• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 33

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну это обычное явление, по сути размер лота пропорционален степени страха. Нужно определить для себя, с какого размера лота начинает возникать у вас страх и не превышать его.

А еще можно просто перейти на пункты, но это сложнее, все равно в уме сумму убытка и прибыли считаешь.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Полностью согласен. Профессионализм как раз в этом и состоит - знать свои пределы и не пытаться прыгнуть выше попы.
Иначе прыгнешь так, что можешь потом хорошо упасть. Должна быть разумная мера, как говорится - тише едешь, дальше будешь, это применимо и к торговле также.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
а как же миллионы, ведь новички сюда за ними прибежали и никакими доводами их не заставить перестать разгонять депозит от 0-100 баксов до сотен тыщ)
Вот они как раз и самые бесстрашные, эти самые новички. У меня знакомый такой есть, торгует в подобном стиле и ему очень везет, так как слит всего один депозит за пол года разгонной торговли.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это до тех пор, пока не сольет крупные деньги, может тогда поосторожнее станет, хотя я тоже знаю такого, что на всех разгонах только полторы сотни баксов слил за пару лет, но этот тоже то ли везучий во всем, то ли торговать умеет
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Можно сказать только что проходит спустя время, за которое трейдер уже проходит все испытания, слив ему уже не страшен и различные ситуации самые сложные его не пугают.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Можно сказать только что проходит спустя время, за которое трейдер уже проходит все испытания, слив ему уже не страшен и различные ситуации самые сложные его не пугают.

Я думаю, что слива все бояться. Но потери с опытом уже воспринимаются как неотъемлемая часть торговли. Смотришь уже проще на это
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
В какой то степени страх проходит, когда научишься соблюдать мани менеджмент.

Страх проходит, когда начинаешь следовать определённым собственным правилам на основе которых строится торговая стратегия
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Страх проходит, когда начинаешь следовать определённым собственным правилам на основе которых строится торговая стратегия
Согласен. Появляется некоторая уверенность в своих силах, кто в свою очередь искореняет страх практически. Когда есть правила и своя торговая система, то трейдер уже на правильном пути.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Согласен. Появляется некоторая уверенность в своих силах, кто в свою очередь искореняет страх практически. Когда есть правила и своя торговая система, то трейдер уже на правильном пути.

Страх конечно еще будет появляться, особенно если получилось огромный убыток получить. Привыкать к минусам долго нужно будет.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Страх конечно еще будет появляться, особенно если получилось огромный убыток получить. Привыкать к минусам долго нужно будет
С этим не поспоришь, здесь конечно только лишь нужна определенная закалка, вот надо пройти рубеж, после которого уже не будешь точно трястись при входе в рынок и даже не будет ни малейшего намека на страх.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так со временем все эмоции притупляются и на форексе все уже не так заводит, как раньше, а страха не будет только у тех, кто совладает с собой и завышенными рисками
 

Interforks

Любитель
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
180
Реакции
15
Поинты
0.000
Я считаю, что страх проходит только когда трейдер становится уверен в себе, и в своей торговой стратегии. Когда торговля приносит стабильный профит, пусть и не большой.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я считаю, что страх проходит только когда трейдер становится уверен в себе, и в своей торговой стратегии. Когда торговля приносит стабильный профит, пусть и не большой.

Или когда приходит понимание ситуации на рынке, потом какие риски на сделку, что будет если цена не пойдет, когда стоит тейк и стоп. Вообщем есть согласованность действий
 
Сверху Снизу