• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жители Торонто потеряли более $300 000 из-за мошенничества с биткоином

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223

Недавно в Канаде вспыхнула новая афера, в которой мошенники, представившись налоговой службой вынудили у жителей Торонто более $300 000 в биткоинах

По словам полиции Торонто, мошенники работали с жертвами исключительно по телефону, заявляя, что у граждан поднакопилась налоговая задолженность, которую в срочном порядке нужно погасить через BTC-терминалы.

Линда, одна из жертв, рассказала о том, как ее обманули:
Мошенники были очень убедительны в разговоре, и были крайне настойчивы. "Налоговая" сообщила, что был выписан ордер на арест и полицейские приедут за мной в этот же день. Они также знали все мои персональные данные.

Это может показаться обычным телефонным мошенничеством, но, согласно ее последним заявлениям, у мошенников было много личной информации. Этого было вполне достаточно, чтобы убедить жертву. Поскольку Линда никогда не была знакома с биткоином, ее было легко убедить в том, что BTC-терминал является специальным автоматом, используемым канадскими налоговиками для сбора налогов с граждан. Через несколько часов после телефонного звонка мошенников, она обналичила $12000, которые впоследствии завела на выданный терминалом BTC-адрес.

Поскольку биткоин-транзакции не оставляют никаких "бумажных" следов, чтобы правительственные органы смогли принять меры, $300 000, которые люди перечислили мошенникам теперь потеряны навсегда. Хотя Линда и другие жертвы этой аферы не знакомы с биткоином и понятием криптовалют, легко могут пострадать и другие люди.

Напомню, что в конце прошлого месяца, мошенники нацелились на держателей эфира. С помощью фишинга было украдено более $700 000 всего за пару дней. Проблема касалась тех, кто использует популярный кошелек MyEtherWallet — именно его копируют преступники, чтобы украсть приватные ключи и файлы, отвечающие за доступ к ETH-адресам.

 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Поскольку биткоин-транзакции не оставляют никаких "бумажных" следов, чтобы правительственные органы смогли принять меры, $300 000, которые люди перечислили мошенникам теперь потеряны навсегда. Хотя Линда и другие жертвы этой аферы не знакомы с биткоином и понятием криптовалют, легко могут пострадать и другие люди.

Какая жесть, но я не понимаю, как люди ведутся на такой фишинг. У меня друг как-то отдал при телефонном звонке данные от карты, на которой лежало 8 к гривен. Не понимаю, как их разводят, если столько уже случаев мошенничества и люди все равно ведутся.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Какая жесть, но я не понимаю, как люди ведутся на такой фишинг. У меня друг как-то отдал при телефонном звонке данные от карты, на которой лежало 8 к гривен. Не понимаю, как их разводят, если столько уже случаев мошенничества и люди все равно ведутся.

За границей более доверчивые люди. Вот и ведутся. Одно слово - раз сказала налоговая, нужно слушаться.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
За границей более доверчивые люди. Вот и ведутся. Одно слово - раз сказала налоговая, нужно слушаться.

А мне кажется наоборот,что все разводы к нам приходят с запада. Может просто люди боялись слова "налоговая" и принимали импульсивные решения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
А мне кажется наоборот,что все разводы к нам приходят с запада. Может просто люди боялись слова "налоговая" и принимали импульсивные решения.

Скорей от наших идут туда, от массы беженцев и т.д. Они учат их, что дом теперь нужно закрывать. К примеру, в Швеции некоторые дома не закрывали, а после беженцев, когда стали воровать все начали закрывать. Таких примеров много. Мошенники везде есть, но у нас их наибольше.
 
Сверху Снизу