• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хоум Кредит станет агентом других банков по выдаче потребкредитов

1.png


Хоум Кредит банк решил опробовать на себе финансовую модель работы китайского мессенджера WeChat.

Сообщается, что данная кредитная организация будет оформлять потребкредиты в качестве агента других российских банков. Дело в том, что ЦБ РФ сейчас ужесточает условия потребкредитования в России и поэтому Хоум Кредит банк крутится как может, чтобы не сбавлять обороты своего банковского бизнеса.

По словам главы правления этого банка г-на Пешнева-Подольского вышеназванный китайский мессенджер смог подключить к своей платформе большую часть банков КНР и сам WeChat финансирует только 20% кредитов, а остальные 80% остаются на балансе банков-партнеров этого мессенджера.

Этим же путём решил идти и Хоум Кредит банк и в настоящее время они ведут переговоры с 7 банками РФ, в том числе входящими в топ-20.

И если верить утверждениям главы этого банка, пользуясь такой агентской схемой он смогут делать больший оборот денег при одном и том же размере капитала. А из-за того, что скоро у этого банка появится реальная возможность "прокручивать" через такую агентскую схему один и тот же объем денег как минимум 4 раза в год, то соответственно, прибыль на этот капитал у них будет больше. Плюс ощутимая часть прибыли будет идти им за счет агентских комиссий выплачиваемых банками Хоум Кредит банку за привлечение средств клиентов.

Уточняется, что они хотят ежемесячно передавать своим банкам-партнерам до одной пятой оформленных через них кредитов или это где-то 5 млрд рублей.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу