• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Выявлено более 50 потенциальных скам-проектов на Binance Smart Chain

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy9lODlkN2ExOGIxOTRhNTIxM...jpg


Аналитики PeckShield на минувшей неделе исследовали блокчейн Binance Smart Chain (BSC) и выявили свыше 50 смарт-контрактов, создатели которых могут быть мошенниками.

По их данным, проекты находятся на ранней стадии развития и имеют дыры в смарт-контрактах. В случае успеха того или иного проекта, создатели могут выпускать неограниченное количество токенов или вовсе заблокировать возможность инвесторам продавать активы.

PeckShield неоднократно выявлял потенциальный скам в секторе DeFi. По их наблюдению, на первом этапе мошенники запускают активную рекламу с максимальным охватом и после достижения определенной суммы в смарт-контракте (например, $5 млн) - уходят со всеми средствами пользователей.

Эксперты PeckShield утверждают, что первый признак потенциального скама - это лучшие условия для покупки токенов и отсутствие возможности продавать их после ценового ралли. Такой вид скама достаточно часто называют «honeypot».

Пожалуй, самым ярким примером «honeypot» является SQUID GAME по мотивам известного сериала «Игра в кальмара». Токен всего за несколько дней вырос почти на 30000%, однако его нельзя было продать. В результате, создатели сбежали с $12 млн в пользовательских активах, а сам SQUID обвалился до нуля.

И наконец. PeckShield назвали потенциальным скамом такие проекты, как BabySquid, bnbRocket, Trump, AstroCoin и др.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу