• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запад раскритиковал Россию в ООН за распространение бреда о биологическом оружии в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

w9765.png

США и их западные союзники в пятницу обвинили Россию в распространении пропаганды, дезинформации и бреда в совете безопасности ООН утверждая, что части биологического оружия производятся в Украине.

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя в пятницу направил совету и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу объемный документ, с которым ознакомилось агентство Reuters в связи с обвинениями Москвы в том, что в Украине существуют военно-биологические программы.

«Министерство обороны получает все больше и больше материалов и анализирует их. Мы будем продолжать информировать международное сообщество о противоправной деятельности Пентагона на территории Украины», — сказал Небензя совету.

Это был второй раз за две недели, когда совет из 15 членов собрался на эту тему по просьбе России. Представитель Великобритании в ООН Барбара Вудворд назвала действия России дезинформацией отчаявшихся.

«У нас была перефразировка дилетантской дезинформации, которую мы обсуждали и опровергали в прошлую пятницу. Тогда это была ерунда и сейчас это ерунда», — заявила она совету в пятницу.

ООН заявила, что ей ничего не известно о каких-либо программах по биологическому оружию в Украине и глава ООН по вопросам разоружения Изуми Накамицу заявил совету в пятницу, что у всемирной организации нет ни мандата, ни технических и оперативных возможностей для расследования российской информации.

Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд в пятницу обвинила свою российскую коллегу в тираде странных теорий заговора на прошлой неделе.

«На этой неделе мы слышим намного больше откуда это пришло, вещи, которые звучат так, как будто они были пересланы ему по электронной почте из какого-то темного уголка интернета. У президента Байдена есть слово для такого рода разговоров: Маларки»,- она сказала.

Томас-Гринфилд также заявила, что возможно Россия планирует использовать химические или биологические агенты против украинского народа, но не привела никаких доказательств беспокойства Вашингтона.

Россия созвала встречу в пятницу, чтобы заменить запланированное голосование по составленному Россией призыву о доступе к помощи и защите гражданских лиц в Украине. Дипломаты заявили, что эта мера провалилась и Небензя обвинил западные страны в кампании беспрецедентного давления на него.


der.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу