• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

XRP признан федеральным резервным банком Атланты глобальным платежным решением

1685139518170.png

В недавнем центре политики федерального резервного банка в Атланте с оглавлением «Введение в Web3 с последствиями для финансовых услуг», XRP упоминается как международное платежное средство.

В отчете подтверждается актуальность бизнес-модели Ripple, поскольку она использует XRPL для удовлетворения потребностей в трансграничных расчетах по низкой цене.

Сеть также является масштабируемой выполняя 1500 транзакций в секунду и может похвастаться экологичными атрибутами обусловленными ее углеродно-нейтральными и энергоэффективными операциями.

В то время как в отчете основное внимание уделялось усилению влияния Web3 на финансовые услуги, федеральный резервный банк Атланты также упомянул об актуальности XRP и сети Stellar для передачи ценностей.

Согласно отчету, XRP примерно рассматривается как международное платежное средство или монета для оптовых расчетов. Далее в нем упоминается, как блокчейны XRP и Stellar облегчают экономически эффективную передачу ценностей, как и доказательство концепции проект Mariana.

Проект Mariana был совместно представлен в ноябре 2022 года банком международных расчетов (БМР), банком Франции и другими финансовыми учреждениями.

Учреждения стремятся достичь эффективных трансграничных расчетов в традиционной финансовой системе с использованием DeFi, построенного на общедоступных блокчейнах, с использованием протоколов смарт-контрактов для автоматизации рынков криптовалют и цифровых активов.

Таким образом, они представили проект по изучению использования автоматизированных маркет-мейкеров (AMM) для торговли иностранной валютой и расчетов. В своем прошлогоднем заявлении BIS сообщил, что заключение будет опубликовано в середине 2023 года.

Согласно отчету федерального резервного банка Атланты, проект Mariana доказывает, как государственные учреждения, такие как ЦБ, внедряют технологии Web3 и блокчейн.

Хотя Policy Hub не фокусировался на XRP и не заявлял, что банк примет его для расчетов, сторонники считают, что его упоминание показывает, что государственные учреждения замечают его бизнес-модель.

Между тем, Ripple продолжает стремиться оставаться актуальным несмотря на продолжающийся судебный процесс с SEC США. В апреле 2023 года Ripple заключила партнерское соглашение с центральным банком Черногории для пилотного запуска своей CBDC.

Криптовалютная компания также запустила платформу CBDC для правительств и финансовых учреждений для выпуска цифровых валют.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу