• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законодатели ЕС поддерживают ужесточение правил борьбы с отмыванием денег в криптовалюте

wni.png

Депутаты Европарламента проголосовали за запрет анонимных транзакций в криптовалюте в рамках пакета ЕС по борьбе с отмыванием денег.

Члены двух парламентских комитетов подавляющим большинством голосов проголосовали за новые правила, которые потребуют, чтобы все криптовалютные переводы, независимо от того, насколько они малы, включали информацию об источнике актива и его бенефициаре, эти данные были доступны властям.

Правила также будут распространяться на транзакции с так называемых неразмещенных кошельков — адресов кошельков, которые находятся на хранении у частных пользователей. Однако они не будут применяться к P2P-переводам.

Требования разработаны, чтобы привести криптовалюту в соответствие с требованиями AML для обычных платежей на сумму более 1 тыс. евро. Решение не устанавливать минимум в 1 тыс. евро было принято, потому что их скорость и виртуальный характер означают, что криптотранзакции легко обходят существующие правила.

Эрнест Уртасун, содокладчик комитета по экономическим и валютным вопросам сказал: «Незаконные потоки криптоактивов перемещаются практически незамеченными по Европе и миру, что делает их идеальным инструментом для обеспечения анонимности. Как показывают все недавние скандалы с отмыванием денег, от Панамских документов до Документов Пандоры, преступники процветают там, где правила допускают секретность и анонимность. С этим предложением о регулировании, ЕС закроет эту лазейку».

Участники криптовалютной отрасли боролись за то, чтобы отвергнуть эти предложения. В преддверии голосования, главный юрисконсультант Coinbase, Пол Гревал написал в своем блоге, что плохие факты делают плохой закон.

Гревал написал, что плохие факты заключаются в том, что криптовалюта — это основной способ, с помощью которого преступники прячут и перемещают деньги. Что правоохранительные органы не могут отслеживать эти перемещения, и что требование сбора и проверки личной информации, связанной с самостоятельным размещением, не является нарушением их конфиденциальности.

Грюаль сказал: «В случае принятия эта редакция запустит целый режим наблюдения за такими биржами, как Coinbase, задушит инновации и подорвет самостоятельные кошельки, которые люди используют для надежной защиты своих цифровых активов».


der.png
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Не представляю как они это будут контролировать :) KYC на бирже врубят? Так они для евро граждан и так все под KYC.
Может на холодные кошельки тоже запросят доки? :trollface2: Будет удивительно если мой ledger x попросит с меня доки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Не представляю как они это будут контролировать :) KYC на бирже врубят? Так они для евро граждан и так все под KYC.
Может на холодные кошельки тоже запросят доки? :trollface2: Будет удивительно если мой ledger x попросит с меня доки.
Здесь больше вопрос о движении с кошельков и это просто проконтролировать. С биржами понятно и банками тоже. Просто ранее все это не бралось во внимание, и вообще криптовалюта не относилась к финансовой угрозе. Теперь все наоборот. Все должно быть прозрачно. Насчет холодных кошельков это не реально, может только действовать с подписания нового закона и продажи аппаратных кошельков новым клиентам. Похоже, как покупка мобильного чипа с паспортом. Далее механизм прогы со слежкой. Для всего этого должна быть специальная служба.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Здесь больше вопрос о движении с кошельков и это просто проконтролировать. С биржами понятно и банками тоже. Просто ранее все это не бралось во внимание, и вообще криптовалюта не относилась к финансовой угрозе. Теперь все наоборот. Все должно быть прозрачно. Насчет холодных кошельков это не реально, может только действовать с подписания нового закона и продажи аппаратных кошельков новым клиентам. Похоже, как покупка мобильного чипа с паспортом. Далее механизм прогы со слежкой. Для всего этого должна быть специальная служба.
Я недавно до этих всех громких заявлений, заказал крипто карту Nuri. Там помимо паспорта через неделю начали требовать какой то номер налогоплательщика, хотя я точно не регистрировался как юридическое лицо. Я к тому что с криптой и отмыванием и до этого было все довольно строго. Взять тот же N26 немецкие карты, переведи чуть большую сумму и они начинают запрашивать дополнительные документы, доходит до абсурда что начинаешь слать скриншоты с биржы. Я с трудом представляю до чего может дойти теперь. Те же холодные кошельки они бывают как апаратные так и софтверные, если первые еще можно как то обложить требованием предоставить доки при заказе, то вторые так не получится. Я например для своих задач написал кош для ТРОНА и что мне самому себе доки выслать... :)


Наверняка сейчас будет что , без танцев с бубном не завести на биржу своих токенов. Как бы localbitcoins и подобные сервисы и создавались на случай ядерных урегулирований со стороны правительства. Будем посмотреть как пойдет, но тенденции не радуют.

Кстати всем известные карты AdvCash выпускают в Великобритании, а это уже не ЕС, надеюсь они не пойдут по тому же пути.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Я недавно до этих всех громких заявлений, заказал крипто карту Nuri. Там помимо паспорта через неделю начали требовать какой то номер налогоплательщика, хотя я точно не регистрировался как юридическое лицо. Я к тому что с криптой и отмыванием и до этого было все довольно строго. Взять тот же N26 немецкие карты, переведи чуть большую сумму и они начинают запрашивать дополнительные документы, доходит до абсурда что начинаешь слать скриншоты с биржы. Я с трудом представляю до чего может дойти теперь. Те же холодные кошельки они бывают как апаратные так и софтверные, если первые еще можно как то обложить требованием предоставить доки при заказе, то вторые так не получится. Я например для своих задач написал кош для ТРОНА и что мне самому себе доки выслать... :)


Наверняка сейчас будет что , без танцев с бубном не завести на биржу своих токенов. Как бы localbitcoins и подобные сервисы и создавались на случай ядерных урегулирований со стороны правительства. Будем посмотреть как пойдет, но тенденции не радуют.

Кстати всем известные карты AdvCash выпускают в Великобритании, а это уже не ЕС, надеюсь они не пойдут по тому же пути.
Теперь все будет строго в связи с нынешней ситуацией в Украине. Не ЕС еще Швейцария, но уже у них нет этого нейтралитета. Великобритания тоже пойдет по этому пути. Вообще это к тем, кто желает заниматься нечистыми деньгами. А так чего бояться.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,976
Реакции
1,379
Поинты
0.764
Теперь все будет строго в связи с нынешней ситуацией в Украине. Не ЕС еще Швейцария, но уже у них нет этого нейтралитета. Великобритания тоже пойдет по этому пути. Вообще это к тем, кто желает заниматься нечистыми деньгами. А так чего бояться.
Вы знаете благодаря кому впервые пошел рост битка и кто был первым его пользователям не для спекулятивных целей? Именно темный рынок, silkroad и прочее. Это не куда не денется, слишком большая индустрия в сети, лишь добавится дополнительных плясок с бубном. Это будет как в России новое голосование на блокчейне где снова победили "наши", когда систему голосования пустили в офлайн и тупо переписывали голоса, что кстати одна из причин почему на вашу родину пришла беда. Вот поэтому я за децентрализация, а если ее нет, то какой смысл в блокчейне и крипте в целом? Может тогда и по классике все делать, это намного менее ресурсо затратно и без децентрализации не сказать, что прям безопаснее.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Вы знаете благодаря кому впервые пошел рост битка и кто был первым его пользователям не для спекулятивных целей? Именно темный рынок, silkroad и прочее. Это не куда не денется, слишком большая индустрия в сети, лишь добавится дополнительных плясок с бубном. Это будет как в России новое голосование на блокчейне где снова победили "наши", когда систему голосования пустили в офлайн и тупо переписывали голоса, что кстати одна из причин почему на вашу родину пришла беда. Вот поэтому я за децентрализация, а если ее нет, то какой смысл в блокчейне и крипте в целом? Может тогда и по классике все делать, это намного менее ресурсо затратно и без децентрализации не сказать, что прям безопаснее.
В крипте главное анонимность, конфиденциальность. Биткоин был создан, чтобы защитить простые массы от финансового кризиса в 2008 году, но спекулянты сделали свое дело. С биткоином появился блокчейн. Если бы все сделать на блокчейне от государственных структур до простых повседневных операций, все всегда было бы прозрачно и не нужно ничего контролировать – создавать дополнительные органы. Так зачем все страны не хотят создать систему на блокчейне. Я понимаю, что это сложно. Если бы такое было, не было бы никакого воровства, но это уже из фантастики. Насчет Украины в 21 веке не должно быть войн, каждый должен выбирать свой путь не нарушая законы человечества и цивилизации и уважать культуры. Войны все рушат, и мы возвращаемся назад. Должна быть демократия. В России ее нет. Кремлевская пропаганда повлияла на ее народ, но среди них есть умные люди и умеют различать черное/белое, их мало. Все это начиналось не за Путина, а может от Ленина. Должен быть здравый ум. Каждый человек внутри души не должен воевать, тогда может быть мир во всем мире. Когда власть грабит свой народ и устанавливает аквариумный режим, люди становятся такими. Народ всегда будет зависть от пряника. Тоже самое и с Беларусью. Пока не будет искорен прошлый Советский Союз в головах правителей и тех людей с этого прошлого, не будет никакой демократии и свободы. Счастливый человек - свободный человек, который может правильно мыслить, развиваться... В централизованном управлениии я вижу негативные факторы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу