• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За первые 6 месяцев этого года Китай сократил импорт муки из РФ почти на 36%

1.png


Государственный таможенный комитет Китая сообщил, что за первые 6 месяцев этого года в КНР из РФ было ввезено почти на 36% меньше пшеничной и ржано-пшеничной муки, чем за первые 6 месяцев прошлого года. За эти поставки муки в этом году китайцы заплатили $11,1 млн, а в прошлом - $17,3 млн. И по этому показателю россияне уступили японцам, которые в этом году импортировали в Китай своей муки на $13,4 млн.

Китайские таможенники уточняют, что за первые 6 месяцев этого года КНР импортировала муку из 13 стран (за тот же период прошлого года было 16 стран) и первую тройку поставщиков замыкает сейчас Франция, которая в этом году отгрузила китайцам муки на $5,4 млн.

Что касается России, то по состоянию на прошлый и этот сельскохозяйственный год наши экспортёры отправили зарубежным покупателям рекордные 1,1 млн тонн муки. При этом эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) говорят, что главными покупателями нашей муки, кроме Китая, были Ирак и Афганистан. Правда по оценке всё того же ИКАР уже в этом оду экспорт муки из РФ может рухнуть до 550 тыс. тонн и сравните это с 1,1 млн тонн муки отгруженной за рубеж ранее - получается сильное сокращение зарубежных поставок, то есть с урожаем будет неважно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
И по этому показателю россияне уступили японцам, которые в этом году импортировали в Китай своей муки на $13,4 млн.
вот те на. кого кого, а японцев на первом месте по импорту муки я точно не думал тут увидеть :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Та они ещё те хлеборобы и передовики производства. Не знали что-ли? ;)
если честно - не знал. как то совсем не интересовался чем они занимаются, остался с мнением о них наверное из 90х, когда они технологически развивались быстрее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
это точно. интересно, а пампушки и прочие виды хлеба у них есть? :)))
Лично мне так и не удалось изучить этот вопрос, а ведь мог! Японочка одна на одних соревнованиях приглянулась, но ушла от меня задними дворами, хитрюга. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Лично мне так и не удалось изучить этот вопрос, а ведь мог! Японочка одна на одних соревнованиях приглянулась, но ушла от меня задними дворами, хитрюга. :wink2:
ну вы хоть не вели себя как японец с соседней темы? не предлагали ей заняться недвижкой?)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну вы хоть не вели себя как японец с соседней темы? не предлагали ей заняться недвижкой?)))
Было такое, не вел я себя как тот японец из соседней темы. Просто предлагал ей встретить старость на берегу Японского моря, пусть даже в какой-нибудь японской лачуге, но ведь с милым рай и в шалаше. Но за её спиной маячил какой-то другой самурайчик и подозреваю, что она сбежала к нему. Если перефразировать одну поговорку, то "свои ближе к телу" получается. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Просто предлагал ей встретить старость на берегу Японского моря, пусть даже в какой-нибудь японской лачуге
та ну. что же вы так сразу в реальность ее окунули. и зачем ей Японское море, если есть более теплые места)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
та ну. что же вы так сразу в реальность ее окунули. и зачем ей Японское море, если есть более теплые места)
Это какие места? Там рядом с Японией разве что Охотское море наблюдается. Сам я не пробовал температуры воды там, но говорят что не очень теплая, даже летом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Это какие места? Там рядом с Японией разве что Охотское море наблюдается. Сам я не пробовал температуры воды там, но говорят что не очень теплая, даже летом.
теплые))) Турция там или Греция. Египет уже если не сильно много зарабатывали тогда))) а вы на холодное море ее)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
вот потому наверное и сбежала. она приехала сюда за щедрой душей, а тут ее платить заставляют)))
Нет, там было дело заграницей, на соревнованиях. Правда я не соревновался, а сопровождал спортсменов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Нет, там было дело заграницей, на соревнованиях. Правда я не соревновался, а сопровождал спортсменов.
эх. молодость. сколько всего тогда было. сколько всего можно было сделать. но остается только вспоминать)))
 
Сверху Снизу