• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность.
Кто как понимает это выражение? в каких случаях применима данная практика?
 
Последнее редактирование:

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Re: За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность

Сложно понять, не зная, в каком контексте эта фраза употреблялась. Вижу несколько вариантов: что-то типа "Уже оказанная услуга ничего не стоит" (это не правильно, но часто так бывает).
Или что то связанное с деятельностью, в которой результат виден только в конце. И платить будут только за него. Это правильно, я сам так всегда делаю. Никогда не понимал почасовой оплаты (разве что в секс-индустрии :)), оплаты за составление ТЗ и подобного. Платить надо за результат, если он есть. Нет результата- нет оплаты, сколько бы они там не работали.
А может, это про человека, который раньше имел заслуги, а теперь не имеет. И тот, кто это сказал, хочет сначала убедиться, что этот человек может иметь заслуги и сейчас, тогда ему платить есть смысл. Правильно это или нет- не могу судить. Наверное да, люди то меняются.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Re: За прошлые заслуги платят только вместе с будущими, когда они обретают реальность

Ну мне кажется, смысл в том, что неважно, что ты делал в прошлом, если твои будущие заслуги просто обещания, то это будет как большой прокол или чтото в этом роде)
 
Сверху Снизу