• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За последние 10 лет из Москвы сбежало 45% состоятельных людей

1.jpg


Инвестгруппа Henley & Partners (США) представила рейтинг самых богатых городов мира "World’s Wealthiest Cities Report 2023" и в него вошли 97 городов со всего света.

Итак, по количеству больше всего богачей сейчас живёт в США и КНР. А больше всего состоятельных людей сейчас сконцентрировано в Нью-Йорке, а именно только в одном этом мегаполисе проживает 340 000 реальных миллионеров и 58 миллиардеров.

На втором месте стоит Токио и в нём проживает 290 000 миллионеров и 14 миллиардеров. А "почётное" третье место занял Сан-Франциско и в нём сосредоточено 285 000 миллионеров и целых 63 миллиардера и по их числу он занимает 1-е место в мире.

По динамике прироста состоятельных людей, то мировым лидером стал китайский Ханчжоу. Здесь за последние 10 лет число миллионеров и миллиардеров увеличилось на 105%. От него немного отстал американский Остин - 102%, а затем идёт китайский Шэньцень - 98%. И в первую десятку по росту числа миллионеров и миллиардеров вошли даже города из таких развивающихся стран как Индия (Бангалор и Хайдарабад) и Вьетнам (Хошимин).

А что же Москва? - можете спросить вы. А в Москве наблюдается как сейчас любят говорить "отрицательный рост", то есть число состоятельных людей там сильно сокращается и по свежим данным за последние 10 лет это сокращение составило 45%. Также упало число состоятельных россиян и в Питере - на 38% и подозреваем, что это падение особенно усилилось после начала СВО.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,740
Реакции
14,411
Поинты
41.433
больше всего состоятельных людей сейчас сконцентрировано в Нью-Йорке, а именно только в одном этом мегаполисе проживает 340 000 реальных миллионеров и 58 миллиардеров.
Неофициально Москва должна занять первое место) В одной лишь Госдуме 400 миллиардеров. Правда рублевых, не долларовых)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Неофициально Москва должна занять первое место) В одной лишь Госдуме 400 миллиардов. Правда рублевых, не долларовых)
Наверное уже до долларовых миллиардеров недотягивают
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,634
Реакции
19,990
Поинты
136.071
Неофициально Москва должна занять первое место) В одной лишь Госдуме 400 миллиардеров. Правда рублевых, не долларовых)
Точно! Вчера разместил в другой теме:

Депутаты Госдумы увеличили доходы и не стали избавляться от своих квартир в Швейцарии, странах Евросоюза и НАТО, несмотря на санкции и войну в Украине, выяснил телеграм-канал «Можем объяснить».

6 февраля президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий членам обеих палат парламента не публиковать декларации о доходах и имуществе. Этим воспользовались все фракции Госдумы, кроме «Справедливой России — За правду» (СРЗП). Также отчеты выложили несколько коммунистов, единороссов и Сардана Авксентьева из «Новых людей».

Даже из усеченных деклараций следует, что война не отразилась на благосостоянии депутатов. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин увеличил доходы на 23%, заработав 80,9 млн рублей — на 15,9 млн больше чем в 2021-м.

В целом из опубликованных деклараций следует, что среднемесячная зарплата депутата превысила 500 тысяч рублей, тогда как у обычных россиян она составляла 63 тысячи рублей, а в реальном выражении, согласно данным Ростата, упала на 1,1%.

Четверо парламентариев от СЗРП сохранили недвижимость за границей, однако решили публично не указывать ее в декларациях. В их числе вице-спикер Александр Бабаков — он владеет поместьем во Франции, записанном на компанию его сына и дочери. Недвижимость была заморожена в рамках санкций.

Бабаков регулярно критикует Европу, особенно ее политику в области энергетики. «Это люди слабо образованные, а в экономической сфере особенно. <…> Они думают, что эта зима единственная. А как они переживут вторую, третью? Это просто похороны Европы», — говорил он в одном из выступлений.

У сбежавшего от российского правосудия депутата Вадима Белоусова, который был приговорен к 10 годам колонии строгого режима за взятку в 3 млрд рублей, есть дом и квартира в Испании. Они записаны на его жену Ирину, документы есть в распоряжении «МО». Белоусов находится в розыске, но по-прежнему числится в Думе, поскольку решение суда не вступило в силу. Коллега депутата по фракции Николай Новичков заявил, что не знает, где он.

Еще у одного парламентария — Александра Ремезкова две квартиры в Австрии: одна записана на его бывшую жену, другая — на дочь. У жены Валерия Гартунга 190-метровая квартира в Швейцарии и 94-метровая — на Кипре. В октябре 2022 года он подтвердил факт владения ими и заявил, что «всегда был против войны в любых ее проявлениях».
источник
 
Сверху Снизу