• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запутались в нулях: в Венесуэле прошла очередная деноминация

1.jpg


На этой неделе власти Венесуэлы провели в этой стране очередную деноминацию национальной валюты - боливара. Боливару "отрубили" шесть нулей и конечно, все надеются, что жить теперь станет лучше.

Мировые СМИ сообщившие эту новость обращают внимание, что до 1 октября 2021 года, когда прошла эта денежная реформа, самой дорогой купюрой в Венесуэле была банкнота в 1 млн боливаров, что по курсу обмена соответствовало 25 американским центам. А с этой пятницы самой дорогой купюрой стала бумага в 100 боливаров и пока это соответствует 25 долларам США.

Венесуэльский ЦБ сообщил о предстоящей деноминации в сентябре. Для понимания, то в том же сентябре 2 литра газировки стоили в Венесуэле 8 млн боливаров, то есть $2. Однако, местные банки разрешают снимать в Венесуэле со своих счетов не более 20 млн боливаров в сутки ($5). Хотя зачем при такой дикой инфляции держать свои деньги в банке, то совсем непонятно, разве что это будут зарплатные деньги, которые перечисляет вам работодатель.

Власти не скрывают, что деноминация проведена, в том числе и с целью упрощения расчетов, потому в таком количестве нулей очень легко запутаться. Ну а СМИ напоминают, что в 2008 году у боливара уже убирали три нуля, а в 2018 году у этой денежной единицы исчезло ещё пять нулей. Это уже третья попытка привести боливар в чувство, но что-то нам подсказывает, что таких попыток у них будет ещё немало, ведь их экономику так и не удаётся завести уже много лет подряд.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу