• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хардфорки Ethereum Merge раскрывают конкурирующие проекты Proof-of-Work

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1663567392730.png


Слияние Ethereum без проблем устранило зависимость сети от майнеров, но путь вперед для тех, кто решил остаться с доказательством работы, не совсем ясен.

Многие майнеры Ethereum, которые хотели продолжать майнинг, присоединились к известной фракции во главе с Чендлером Гуо для создания ETHPoW и ETHW. По данным CoinMarketCap, несмотря на то, что их хард-форк натолкнулся на несколько скачков скорости, он работает и торгуется на уровне 5,26 доллара, что на 35% ниже за последние 24 часа на момент написания этой статьи.

Но до того, как появился ETHPoW, был EthereumFair, еще одна фракция, приверженная сохранению модели доказательства работы для Ethereum с ETF, ранее ETHF. Но EthereumFair привлек лишь часть внимания EthereumPoW.

EthereumFair утверждает в Твиттере, что это был первый токен PoW, разветвленный из Ethereum. Аккаунт, созданный в январе 2020 года, насчитывает около 14 тысяч подписчиков. Несмотря на двухлетнее преимущество, это меньше, чем у аккаунта EthPoW в Твиттере, который с момента создания в июле собрал чуть более 15 тысяч подписчиков.

EthereumFair возглавляет группа китайских майнеров, а основная документация предоставляется на китайском языке. Только в эти выходные организаторы сосредоточились на создании групп Telegram для разных языков.

Согласно обозревателю блоков EthereumFair, ETF имеет 6,7 миллиона транзакций и 1,8 миллиона адресов кошельков. По данным CoinMarketCap, валюта в настоящее время торгуется на уровне 6,43 доллара, что на 30% ниже за последние 24 часа на момент написания этой статьи.

Для сравнения, ETHW зарегистрировал 1,7 миллиарда транзакций, а токены хранились на 86,3 миллионах адресов.

Между тем, Ethereum Classic, созданный еще в 2015 году во время отдельного форка, испытал резкий скачок скорости хеширования после слияния, поскольку майнеры также перешли на добычу этой валюты, согласно 2miners.com.

Самым известным биржевым спонсором ETF был Poloniex, который первым объявил, что будет поддерживать EthereumFair «исходя из рыночной ситуации, консенсуса пользователей и сообщества». Poloniex, который также переименовал ETHF в ETF, впоследствии также добавил поддержку ETHW.
 
Сверху Снизу