• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Высокий спрос на видеоигры гарантирует прибыль производителям такого оборудования

1.jpg


Производитель игрового компьютерного оборудования и периферии компания Corsair Gaming (США) заявила, что спрос на её продукцию оставался стабильно высоким и в первом квартале 2021 года.

На текущий момент их общая выручка выросла на 72% по сравнению с прошлым годом, а выпуск наиболее востребованной на рынке продукции придал рост их акциям на 420% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, во время представления отчёта о прибылях и убытках за первый квартал с.г, генеральный директор этой компании г-н Энди Пол заявил, что его компания наблюдает постоянное увеличение числа игроков, покупающих компоненты для создания игровых ПК стоимостью более $2 000. Пол также отметил, что Corsair еще далека от реализации своих долгосрочных финансовых возможностей.

"Подавляющее большинство людей, играющих в видеоигры, вообще пока не покупали специального игрового оборудования", - утверждает он. Вот почему это заявление может принести инвесторам весомую прибыль в будущем.

Corsair Gaming - это сейчас ведущий бренд на рынке игровой периферии и компонентов. В первом квартале с.г. компания заняла первое место на рынке США по каждой категории компонентов, связанных с играми. Corsair имеет обширные каналы сбыта для продажи своей продукции.

По прогнозам к 2023 году в видеоигры на Земле будут играть до 3 млрд человек и Corsar постарается извлечь свою выгоду из этого. Сейчас только небольшая часть этих игроков тратит деньги на специализированное игровое оборудование, такое как мышки, клавиатуры и микрофоны. Это хорошо для инвесторов, поскольку это указывает на очень большие возможности для Corsair Gaming, так как всё больше игроков погружаются в видеоигры и в результате обновляют своё оборудование всё чаще и чаще.

Насколько велики возможности Corsair? По данным профильного издания Newzoo, общая сумма денег, потраченных на видеоигры в 2020 году, составила $174 млрд. Ежегодные расходы на игровую периферию, потоковое оборудование, компоненты ПК, а также готовые ПК и ноутбуки оцениваются в $46 млрд и это на 28% больше, чем в 2019 году.

В 2020 году выручка Corsair составила всего $1,7 млрд, что оставляет огромный разрыв по отношению к их адресному рынку. Впрочем, инвесторам пока не стоит рассчитывать на быструю прибыль. Хотя руководство этой компании и повысило прогноз выручки на 2021 год, оно по-прежнему ожидает более низких темпов роста после недавнего всплеска продаж. Хотя есть несколько причин, по которым Corsair может превзойти собственные ожидания.

Годовой прогноз от руководства этой компании предполагает, что их выручка в 2021 году достигнет $1,9–2,1 млрд, что в среднем составляет 17% годового роста. Это скромное увеличение по сравнению с темпами роста в 55% в 2020 году, хотя руководство компании уже признало, что оно консервативно в своих прогнозах. Однако господин Пол в своем отчёте всё-таки подметил следующее: "Всё-таки сейчас мы наблюдаем гораздо более высокий рост, чем мы планировали ранее".

Помимо результатов Corsair, есть подсказки, которые показывают, что игровой рынок по-прежнему идёт в рост и об этом говорят в других игровых компаниях тоже.

Ну а пока их акции упали на 7% с начала года, но это может быть хорошей возможностью для покупок инвесторов, поскольку видеоигры привлекают всё большее количество людей, и особенно среди молодёжи.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
поскольку видеоигры привлекают всё большее количество людей, и особенно среди молодёжи.
Ага, молодежи нечего делать на карантинах, так в игры пошли играть). Для кого-то пандемия убытки, а для кого-то не слабая прибыль).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ага, молодежи нечего делать на карантинах, так в игры пошли играть). Для кого-то пандемия убытки, а для кого-то не слабая прибыль).
Только вот на видео карты цены теперь не сложат из-за майнинга
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу