• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизни богатых и бережливых: 7 экономных миллионеров и миллиардеров

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Жизни богатых и бережливых: 7 экономных миллионеров и миллиардеров

Если бы у вас были миллионы долларов в банке, на что бы вы их потратили? Возможно на яхты, самолеты, модные отели? Может быть вы приобрели собственный остров? Представляя себе картинки роскошной жизни, вы можете удивиться узнав, что некоторые из самых богатых людей в мире живут более скромно, чем принято о них думать, предпочитая ездить на старых автомобилях, а не на последних новинках, носить обычные вещи, порой даже из секондов,
а не брендовые вещи на заказ.

Ниже приведены семь миллионеров и миллиардеров, которые живут экономно не смотря на свои состояния:

1. Джон Богл


Собственный капитал: $ 80 миллионов

Основатель Vanguard Group, несомненно, богат, но вы не знаете, что в
этом смысл его жизни. В 2012 в интервью для Рейтер (одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации), Богл поведал, что его скромные привычки отчасти обусловлены финансовыми трудностями, которые возникли у его отца во время Великой депрессии.

2. Джон Каудуэлл

Собственный капитал: $ 2,7 млрд

Еще в 2010 году, в одном из американских изданий Каудуэлл, был назван самым бережливым богачем "каждый день на велосипеде он проезжает 14 миль на работу и сам подстригает себе волосы, чтобы не тратить время на парикмахера, и даже покупает одежду со стеллажей".
При этом всем он имеет несколько домов, яхту и вертолет.

3. Уоррен Баффет

Собственный капитал: $ 66,7 млрд

В 2015 году Баффет был вторым самым богатым человеком в Соединенных Штатах. Тем не менее, бизнес-магнат живет в том же скромном доме, который он купил в 1956 году и избегает популярных игрушек среди богатых, таких как яхты и самолеты, называя их
"боль в шее". Он даже зашел так далеко, что просил правительство увеличить налоги.

4. Джим C. Уолтон

Собственный капитал: $ 36 млрд

Сын основателя Вол-Март Сэма Уолтона, Джим, похоже, унаследовал от отца деловую и хватку и бережливость. Уолтон старший водит старый пикап, с кофейными пятнами на сиденье без кондиционера. Младший Уолтон также водит старый, скромный автомобиль Dodge Dakota, хотя в состоянии купить Северную и Южную Дакоты.

5. Стивен Э. Балмер

Собственный капитал: $ 22,7 млрд

Генеральный директор Майкрософт, бывший и нынешний владелец Клипперс славится своим взрывным характером, требовательностью к сотрудникам компании и энергичной рекламой продуктов Майкрософт, а также своей неприязнью к iPhone.
Он не обращает внимания на одежду и предпочитает ездить на Форде.

6. Чарльз Фини

Собственный капитал: $ 7,5 млн, однако в настоящее время около $ 2 млн благодаря серии благотворительных пожертвований

Фини является соучредителем сети магазинов розничной торговли Duty Free Shoppers, ориентированных на путешественников. Миллионер не имеет собственно автомобиля и ездит на метро. Последние тридцать лет занимается благотворительностью, в то время, пока преимущественное большинство богачей делают все возможное, чтобы обогатиться еще больше, Фини медленно но уверенно работает над своим разорением.
Он приверженец мысли о том, что не зачем дожидаться смерти, чтобы отдать свои накопленные капиталы. Билл Гейтс однажды выразился, что Фини — образец подражания того, как необходимо делать добро при жизни.

7. Ингвар Ф. Кампрад

Собственный капитал: $ 40 млрд

Кампрад - 90 летний основатель сборочной мебели для дома ИКЕА. Несмотря на то, что он мульти-миллиардер, он носит одежду с барахолок, ездит на машине, которой исполнилось 15 лет, всегда летает эконом-классом и от своих подчинённых требует использовать обе стороны листа бумаги.
Может быть, это и не удивительно, но его дом практически полностью украшает продукция из ИКЕА за исключением «старого кресла и прекрасных напольных часов».

Перевод специально для MMGP.COM: Источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Ну правильно, а зачем тратить на яхты и прочее? Лучше заниматься благотворительностью. Хотя бы на те проценты, которые наростают на счетах в банках.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Хорошие люди которые жертвуют деньги, все ровно им эти деньги не к чему, а так кому-то помогут. Пусть такие люди попадают в рай.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,969
Поинты
39.470
В основном богатые очень экономны и попусту стараются не тратиться.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В основном богатые очень экономны и попусту стараются не тратиться.

И зачем им тогда опускать мелких предпринимателей если денег есть, выходит так что они жадные, нажиться за счет разрушения бизнеса других людей.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Хорошие люди которые жертвуют деньги, все ровно им эти деньги не к чему, а так кому-то помогут. Пусть такие люди попадают в рай.

Согласна с вами, богатые люди, которые не зазнаются вызывают уважение.

добавлено через 3 минуты
В основном богатые очень экономны и попусту стараются не тратиться.

А вот это парадокс, как по мне. Зачем же столько денег им тогда, одно дело когда хоть на благие цели пускают эти деньги, другое, когда попросту жмотничают.
 
Последнее редактирование:

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Так как это основное правило, для того чтобы больше зарабатывать, чем тратить))

Я вот где-то читала, что нужно с легкостью расставаться с деньгами, чтобы приходили новые.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Яна Ричман, отличная статья получилась. Собранная информация в который раз доказывает, то миллионеры знают цену заработанным деньгам. Их дети еще могут сеять бабки направо и налево, но сами миллиардеры крайне редко так поступают. Самое интересное, что нам даже не известны точные цифры миллионеров, проживающих на нашей планете. Не все любят "светиться".
 

asset-manager

Интересующийся
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласна с вами, богатые люди, которые не зазнаются вызывают уважение.

добавлено через 3 минуты


А вот это парадокс, как по мне. Зачем же столько денег им тогда, одно дело когда хоть на благие цели пускают эти деньги, другое, когда попросту жмотничают.


- Не всегда богатые люди очень экономны и бережливы . Многие тратят очень много и купаются в роскоши и при этом с легкостью покрывают затраты на дорогие удовольствия . В этом и прелесть жизни богатых людей .
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Фини является соучредителем сети магазинов розничной торговли Duty Free Shoppers, ориентированных на путешественников. Миллионер не имеет собственно автомобиля и ездит на метро. Последние тридцать лет занимается благотворительностью, в то время, пока преимущественное большинство богачей делают все возможное, чтобы обогатиться еще больше, Фини медленно но уверенно работает над своим разорением.
Красава. Не то что наши мрази с яхтами, замками и прочим дерьмом.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Яна Ричман, отличная статья получилась. Собранная информация в который раз доказывает, то миллионеры знают цену заработанным деньгам. Их дети еще могут сеять бабки направо и налево, но сами миллиардеры крайне редко так поступают. Самое интересное, что нам даже не известны точные цифры миллионеров, проживающих на нашей планете. Не все любят "светиться".


И в который раз доказывает насколько разные менталитеты у наших богачей и зарубежных. Наши сеят деньгами на право и на лево, рады понта постоянно выпендриваясь друг перед другом, а вот зарубежные все чаще пытаются пустить заработанные средства на благие дела, возможно тоже ради понта, но все как не крути они идут во благо.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
И в который раз доказывает насколько разные менталитеты у наших богачей и зарубежных. Наши сеят деньгами на право и на лево, рады понта постоянно выпендриваясь друг перед другом, а вот зарубежные все чаще пытаются пустить заработанные средства на благие дела, возможно тоже ради понта, но все как не крути они идут во благо.
Потому что одно украденное(пока не доказано в суде говорю про психологию), а второе заработанное. Вор и жулик сколько ему не дай всё спустит, психология такая.
 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Одни не из многих(
Было бы прекрасно, что бы все люди оставались людьми когда получат славу и многоооо денег)
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Было бы прекрасно, что бы все люди оставались людьми когда получат славу и многоооо денег)

Об этом остается только мечтать, сколько случаев известны, когда люди кардинально менялись из-за денег. Сколь пар распалось, дружеских отношений(
 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Об этом остается только мечтать, сколько случаев известны, когда люди кардинально менялись из-за денег. Сколь пар распалось, дружеских отношений(

Да-да, и я о том ж. Жаль конечно что деньги так меняют чееловека и молодцы те, то смог остаться самим собой несмотря ни на что:_4:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да-да, и я о том ж. Жаль конечно что деньги так меняют чееловека и молодцы те, то смог остаться самим собой несмотря ни на что
__________________
Здесь еще тоже есть тонкая грань. Многие миллионеры редко общаются с нытиками, так как они ценят каждую свою минуту, и стараются общаться только с теми, кто:
а) что-то по ходу разговора может интересное рассказать или предложить;
б) легкий в общении и практически не жалуется на свою судьбу.

Но окружение нытиков считает, что их сосед (сват, брат) испортился((
 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Здесь еще тоже есть тонкая грань. Многие миллионеры редко общаются с нытиками, так как они ценят каждую свою минуту, и стараются общаться только с теми, кто:
а) что-то по ходу разговора может интересное рассказать или предложить;
б) легкий в общении и практически не жалуется на свою судьбу.

Но окружение нытиков считает, что их сосед (сват, брат) испортился((

очень интересно..)))
Мне кажется люди, которые много зарабатывают, именно работают и много зарабатывают, от части не очень счастливые
Потому что счастливый человек всё равно находиться в окружении своих близких, ни в чем себе не отказывая(конечно же)
И как вы говорите вместо того что бы общаться со своими близкими они общаются с теми, кто может что-то предложить рассказать подсказать
Мне кажется сколько денег не было их будет мало(
Человеческая натура
Вот я как то пошла на работу за допустим 2000( и неважно чего) и подумала вот бы я зарабатывала 5000 мне бы хватало
Но как только получила 5- захотелось и 10 потому что эти деньги есть куда тратить, очень много предложений на рынке)
Даже брать на примере машины. Все хотят хорошую машину а их на рынке огого. Соответственно ты будешь хотеть больше до тех пор пока не получишь то чего ты хочешь. А губа не дура)))
Я считаю что все должно быть в меру. Но конечно же как я говорю стремиться к лучшему нужно всегда. Если тебе достаточно ездить на москвиче-езди)) Если нет, делай что-то для того что бы ездить на бмв)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вот я как то пошла на работу за допустим 2000( и неважно чего) и подумала вот бы я зарабатывала 5000 мне бы хватало
Но как только получила 5- захотелось и 10 потому что эти деньги есть куда тратить, очень много предложений на рынке)
Даже брать на примере машины. Все хотят хорошую машину а их на рынке огого. Соответственно ты будешь хотеть больше до тех пор пока не получишь то чего ты хочешь. А губа не дура)))
Я считаю что все должно быть в меру. Но конечно же как я говорю стремиться к лучшему нужно всегда. Если тебе достаточно ездить на москвиче-езди)) Если нет, делай что-то для того что бы ездить на бмв)
Так поступают только те, кто стремится к славе и пиару. Многие покупают крутые машины не потому, что занимают должность директора. Просто на их улице какой-то тарантайкой в непогоду не проедешь. Что касается заработка определенных сумм денег, то опять-таки, срабатывает неосведомленность человека. Если он по жизни несчастлив, то будет постоянно мечтать о больших суммах и желать всего "блестящего", как ворона. Счастливый человек остановится на своем, персональном минимуме и будет стараться зарабатывать эти деньги систематически.
 
Сверху Снизу