовый депозит $5000 на Вашем счете вырос более чем на 2000% (до $116 248)! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии, в чем ее суть?

- Суть в том, что у меня очень большой опыт - уже больше 15 лет. У меня насмотренность есть на графики: технически я вижу примерно, что происходит. Ничем не пользуюсь, просто на свечи смотрю, на график и все.

- По сути, свечной анализ, правильно?

- Да, просто старший таймфрейм, поменьше - вот так вот…

- В ходе конкурса Вы совершили 43 сделки. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял исключительно из двух валютных пар: EURUSD, GBPUSD. Почему вы отдали им предпочтение?

- Я их только и торгую. Бывает там еще «ауди», иногда четыре пары использую – NZD еще. Но в основном это евро и фунт всегда - просто там большой анализ у меня.

- Вы активно торгуете мажорами, в чем их главные преимущества, на ваш взгляд, по сравнению с другими типами инструментов – с кросс-парами, например, или с золотом?

- Причина в том, что моя стратегия подходит для них. И я только на них, получается, анализ делал. На них все вот это хорошо работает.

- Самая прибыльная сделка на продажу GBPUSD принесла Вам более $32200 профита. Торговый объем по ней был 50 лотов. Скажите, перед открытием позиций Вы используете технический/фундаментальный анализ или больше доверяете интуиции?

- Технический только. Технический, все.

- На Вашем счете можно найти несколько минусовых сделок. Как Вы реагируете на убыток? Что помогает вернуться к торговле? Поделитесь своим «рецептом».

- Если мало торговых минусовых сделок за день, то нормально. Если перебарщиваю уже 2-3 сделки, то могу в тильт уйти.

- Как вы с этим справляетесь – с тильтом?

- Бывает «сливаю» депозит, так бывает. Рецепта универсального нет. Есть йога, спорт, но не всегда это работает.

- В ходе конкурса Вы торговали через десктопную версию МТ4 NPBFX или через смартфон (планшет)?

- Если за компьютером не был, то с телефона иногда открывал. А так вообще за компьютером обычно.

- А, то есть вы торгуете и с телефона, и с компьютера?

- Да, мне индикаторы не нужны, мне просто график надо смотреть.

- Как в целом вы расцениваете торговые условия компании NPBFX?

- Пока я на реальные деньги не торговал, сложно оценить.

- Что касается торгового опыта на конкурсном счете – были у Вас какие-то проблемы?

- Нет, нормально там все отрабатывает.

- На будущее Вы рассматриваете для себя возможность торговли акциями, индексами, энергоресурсами, криптовалютами, которые также доступны на МТ4 NPBFX?

- Нет, может быть потом когда-нибудь, как инвестор если только заходить.

- Как часто Вы обращались к мониторингу счетов всех участников? Насколько мониторинг был Вам полезен?

- В конце только, особенно последние часы конкурса, когда там еще один участник был в лидерах. Я его обойду на несколько тысяч, он потом раз – еще прибыль сделает. Я сижу мониторю, осталось два часа. Я специально захожу быстренько, пару пунктов забираю, чтобы обойти, и все. Он потом еще откатился на 10 пунктов, не смог обойти меня. А так без разницы, где там кто.

- Какие торговые активы, на Ваш взгляд, выглядят перспективными до конца 2023 года? Чем лучше торговать: что покупать или продавать?

- То, на что есть анализ. Видите, я же как спекулянт, могу только три дня максимум держать позицию. Долгосрок я вообще не торгую, у меня нету наработки на долгосрок, что может происходить. Поэтому ответа нет.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, примерно также и буду торговать: около 5% риска на сделку, наверное, буду брать и торговать скорее всего так.

- Виктор, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете?

- Это был 2008 год, даже 7-ой, наверное. Тогда был конкурс на МТ4: кто напишет робота, какой робот больше прибыли принесет – призы были (50 тысяч, 30, 20 – вроде так). Правда, до конца года оставалось пару месяцев, когда я начал робота писать. Конечно, ничего не успел – даже написать, но так познакомился с рынком. Потом начал сам торговать.

- Изначально Вы пробовали писать робота?

- Да. У меня много чего написано, а в основном это просто помогает анализ какой-то делать.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Самостоятельно, тогда еще книг и видео особо не было. Просто одну пару взял – британский фунт – и лет пять только, наверное, на ней сидел.

- Чтобы развить интуицию?

- Да.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Работать четко по правилам. Чтобы тильта, ничего не было – соблюдать правила. А так, если соблюдать правила, можно брать любую стратегию и по ней просто набивать статистику, торговать. Самое главное – правила. Второй вариант, как у меня – это если у человека шизоидный тип личности, когда он может генерировать какие-то идеи и много посвятить этому времени, тогда можно свою систему придумать. Но на это 5-10 лет может уйти.

- То есть нет какого-то конкретного пути? У всех разные?

- Да. Надо психотипы человека смотреть, какой он психотип.

- Как бы Вы сегодня ответили на вопрос: «Forex сегодня для меня – это…?»

- Это способ зарабатывания очень больших денег.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия, есть ли хобби?

- Профессия – программист, у меня образование такое и так, для себя. По работе не могу сказать, там у меня госсекретная организация.

- Я так понимаю, Ваша сфера деятельности связана с разработками – пишете определенные программы?

- Да.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- 41 год. Нет, есть просто девушка.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется населенный пункт, где Вы живете?

- Казахстан, город Алматы.

- Как бы Вы оценили положение дел в сфере Форекс в Казахстане на сегодня?

- Положение лучше, чем в России. Потому что у нас не блокируется ввод/вывод, вот это все нормально работает. По идее все, как в России было, просто никаких блокировок не произошло – все нормально.

- Виктор, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- У меня нет знакомых, кто на Форексе торгует. Если такие были бы, то посоветовал конкурс: можно свои деньги не вкладывать и нормально, даже и телефон выиграть. Как минимум – заработать стартовый капитал.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Для тех, кто в конкурсе участвует – чтобы они с умом потом, кто побеждает, этот капитал использовали.

- Благодарим за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Виктор, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в августе!
 
Сверху Снизу