• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработки за границей возвращаются: Шмыгаль назвал новые условия выезда

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,300
Реакции
7,329
Поинты
255.356

Вопрос сезонной трудовой эмиграции во время карантина становится все более актуальным. Премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с послом Европейского Союза в Украине Матти Маасикасом обьявил о готовности Кабмина к переговорам с европейскими странами, которые изъявят желание официально пригласить украинских рабочих на сезонные работы.

«Важной предпосылкой является легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев с соблюдением всех социальных гарантий и условий труда украинцев. Координацию этой работы будет осуществлять правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции», — отметил Шмыгаль.

Премьер также подчеркнул, что в настоящее время правительство не получало официальных обращений от других стран, кроме Финляндии. Украинцы давно являются дешевой и весьма востребованной рабочей силой в странах Европы, где они могут заработать от 1 до 1,5 тыс евро, что абсолютно не сопоставляется с 6-8 тыс грн на родине.

Чтобы не терять ценные кадры и рабочую силу, премьер-министр Шмыгаль озвучил план, согласно которому правительство собирается задействовать всех трудовых мигрантов внутри страны, создав в Украине новые рабочие места.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль поделился в своем Telegram-канале правительственной дорожной картой выхода Украины из карантина. По словам политика, данный план будет состоять из 5 этапов и может стартовать уже 11 мая при условии благоприятной эпидемической ситуации.

Как отметил премьер, каждый этап имеет четкие индикаторы и зависит от динамики распространения заболевания.

Источник.
 
Сверху Снизу