• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Законопроект о денежных платежах - чем это грозит трейтеру

Регистрация
27.04.2012
Сообщения
528
Реакции
88
Поинты
0.000
В Госдуму внесли пакет антитеррористических законопроектов, один из которых предусматривает ограничение интернет-переводов:
1. остаток электронных денежных средств у анонимного клиента не будет превышать 5000 (было 15000 руб.).
2. один анонимный кошелек (и синонимы) не сможет совершать платежи общей суммой более 1000 рублей в день (и не более 15 т.р. в месяц)
при международном денежном переводе обе стороны должны быть 3.обязательно персонифицированы
электронные средства платежа, полученные за границей (в случае, если они анонимны) планируется запретить
4. переводы электронных денежных средств на сумму более 100 т.р. будут под обязательным контролем

Чем это грозит нам, трейдерам?
Во-первых, любителям использовать платежные системы без указания своих личных данных придется пересмотреть свои взгляды. Во-вторых, использование оффшорных банковских карт будет, вероятно, затруднено. В-третьих, денежные переводы с торговых счетов трейдеров на их банковские счета и карты будут, скорее всего, под пристальным вниманием. Источник MegaFx.ru

Другими словами, жизнь легче у валютных спекулянтов явно не станет. Неудобства обязательно будут, даже у тех участников трейдинга, кто проходит все необходимые процедуры для персонификации. Это связано с тем, что практически все дилинговые центры, через которые мы с Вами работаем на Forex, регистрируются в оффшорных зонах. Там же располагаются и их банковские счета, откуда будут производиться переводы. Как раз в отношении физических лиц, в первую очередь, вся эта инициатива и направлена.

Хотелось бы услышать мнение форумчан насколько принятие этого законопроекта затруднит жизнь трейдера?
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Мне как-то по барабану эта новость. У меня два перса если будет нужно куплю еще :)
 
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
528
Реакции
88
Поинты
0.000
Уважаемый capitalistas, если бы я сливал меня бы не беспокоил этот вопрос. Просто я знаю всего две российские конторы (банки), а остальные это офшорные компании, поэтому и задался вопросом. Всем удачи и стабильного профита.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
4. переводы электронных денежных средств на сумму более 100 т.р. будут под обязательным контролем

Если вы имеете ввиду налоговый контроль, то здесь он не имеется ввиду, в законе говорится только о контроле отмывания денег и финансирования преступной деятельности.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Персы это хорошо,еще бы знать что это такое...расшифруйте плз.

Персональный аттестат или персональный аккаунд, то есть верифицированный, принадлежащий конкретному лицу, а значит не анонимный, а значит все ограничения снимаются. Но купленным персам тоже придет конец, что тогда? Только свой перс)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Чем это грозит нам, трейдерам?
Во-первых, любителям использовать платежные системы без указания своих личных данных придется пересмотреть свои взгляды. Во-вторых, использование оффшорных банковских карт будет, вероятно, затруднено. В-третьих, денежные переводы с торговых счетов трейдеров на их банковские счета и карты будут, скорее всего, под пристальным вниманием. Источник MegaFx.ru
о чём можно вести речь, если это только законопроект. Он же не вступил в силу. Только подали его и ещё никто не принял.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
о чём можно вести речь, если это только законопроект. Он же не вступил в силу. Только подали его и ещё никто не принял.

Дай бог его не примут, это кучу проблем добавит, прям чует мое сердце
 
Сверху Снизу