• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Защитил диплом

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
У кого есть инфа по этой системе?

НСМЭП расшифровывается как Национальная Система Массовых Электронных Платежей. Применяется только в Украине.

Инфа нужна для диплома именно по информационной безопасности этой системы (криптографические методы, функции безопасности, ключи, обмен информацией и т.д. и т.п.)

Линки, статьи, какие-то цитаты, вообщем все, что есть. Я так думаю, актуально только для жителей Украины. Хотя может и жители России сталкивались где-то на просторах всемирной паутины с этой системой - тоже буду рад и признателен, если поможете.

Актуально буквально несколько дней. Всем заранее спасибо, если поможете с инфой.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Все, уже не актуально.
Защитился. СЛАВА БОГУ !!! Одно неприятно - экономичка , с*ка, завалила и поставили "4" в итоге... :m-sad: И это всего лишь вторая "4" за 5 лет обучения была.....
 

ASDA

Интересующийся
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
304
Реакции
4
Поинты
0.000
Все, уже не актуально.
Защитился. СЛАВА БОГУ !!! Одно неприятно - экономичка , с*ка, завалила и поставили "4" в итоге... :m-sad: И это всего лишь вторая "4" за 5 лет обучения была.....

Так можно уже поздравлять?:wink2:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Поздравляю!!! с успешной защитой!!! :e-clap:
Вторая четверка за 5 лет обучения? :eek: Жесть! :wacko:
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Поздравляю!!! с успешной защитой!!! :e-clap:
С не очень успешной конечно (как для меня), но все равно очень приятно, что и на форуме поздравляют. Спасибо огромное :zzz-hugs:
Вторая четверка за 5 лет обучения? :eek: Жесть! :wacko:
Угу... :rolleyes: И еще самое интересное - первая "4" была именно по тому предмету, на тему которого я сейчас и писал диплом. Мне на защите задали больше всех вопросов, причем преподы с моей кафедры, которые были в комиссии, вообще молчали. Валили именно посторонние кафедры, такие как охрана труда и экономика... и телки главное молодые.... :wallbash: Ненавижу их.....
 

ASDA

Интересующийся
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
304
Реакции
4
Поинты
0.000
Примерно так!!!
 

Вложения

  • student-07.gif
    student-07.gif
    13.6 KB · Просмотры: 218

1graf1

Интересующийся
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
что сказать молодцы, поздравляем!!!
 

wawuren

Интересующийся
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
93
Реакции
40
Поинты
0.000
Мои поздравления =)
 

Крум

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю найти работу по душе и с нормальным начальником! Удачи!
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Все, уже не актуально.
Защитился. СЛАВА БОГУ !!! Одно неприятно - экономичка , с*ка, завалила и поставили "4" в итоге... И это всего лишь вторая "4" за 5 лет обучения была.....

13.06.2008, 22:09


Присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю найти работу по душе и с нормальным начальником! Удачи!


:e-clap: спасибо археологам, его наверно уже и увольняли несколько раз)
 

garett1

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Поздравляю! действительно событие!
 
Сверху Снизу