• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За 16 млн госбанк создаёт корпоративную святую книгу

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Российский госбанк вдруг решил озаботиться собственным имиджем. За 15,8 млн рублей банкиры ищут апостола, который создаст для банкиров "Книгу ценностей ВТБ".

Нет, речь не о яхтах и не о бизнес-джетах. Госбанк хочет книгу о корпоративных ценностях: команде и подходе к бизнесу. О том, как должен и может работать каждый сотрудник.
Всего госбанку нужна тысяча "Книг ценностей" в напечатанном виде. Содержание книги должно быть изложено бизнес-языком, но в то же время ярко и эмоционально. Кроме того, исполнитель также должен выложить на сайте ВТБ электронную версию произведения. К ней доступ будет у всех сотрудников и клиентов. Как отмечается в техническом задании, у сотрудника после прочтения книги должно возникнуть чувство сопричастности к транслируемому ключевому сообщению: "Мы помогаем людям воплощать их планы, создавая лучшие финансовые решения". А всякий потенциальный клиент после прочтения должен испытать сильное желание воспользоваться услугами банка или в крайнем случае работать только в ВТБ.

Поэтому все тексты должны быть поняты и доступны для любой целевой аудитории. Не менее половины объёма должны занимать иллюстрации. Все сообщения нужно доносить, с одной стороны, бизнес-языком, но в то же время ярко и эмоционально.
Например, "Мы не предлагаем клиенту заведомо ненужные ему продукты и услуги" или "Мы не пытаемся сознательно ввести клиента в заблуждение". Интересная и, главное, необходимая заповедь для банка, который оказался на третьем месте "по жадности" — сумме "обязательной" страховки, которую сотрудники ВТБ навязывают при получении кредита.
Или вот следующая заповедь: "Мы строго выполняем данные обещания и принятые обязательства". Тоже не поспоришь. Но если это — действительно заповедь, по которой работает госбанк, то почему иногда у клиентов ВТБ пропадают деньги при оплате картами?
Одним не удаётся вернуть всю сумму покупки при возврате товара. Другие говорят, что с них несколько раз списали деньги на кассе супермаркета.
Или, например: "Мы доверяем клиенту и стремимся заслужить его доверие". Как, интересно, тогда на помойках оказываются личные данные клиентов госбанка? Или же ещё хуже — данные клиентов оказываются в свободной продаже?

Непонятно, сможет ли решить все эти проблемы написанная пока ещё не найденным апостолом книга. Но то, что эти проблемы требуют решения, — однозначно. Интересно, что своя корпоративная библия потребовалась не только ВТБ, но и другой госкорпорации — "Дом.рф". Правда, свои ценности госкорпорация оценила гораздо дешевле — всего в 5,9 млн рублей. Тут даже на стоимость работ лучше не смотреть: солидному грешнику требуется и солидная Библия.

Источник
 
Сверху Снизу