• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу научиться инвестированию

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу научиться инвестированию и аналитике, купил книгу-учебник "Рынок ценных бумаг" Боровковой, но она пока сложная для меня. Как можно быстро и с результатом учиться инвестированию? Есть около 50$ на вебмани, где их можно проиграть с пользой? Какие существуют интернет биржи, и на каких стоит попробывать поиграть новичку? Какие ещё книги и учебники посоветуете, ещё если дадите ссылки на интернет-блоги инвесторов, буду очень благодарен. Спасибо за то что прочитали моё сообщение, жду ответов.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
могу сразу сказать ссылку - MMGP.COM.
почитайте. про инвестирование написано много... но сразу могу сказать что 50 WMZ не такая уж и большая сумма
 

sanek_777

Любитель
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
213
Реакции
6
Поинты
0.000
если ты новичок, открывай демо счет у любого брокера, например forex4you, попробуй поторговать, изучи платформу metatrader, если начнет получаться, открывай центовый счет, 50 баксов как раз подойдут, можешь даже 10 или 20 для начала закинуть, стратегии для изучения можешь посмотреть с этого сайта strategy4you.ru
И вообще быстро и с результатом учиться инвестированию можно, внимательно изучай этот форум, здесь есть практически вся информация, которая тебе будет нужна. Удачи
 

Filt

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу научиться инвестированию и аналитике, купил книгу-учебник "Рынок ценных бумаг" Боровковой, но она пока сложная для меня. Как можно быстро и с результатом учиться инвестированию? Есть около 50$ на вебмани, где их можно проиграть с пользой? Какие существуют интернет биржи, и на каких стоит попробывать поиграть новичку? Какие ещё книги и учебники посоветуете, ещё если дадите ссылки на интернет-блоги инвесторов, буду очень благодарен. Спасибо за то что прочитали моё сообщение, жду ответов.

Если разбираешься в спорте,то можно проиграть в бк с пользой:)
Поставить например на любимый футбольный клуб
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
если ты новичок, открывай демо счет у любого брокера, например forex4you
Где на forex4you можно открыть демо счёт? Открыл только настоящий.

Уже нашёл, оказывается дёмо счёт надо было открывать после запуска терминала.
 
Последнее редактирование:

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, не надо мне такой способ инвестирования, думаю ваш способ похож на бросание бумажных денег в топку.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
аналитике - очень сложно научиться, так как это из разряда научиться думать. ведь, как можно сказать любое мнение аналитика - верно а какое правильно покажет время.
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
аналитике - очень сложно научиться, так как это из разряда научиться думать. ведь, как можно сказать любое мнение аналитика - верно а какое правильно покажет время.
Меня не пугают сложности, если дадите ссылки на хорошие книги по аналитике, буду благодарен.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Книги лучше читать не по аналитике, а самих аналитиков. Здесь есть темы в которых литература о рынках.
Также можно было бы Вам побольще быть на таких сайтах как:
www.finam.ru
www.rbc.ru
смотреть также ТВ каналы
Но при все это нужно самое главное иметь свое мнение, ход, решение.
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Теперь буду покупать журнал РБК, http://www.google.com/finance - моя стартовая страница.
Какие каналы нужно смотреть? Смотрю каналы Вести, CNN и Euro News.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну и этого хватит. Самое главное - это не панацея. Могу сказать, что сами аналитики порой не вкладывают в акции свои деньги.
 

Dmitriy_G

Интересующийся
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Сложно что-то посоветовать... Пожалуй, читать литературу. Затем войти в Форекс, потерять атм все деньги, набраться здорового опыта. Продолжать читать литературу. Заработать на нормальной работе более крупную сумму. Продолжать читать литературу. Обратиться к профессионалам фондового рынка.
 

hyipler

Должник!!!
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
979
Реакции
1
Поинты
0.000
Если уже говорить о Форекс (Моё мнение самое большое колличество денег там) тогда нужно потратить много денег и времени на разработку своей стратегии!
 

Dmitriy_G

Интересующийся
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Если уже говорить о Форекс (Моё мнение самое большое колличество денег там) тогда нужно потратить много денег и времени на разработку своей стратегии!

Лично мое мнение о Форекс... опасно! Стратегия стратегией, но и самая высокая волатильность, самое большое плечо, которое в неумелых руках.. эх.
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Продолжать читать литературу. Обратиться к профессионалам фондового рынка.
Какую литературу посоветуете?
Хочу по возможности стать профессионалом фондового рынка.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_G

Интересующийся
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не специализируюсь на Форекс, потому боюсь дать не самый лучший вариант. Скажу, чтобы сделал на Вашем месте, имея такие же желания.

Для начала, чтобы не загружать себя большим объемом информации и серьезной литературой, ознакомился бы с информациях на сайтах. Небольшие статьи, содержащие основные принципы и понятия. Параллельно поиграл бы в холостую, с виртуальным счетом. По мере накопления практического опыта перешел бы к серьезной литературе, к аналитике рынка. Ну а затем - с минимальных счетов уже в реальную.

Я так начинал в свое время с фондовой биржы. Добился хороших результатов. Тут ведь главное - желание, самодисциплина, затем уже выдержка и терпение. Будет и то и другое - добьетесь успеха.

Удачи Вам :)
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
А на чём вы специализируетесь? Я вобще не собирался заниматься только Форексом, больше интересны фондовые биржы.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_G

Интересующийся
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Собственно, фондовым рынком. Руководитель отдела инвестиций.
Форекс слишком нестабилен для меня. Считал и считаю, что при таком же риске на фондовой бирже заработать проще, не потеряв половину нервов и потенцию)))
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Собственно, фондовым рынком. Руководитель отдела инвестиций.
Форекс слишком нестабилен для меня. Считал и считаю, что при таком же риске на фондовой бирже заработать проще, не потеряв половину нервов и потенцию)))
С чего вы начинали работу с фондовым рынком?
 

Dmitriy_G

Интересующийся
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
http://www.russian-trader.ru/howto/howto.php#5.1

Статьи подобного рода. Эту я нашел за 2 минуты.
А затем по нарастающей. От малого к большому. Потом опыт, опыт и еще раз опыт.
 
Сверху Снизу