• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Хотят обвинить в дезертирстве»: мобилизованные из Ярославля записали видео Путину

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Мужчины просят вывести их из зоны активных боевых действий

Жены мобилизованных из Ярославской области передали в редакцию Про Города видео, на котором их мужья обращаются с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. По словам мужчин, их отправляли на фронт с одними автоматами против танков и минометов.

«Нас обстреливали танки и минометы»
- Мы военнослужащие... [данные о взводах в распоряжении Про Города. Не публикуем из соображений безопасности]. Просим разобраться в данной ситуации, - говорит за всех собравшихся мужчина на фоне десятка мобилизованных. - Нам был дан приказ командиром роты об отступлении с позиций, так как нас обстреливали танки, минометы. В свою очередь командование нас не прикрывало и не давало нам никакой поддержки. У нас были только автоматы, а все остальное вооружение было повреждено.
Мобилизованные утверждают, что сейчас их пытаются раскидать по разным подразделениям, чтобы они не смогли коллективно бороться за свои права.
- Теперь нас хотят обвинить в дезертирстве, так как командир роты говорит, что приказ не отдавал. Нам с самого начала сказали, что мы будем в теробороне, начиная от самого военкомата, где мы призывались — в Ярославской области, но нас обманывали, - отмечает мужчина на видеозаписи. - Мы просим во всем этом разобраться и просим у вас помощи!

Днем ранее в Про Город обратились жены и матери мобилизованных. Они добавили, что намерены обратиться к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, военному прокурору РФ Валерию Петрову и президенту Владимиру Путину.
- У меня мужа мобилизовали, у нас трое общих детей, - рассказывает Оксана [имя изменено]. - Старший ребенок только мой. Дети, конечно, гордятся папой, что он Родину защищает. Да и не скрывались наши мужья от мобилизации. Все мы хотим победы в СВО. И именно поэтому требуем условий для этого: нормальное обмундирование и оружие, а также, чтобы в горячих точках работали профессиональные военные…
По словам жен и матерей мобилизованных, почти вся зарплата мужчин, которую они получают, находясь в зоне СВО, уходит на оснащение. Для этого был даже создан общий счет.
- Волонтерская помощь до наших не доходит, - рассказывает еще одна супруга мобилизованного. - Скидываемся сами на носки, тепловизоры, рации, антенны…
источник
 
Сверху Снизу