• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Для новичков в ПАММ счата! Мнения опытных! - Страница 7

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Подскажите, как определить счет который не использует мартингейл ? И если управляющий использует эту стратегию то в этот счет не стоит инвестирывать ?
И второй вопрос. На агрессорах всетаки можно зарабатывать и имеет какойто смысл с ними работать? Просто скажем так у меня на данный момент есть небольшая сума, - 1000 у.е. И с консервативными счетами, которые дают по 5% в месяц в среднем - особо не взлетишь. Имеет смысл както поучится с ними работать, что бы хотябы на первое время эту штуку приумножить а потом уже вкладывать в более стабильные и менее прибыльные счета?
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
И с консервативными счетами, которые дают по 5% в месяц в среднем - особо не взлетишь. Имеет смысл както поучится с ними работать, что бы хотябы на первое время эту штуку приумножить а потом уже вкладывать в более стабильные и менее прибыльные счета?
5% в месяц это уже агрессор. Такую доходность стабильную ежемесячно не возможно получать. Понятно Ваше желание заработать сразу и много, но это в 99% приведёт к потере Вашей $1000. Лучше снизить сразу аппетит и стараться увеличить саму сумму для инвестиций и выбирать конечно стабильные счета, а не агрессоров, не слушая рефоводов, которые просто хотят получать за Вас комиссию.
 

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
5% в месяц это уже агрессор. Такую доходность стабильную ежемесячно не возможно получать. Понятно Ваше желание заработать сразу и много, но это в 99% приведёт к потере Вашей $1000. Лучше снизить сразу аппетит и стараться увеличить саму сумму для инвестиций и выбирать конечно стабильные счета, а не агрессоров, не слушая рефоводов, которые просто хотят получать за Вас комиссию.
5 процентов эио уже вгрессор? А сколько ж тогда реально стабильно зарабатывать ?
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
5 процентов эио уже вгрессор? А сколько ж тогда реально стабильно зарабатывать ?

По-хорошему, в долгосрочной перспективе 20-30% годовых это отличные цифры.
Проблема, в том чтобы Вас устраивала такая доходность у Вас депозит должен быть раз в 10 больше, представленного Вами.

При этом, можно зарабатывать и 100% годовых(хороший пример такого надёжного управляющего у меня в подписи, у управляющего больше $2 500 000 под управлением), но эти управляющие исключения и как правило пока инвестор найдёт хорошего управа от депозита почти ничего не останется.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
5% в месяц это уже агрессор. Такую доходность стабильную ежемесячно не возможно получать. Понятно Ваше желание заработать сразу и много, но это в 99% приведёт к потере Вашей $1000. Лучше снизить сразу аппетит и стараться увеличить саму сумму для инвестиций и выбирать конечно стабильные счета, а не агрессоров, не слушая рефоводов, которые просто хотят получать за Вас комиссию.

Я бы не назвал управляющего с 5% в месяц агрессивным может больше консервативно умеренным, зарабатывая 50% в год при рисках торговых в памм это совсем не агрессивно.
 

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
а вообще в агресивгных памм счетах есть како-то смысл ? Или Вы бы не рекомендовали с ними играться вообще? Или их используют разве что для разбавки портфеля ?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а вообще в агресивгных памм счетах есть како-то смысл ? Или Вы бы не рекомендовали с ними играться вообще? Или их используют разве что для разбавки портфеля ?

Я считаю есть. Я уже долго работаю с управляющим Stabilo в Fxopen, посмотрите на инвестфлоу этот памм. Агрессивно работает но уже все вложения отработать можно было.
 

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Да просто сумма не особо велика, 1000 уе для старта. Скажем так как то хочеться ее разогнать, а потом уже переходить на консервативные памы с меньше доходности. Впринципе есть азарт даже готов в какойто степени рискнуть )

добавлено через 19 минут
И не могли бы посоветовать нормальных брокуеров где искать управлящих? Алапари нормальный вариант? Знаю его впринципе давно. И имеет смысл создаваить портфель на одном брокере к примеру у алпари, или лучше у разных?
 
Последнее редактирование:

Afdaser

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
332
Реакции
100
Поинты
0.000
книги где именно б писалось об том что как инвестировать правильно в ПАММ счета нету, но есть где пишут про то как правильно распределить портфель, смотря на риски того или иного инструмента, что подходит для ПАММ. Я начал читать "разумное распределение активов" Уильяма Бернстайна, пока довольно интересная. Также коекакая информация про ПАММ есть у меня на блоге (смотрите подпись)
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
Я бы не назвал управляющего с 5% в месяц агрессивным может больше консервативно умеренным, зарабатывая 50% в год при рисках торговых в памм это совсем не агрессивно.

Если Вы считаете что 5% в месяц не агрессивно и довольно легко, покажете таких паммов с 2-3 летней историей хотя бы 5 и без просадок более 35%???
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если Вы считаете что 5% в месяц не агрессивно и довольно легко, покажете таких паммов с 2-3 летней историей хотя бы 5 и без просадок более 35%???

А кто сказал что в памм надо вложить и деньги там забыть на 2-3 года, да - согласен, таких единицы, но можно в памм зарабатывать не в долгосроке, а менять счета, когда проседать начнает, главное прибыль всегда выводить.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Нужен совет по хорошим паммам на настоящий момент, рассматриваю основные площадки – Альфа, Альпы, Опен. Смотрю по инвестфлоу еще инста на 4м месте идет по общему капиталу а паммах, но не знаю их имеет смысл рассматривать?
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Нужен совет по хорошим паммам на настоящий момент, рассматриваю основные площадки – Альфа, Альпы, Опен. Смотрю по инвестфлоу еще инста на 4м месте идет по общему капиталу а паммах, но не знаю их имеет смысл рассматривать?

А почему именно эти три считаешь лучше? Есть же полно еще других компаний, робо, фибо
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
А почему именно эти три считаешь лучше? Есть же полно еще других компаний, робо, фибо

Посмотри на инвестфлоу, это ТОП3 компаний по капиталу в сегменте ПАММ счетов, значит народ им больше доверяет, так как у них лучше управы, ну короче поэтому
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Нужен совет по хорошим паммам на настоящий момент, рассматриваю основные площадки – Альфа, Альпы, Опен. Смотрю по инвестфлоу еще инста на 4м месте идет по общему капиталу а паммах, но не знаю их имеет смысл рассматривать?

Я лично только что сформировал портфель из этих трех компаний как раз. Над инстой тоже думал, но решил их не брать в расчет (выбор управов там есть, но читал много о них разного) короче решил не брать.
 

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000
А кто сказал что в памм надо вложить и деньги там забыть на 2-3 года, да - согласен, таких единицы, но можно в памм зарабатывать не в долгосроке, а менять счета, когда проседать начнает, главное прибыль всегда выводить
Вы пишите теорию, на практике ситуацию гораздо печальнее. Посмотрите ради интереса, ветку памм-портфелей. Нет ни одного портфеля сроком хотя бы 1-2 года.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Я лично только что сформировал портфель из этих трех компаний как раз. Над инстой тоже думал, но решил их не брать в расчет (выбор управов там есть, но читал много о них разного) короче решил не брать.

Честно говоря, тоже к этому склоняюсь, а что по указанным площадкам? Какие управы?
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Честно говоря, тоже к этому склоняюсь, а что по указанным площадкам? Какие управы?

Я выбрал стабилити, сокровища дракона и доход. В основе своей ориентировался опять таки на топов, у которых суммы в счетах максимальные.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Нужен совет по хорошим паммам на настоящий момент, рассматриваю основные площадки – Альфа, Альпы, Опен. Смотрю по инвестфлоу еще инста на 4м месте идет по общему капиталу а паммах, но не знаю их имеет смысл рассматривать?

Думаю Инстафорекс по памм не смысла смотреть, я когдато пытался найти хоть один иртересный по истории, то в просадке, то работает управляющий на 1 долларе :) А у тех памм-площадок много неплохих счетов - сами хоть когото подобрали?
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Я выбрал стабилити, сокровища дракона и доход. В основе своей ориентировался опять таки на топов, у которых суммы в счетах максимальные.

Ну с драконом все в принципе понятно, он старый достаточно счет. А почему стабилити в списке? Доход?

добавлено через 9 минут
Думаю Инстафорекс по памм не смысла смотреть, я когдато пытался найти хоть один иртересный по истории, то в просадке, то работает управляющий на 1 долларе :) А у тех памм-площадок много неплохих счетов - сами хоть когото подобрали?

А почему тогда в инсте полно инвестиций на паммах? Я по возрасту выбираю пока в основном, сокровища дракона, запад рассматриваю, постарше в общем)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу