• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запрет Трампом Биткойна будет сложнее, чем то, что Рузвельт сделал с золотом

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


За последние несколько лет биткойн (BTC) приобрел известность в глазах общественности как бесценный цифровой накопитель ценностей, находящийся вне государственного контроля. Недавно появившиеся комментарии президента Трампа свидетельствуют о предполагаемом дополнительном настроении против биткойнов. Будет ли правительство Соединенных Штатов когда-либо запрещать биткойны, как в 1933 году, когда президент Рузвельт вытеснил золото из карманов граждан? Принимая во внимание децентрализованный и цифровой характер биткойнов, возможен ли такой сценарий?

«Я думаю, что маловероятно, что правительство США объявит вне закона биткойн, как это было сделано с золотом в 1933 году с распоряжением 6102, которое было частью Закона о чрезвычайной банковской деятельности и вызвано Великой депрессией и бывшим золотым стандартом доллара США», - сказал Маршал Хейнер. Ранний биткойнер и генеральный директор подразделения крипто-платежей Metal Pay сообщил мне в прямом сообщении 16 июня.

[Примечание редактора: инвестирование в криптовалюты или токены весьма спекулятивно, и рынок в значительной степени не регулируется. Любой, кто рассматривает это, должен быть готов потерять все свои инвестиции.]

Анти-Биткойн Трамп

Трамп написал в Твиттере о крупнейшем активе крипто в 2019 году, назвав себя «не фанатом биткойнов».

Новая информация показывает еще одно свидетельство негативного отношения президента Трампа к биткойнам, подробно изложенное в книге Джона Болтона, предыдущего советника по национальной безопасности, в статье для Forbes от 18 июня. Книга еще не была опубликована.

В книге Болтона, как утверждается, подробно описана дискуссия в мае 2018 года, в ходе которой Трамп сказал Стивену Мнучину, министру финансов США, «идти за биткойнами [за мошенничество]» на фоне переговоров о мировой торговле, говорится в статье Вашингтонского эксперта.

Золото вытеснили в 1933 году


Если США в конце концов попытаются повлиять на граждан, чтобы они отказались от своей биткойны, это не будет первым толчком в своем роде. В разгар Великой депрессии правительство США одобрило Закон о чрезвычайной банковской деятельности 1933 года, согласно статье Института Мизеса 2008 года. Благодаря решению суда, из-за опасений по поводу денежной системы, в которой до принятия закона находились доллары США, обеспеченные золотом, правительство могло по существу захватить гражданские запасы драгоценного металла.

Вскоре после этого указа президент Рузвельт «приказал всем частным лицам и корпорациям в Америке передать свои золотые запасы федеральному правительству в обмен на эквивалентное количество бумажных денег», - пишет Институт Мизеса.

Правительство также ввело другие меры, такие как запрещение юридическим лицам требовать золота в качестве единственного способа оплаты, а также удаление золота в качестве меры стоимости, добавил институт Мизеса. Кроме того, США сняли золотую основу доллара, что означает, что граждане больше не могут обменивать свои бумажные доллары на их золотой эквивалент. Граждане США не могли снова собирать большие запасы драгоценного металла до 1974 года, благодаря решению, утвержденному президентом Фордом, сообщает History.com.

Биткойн отличается от золота


Управляемый сетью компьютеров, называемых майнерами, по всему миру, биткойн находится в какой-то степени вне досягаемости правительства. Пользователи также могут держать биткойны в автономном режиме. Хотя каждая биткойн-транзакция записывается в неизменной онлайновой общедоступной базе данных, эти транзакции являются анонимными и отображают только строки символов.

Ряд бирж, особенно в США, требуют подтверждения покупателя для покупки биткойнов. Как только клиент покупает биткойн и отправляет его в пункт вне биржи, власти технически могут проследить транзакцию до ее места назначения, по существу зная личность держателя. Однако покупка биткойнов от человека к человеку на биржах потенциально может свести на нет эту возможность отслеживания.

Может ли Биткойн увидеть судьбу Эски 1933 года?


«Биткойн - это не финансируемая государством валюта», - объяснил Хайнер. «Несмотря на это, я думаю, что наиболее вероятные действия, которые мы увидим, - это агрессивные меры по борьбе с отмыванием денег и борьбе с терроризмом со стороны Казначейства, FinCEN и OCC о том, как обращаться с цифровыми активами», - добавил он, обращаясь к Сети по борьбе с финансовыми преступлениями. и Управление контролера валюты.

Отмечая текущее экономическое состояние безработицы и ожидаемой инфляции, изложенные в отчете Совета управляющих Федеральной резервной системы от 12 июня о денежно-кредитной политике, Хейнер сказал, что ожидает предстоящих изменений, которые ускорят исчезновение доллара на основе бумаги в ближайшие годы.

Генеральный директор также указал на то, что цифровая валюта центрального банка США (CBDC) вступает в игру частично из-за конкуренции с CBDC Китая. Он добавил, что США, CBDC и экспорт технологий, могут помочь вернуть американскую экономику в нужное русло.

«Итог: было бы почти невозможно подвергнуть цензуре транзакции в биткойнах без создания масштабной программы интернет-цензуры, схожей с« Великим брандмауэром »КПК», - сказал Хейнер, ссылаясь на Коммунистическую партию Китая и ее усилия по блокированию веб-сайтов.

«Даже в материковом Китае, когда я путешествую туда, у меня никогда не возникает проблем с крипто транзакциями!» Хайнер сказал. «Доступ к Facebook, однако, это другая история», добавил он.

Биткойн-бан вряд ли скоро появится


Трейдер деривативов, создатель контента YouTube и организатор The Financial Summit, Tone Vays, не исключил возможности государственного запрета на биткойны, аналогичного ситуации с золотом в 1933 году, учитывая рост финансового присутствия актива, хотя такой запрет сомнителен. «Но я не исключаю события 1933 года, скажем, в 2033 году», если владельцы не держат фактический биткойн в своих собственных кошельках вне бирж, а также не управляют биткойн-узлами, учитывая, что биткойн получит широкое общественное признание в ближайшие годы, сказал Вейс мне в сообщении от 18 мая.

«Скажем, они используют кошелек Coinbase и инвестируют, используя ETF (биржевой фонд), и правительство может получить более 50% всего биткойна с помощью текстового сообщения, точно так же, как они конфисковали золото у банков, которые его держат. от имени народа », - объяснил Вайс.

Запрет не осуществим

Разработчик биткойнов Джимми Сонг сказал, что он не знает шансов правительства США сделать биткойн незаконным так же, как с золотом, хотя он и сказал, что такое событие возможно. «Насколько это реально для правительства США обеспечить его соблюдение, особенно за пределами его границ, очень сомнительно», - сказал мне Сонг в электронном письме от 18 мая. Являясь источником знаний по этому вопросу, Сонг является автором книги «Программирование биткойнов».

Поскольку биткойн продолжает завоевывать все большую популярность, только время покажет, как правительства будут обращаться с активом.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
«Скажем, они используют кошелек Coinbase и инвестируют, используя ETF (биржевой фонд), и правительство может получить более 50% всего биткойна с помощью текстового сообщения, точно так же, как они конфисковали золото у банков, которые его держат. от имени народа », - объяснил Вайс.
А ведь как вариант, прикольно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу