• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запад критически относится к мирным инициативам по разрешению конфликта

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268

Запад критически относится к мирным инициативам по разрешению конфликта

20 апреля 2023

"Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что Пекин несерьезен в своих инициативах, направленных на содействие завершению украинского конфликта. «Безграничное партнерство и поддержка, которую КНР оказывает России, — тревожный признак того, что Пекин несерьезно говорит о завершении войны. Необходимо, чтобы Китай и другие страны не оказывали России материальную поддержку или помощь в обходе санкций. Мы продолжим предельно ясно доводить позицию США до Пекина и компаний, которые находятся в его юрисдикции, что последствия любых нарушений будут суровыми», — цитирует Йеллен ТАСС.

Как полагает американский министр финансов, лучшее, что сейчас можно сделать для мировой экономики, — завершить конфликт на Украине. Этому способствует введенный против России в кратчайшие сроки «самый единый и амбициозный многосторонний санкционный режим в современной истории». «Наша широкая коалиция партнеров также предоставила помощь Украине, чтобы она могла защищать себя», — отметила глава Минфина США.

Западные союзники критично отнеслись к плану президента Франции Эммануэля Макрона по урегулированию украинского кризиса через посредничество Китая, считая, что подобная стратегия угрожает расколом ЕС, сообщило агентство Bloomberg. В частности, европейские чиновники полагают, что организация переговоров России и Украины через посредничество Пекина этим летом может привести к путанице в территориальных претензиях сторон, в том числе «в требовании Киева, чтобы Россия отказалась от претензий на все украинские территории». Политики ЕС выражают скептицизм по поводу возможного посредничества Китая и сомневаются в нейтралитете Пекина, «учитывая его безграничную дружбу с Москвой».

Правительство Венгрии считает, что сторонам конфликта на Украине необходимо первым делом прекратить огонь, а уже потом договариваться об условиях мирного соглашения, в том числе обсуждать вопрос о границах, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. По его словам, существуют два взгляда на конфликт. «В соответствии с первым из них требуются прекращение огня и переговоры. Факт прекращения огня не означает признания существующих на тот момент границ, но означает прекращение гибели людей. Другая точка зрения заключается в том, что война должна продолжаться до тех пор, пока между странами не будут восстановлены демаркационные линии, признанные международным правом. Тот, кто придерживается второй точки зрения, будет ждать в течение нескольких месяцев или нескольких лет, пока не закончится война», — отметил Гуйяш.

По его словам, Венгрия выступает за немедленное прекращение огня и начало мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Он также подтвердил, что Будапешт не будет поставлять вооружения украинской армии, поскольку считает, что это не приблизит завершение военных действий.

Мария Осадчая"

Источник

У Венгрии, по моему мнению , наиболее взвешенный взгляд.
 
Сверху Снизу