• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Знакомый предлагает купить фермы... Я новичок. Помогите разобраться..

rbroki95

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой знакомый предлагает купить несколько ферм. Фермы куплены в начале 2017 года. Есть документы. На карты гарантия ещё 2 года, а блоки питания 4 года. Подскажите пож. стоит ли покупать эти фермы в 2018 году? Не устаревшие ли они? Заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Сколько штук в 1 ферме?
Как дорого продает?

Несколько факторов:
1. Он их покупал примерно за 15К в начале 2017 года, летом они стоили уже 20-25, сейчас они стоят до 30К рублей за карту.
2. Неизвестно в каком режиме эти карты эксплуатировались, но после года майнинга скорей всего проживут не долго (до года)
3. Карты Radeon нацелены на эфир, у которого ежесекундно растет сложность добычи + он собирается переходить с POW (proof of work) на POS (proof of stake) проще говоря нельзя будет его майнить с помощью видео карт
4. У предложенных карт 4gb памяти, DAG файл эфира сейчас 2.35 GB по факту используется 2.55GB памяти + 200-300 mb если подключить монитор, итого почти 3GB , остался 1 GB , когда DAG файл превысит 4GB на вашей карте уже нельзя будет майнить даже если она не умрет

Вывод, товарищ предлагает вам отработанное оборудование\ с риском прогара карт (про гарантию забудь сейчас из за майнеров даже геймерам получить ее трудно) \ с риском стать не рентабельным \ и скорей всего продаст вам по цене еще выше чем он покупал сам

Единственный нормальный вариант договорится что он продаст за 40-45% от цены по которой он сам покупал комплектующие, а не от нынешней и то что если они погарят за каждую карту он вернет вам деньги либо сам будет возится с гарантией
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мой знакомый предлагает купить несколько ферм. Фермы куплены в начале 2017 года. Есть документы. На карты гарантия ещё 2 года, а блоки питания 4 года. Подскажите пож. стоит ли покупать эти фермы в 2018 году? Не устаревшие ли они? Заранее благодарен

Думаю, что ElectroNZ, всё правильно Вам расписал. Забудьте об этом предложении.
 

rbroki95

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да покупал их он за 15 000 руб.
В ферме 7 карт.
Одну ферму он продает за 230 000 руб., то есть не с дисконтом, а с наваром...

добавлено через 1 минуту
А как мне проверить DAG файл? Если я попрошу своего товарища прислать мне эти данные - это технически возможно?
 
Последнее редактирование:

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Тут можно посмотреть - investoon.com/tools/dag_size

Вот я про это и говорю, таких товарищей надо гнать в шею

имхо если есть 200К свободных, вложи в крипту btc\dash\zcash\monero больше заработаешь, сейчас к апрелю устаканится рынок крипто и опять в рост пойдем , за 200К сейчас не собрать ферму с нормальной окупаемостью

я вложил в фермы пол миллиона, отбилось пока 250К
если бы я вложил 500К в крипту, заработал бы 1.5 млн
 

rbroki95

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Пробую разобраться в основных момента ...
В этой статье https://2bitcoins.ru/ethereum-dag-file-gpu-mining/ написано, что: Картам с 4 ГБ памяти отведено намного больше, почти 3 года, их владельцам точно пока не о чем беспокоиться, технология блокчейн развивается так стремительно, что к этому времени все может уже 10 раз поменяться.
У этого знакомого как я понимаю, то карты как раз таки 4 гб.
Помогите пож. разобраться - ... запутался..
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Там есть формула можно рассчитать самому, тем более альты сейчас падают и даже зеленые карты переходят на эфир
 

grinvich87

Интересующийся
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Дешевле самому собрать ферму на Rx580 и не жадничать на комплектующих.
 
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000

ilyas134

Интересующийся
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Вложи лучше в крипту. Фермы с каждым днем менее актуальны становятся, не зря их распродают.
 

Misterio619

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А есть смысл покупать ферму за 45к р?
 

Cryptogek

Интересующийся
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

Предоставляем сервис прямых поставок ASICов и комплектующих для криптоферм от ведущих производителей рынка. Быстро и надежно организуем доставку из Китая и Гонконга в страны СНГ и Европы. В случае необходимости можем разместить в своих дата-центрах в Китае, России. Будем рады видеть Вас среди своих клиентов.

telegram: @Crypt.ON
mob: +420 776 590 002
email: [email protected]
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,839
Реакции
1,095
Поинты
6.834
Покупать поношиные фермы этот как деоланос покупать у таксиста который 5 лет на нём днями и ночами рулил.

добавлено через 6 минут
мой совет, лучше возмите Асик не дорогой))

добавлено через 12 минут
Вложи лучше в крипту. Фермы с каждым
вотето тоже дельный совет те деньги потрать на ёё приобретение но не в одну а в штук 5 -8 какихто топовых монет. https://coinlib.io/

не обезательно брать самые топовые можно взять те что подешевле но разные какието и выстрелят. Например НЕМ Стелар
 
Последнее редактирование:

Vladimir05rus

Новичок
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Если смотреть на года два вперед, то я бы не советовал их покупать
 

All For Miners

Интересующийся
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему именно фермы? Покупку ASIC-майнеров не рассматривали?
 

bembipro

Интересующийся
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Изучи сначала из чего состоит ферма, как вообще происходит майнинг и сколько ферма жрет энергии. Потом считай прибыль учитывая что будешь майнить, майнить можно же не только биток. Не покупай кота в мешке.
 

aliferov

Интересующийся
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит покупать фермы ни при каких условиях, разве что за копейки.
Любая ферма не окупается раньше чем 2-3 года. Это простая трата времени и денег.
Сам когда то имел ферму из 5-ти 1070 и избавился от нее и перекрестился. майнил zcash, digibyte и тд.
И придерживаюсь мнения что лучше купить монеты и ждать роста, чем майнить и быть в минусе.
 

SanSanSan

Новичок
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
100% дешевле собирать самому! Или, на крайняк, заказать у кого-то проверенного, а не у, так называемого, друга. Зайдите сюда - https://miningshop.ru, вроде цены норм, ребята фермы под ключ собирают
 

ArtsanRig

Новичок
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Забейте вы на эти фермы, это уже в прошлом! Сейчас множество возможностей заработать, например в эквиваленте 2-3 эфиров в месяц, не тратя на электричество 1-1,5 эфира из 2-3 заработанных: 1) купить хорошие PoS монеты и запустить мастер ноду ( если не хватает на полную мастер ноду, тогда можно частью монет на специальных PoS пулах), 2) инвест фонды (не путать с пирамидами типа - 333eth, боже вас упаси), 3) трейдинг ( не советую). Если ничего не вкладывать ( без денег) и потребности 5-10$ в сутки тогда 4) посты на разные темы в GOLOS например, STEEM (нужен английский) и т.п. 5) 10-15$ просмотр видеоконтента (но тут как повезет с рекламой), 6) САМЫЙ не проблемный заработок, на данный момент, это боты в Телеграмм. 3-4 бота = 10-30$ в день, 3-4 часа времени, смартфон и всё, https://t.me/RKT8robot?start=10790409SAV например, 9-12$ за 10-12 выполненных, не хитрых заданий. Профитные и популярные боты, правда, уже не доступны простому смертному. Я использую все эти ресурсы и ещё некоторые, фактически на работу ходить мне нет нужды и семейный бюджет в полном порядке. Так что пробуйте и свою нишу всегда найдёте без использования дорогих, шумящих, электропожирающих железяк.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Мой знакомый предлагает купить несколько ферм. Фермы куплены в начале 2017 года. Есть документы. На карты гарантия ещё 2 года, а блоки питания 4 года. Подскажите пож. стоит ли покупать эти фермы в 2018 году? Не устаревшие ли они? Заранее благодарен

Если хотите купить данные фермы с целью майнинга - крайне не рекомендую! Доходность майнинга катастрофически упала и неизвестно когда восстановится до приемлимых значений. Ситуация на крипторынке удручающая. Если все таки решились связаться с криптовалютами - инвестируйте эти деньги не в фермы, а непосредственно в покупку криптовалют.
 
  • Like
Реакции: KCAH
Сверху Снизу