• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры активно осваивают formjacking: перехват информации из платежных форм на сайтах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,497
Реакции
19,903
Поинты
107.569




"Сnews" пишет, что вымогательство в Сети уже не так актуально для хакеров, как перехват информации из платежных форм размещаемых сейчас на многих коммерческих сайтах.

Так называемый "формджекинг / formjacking" сейчас набирает среди кибервзломщиков всё большую популярность. Затраты на него у них не столь уж и существенные, а незаконная прибыль достигает по некоторым подсчетам уже несколько миллионов долларов США.

Работа идёт по следующей схеме: пишется небольшой по объему код на JavaScript, и затем хакер ищет уязвимости на сайтах коммерческих организаций или компаний. Ну и, выявив их, эти самые дыры в защите конкретного сайта, хакер подсаживает туда свой вредоносный код, а затем начинает перехватывать данные о реквизитах банковских карт клиентов этого сайта. Кроме самого сайта, хакер может искать дыры и в сторонних приложениях, которые может включать в себя торговая площадка.

Такое воровство данных платежных карт уже приобрело масштаб всемирной эпидемии и к примеру, специалисты американской антивирусной компании "Symantec" за прошлый год сумели заблокировать почти 3,7 млн атак на сайты подобного рода и они указывают, что в основном активность таких хакеров растёт в предпраздничные дни, когда в Сети совершается много онлайн-покупок.

Наиболее активно в этом новом направлении в Сети сейчас работает группа "Megacart" и по данным "Symantic" в основном атакам стороны этих ребят подвергается малый и средний бизнес, у которого зачастую не хватает средств на выявление и устранение таких хакерских атак. Отсюда следует простой вывод: хотите чтобы ваш мелкий бизнес не пострадал от воровства данных карт ваших же клиентов, значит надо найти и доверить защиту своего коммерческого сайта лидерам в этой отрасли, а иначе придётся подсчитывать убытки, а то вообще распрощаться со своим бизнесом навсегда. И оно вам надо такое?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c7dad8d1d18c
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу