• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Разработка игры для iPhone/iPad
Жанр - изометрические гонки
Сумма около 50 тыс. $.

Предварительное концепция проекта https://docs.google.com/file/d/0BxyVhZofUKiSLS01MWw1enRTUVdkclVRcGhOWE5TUQ/edit


Тему решил создать тему, в свете обсуждения тут https://mmgp.com/showthread.php?t=118235
Пока выкладываю краткое описание одной из идей. Если Тема вызовет интерес, уже будем расписывать более подробно, и считать точный бюджет.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Окупаемость и основная часть прибыли в течение примерно 6 мес. после завершения разработки.

Игра по free2play модели. Т.е. бесплатное распространение, и продажа внутриигровых предметов. Апгрейдов к машинам, новых уровней, и т.п.
Т.е. фактически монетизация по тому же принципу как и в онлайн играх.
 
Последнее редактирование:

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Окупаемость около 6 мес. после завершения разработки.

Игра по free2play модели. Т.е. бесплатное распространение, и продажа внутриигровых предметов. Апгрейдов к машинам, новых уровней, и т.п.
Т.е. фактически монетизация по тому же принципу как и в онлайн играх.

После того как проект окупится, как планируется распределять прибыль между Вами и инвесторами? Какой будет срок жизни проекта?
 

MaulNet

Блог: maulnet.ru
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
решил создать в порядке эксперимента

В порядке эксперимента такое открывать - не самая удачная мысль. Кто вы, что вы, есть ли опыт создания приложений ранее (пусть даже неудачный), есть ли нормальное ТЗ на игру и тому подобное - информации нет. Сейчас же все делают эти игрушки для телефончиков.

И неужели вот эта модель - как в браузерках - работает и в мобильных играх (не онлайновых)?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
После того как проект окупится, как планируется распределять прибыль между Вами и инвесторами? Какой будет срок жизни проекта?

До полного возврата инвестиций - 100% получают инвесторы. После окупаемости 50/50

Срок жизни проекта может составить год. Т.к. игра бесплатная, и живет на free2play модели. Но для поддержания интереса нужны будут периодические обновления, новый контент и т.д.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
В порядке эксперимента такое открывать - не самая удачная мысль.
Имелось ввиду открытие темы на форуме. Т.к. я пока что скептически отношусь к вероятности привлечь тут инвестиции.

Кто вы, что вы, есть ли опыт создания приложений ранее (пусть даже неудачный),
Есть, заинтересованным могу направить информацию в личку.

есть ли нормальное ТЗ на игру и тому подобное - информации нет.
Подробного ТХЗ пока ет.
Как я и писал: Если Тема вызовет интерес, уже будем расписывать более подробно, и считать точный бюджет.

Сейчас же все делают эти игрушки для телефончиков.
Не усе но многие да. Правда многие продолжают делать простые бирюльки. Которые чаще всего не заоабытывают ничего. И не интересны издателям.

И неужели вот эта модель - как в браузерках - работает и в мобильных играх (не онлайновых)?
Да, работает. И очень многие игры на нее перешли.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Ну почему, если бы вас заинтересовал проект - вы могли бы полностью его оплатить. Или любой другой инвестор.
Просто тс не любит праздное любопытство, как я успел убедиться.
Идея звучит неплохо, но я не рискнул бы вкладывать в незнакомую сферу совсем уж больших сумм. На 10к поучаствовал бы в долях.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
так как есть опыт сотрудничества с тс расскажу свою историю,
итак дело было в октябре прошлого года, тс написал мне в личку на этом форуме, суть: была полуготовая игра для соц сетей (вконтакте и фейсбук) необходимо было проинвестировать 50%. Та идея мне понравилась и я решил вложиться.
Встречаясь третий раз в Москве, мы подписали договор и я передал людям деньги (тс работает с партнером), через неделю мне звонят и говорят, сейчас появился более интересный проект, времени заниматься вашим нет. Меня конечно же это очень взбесило, ведь было потрачено не мало времени на составление договора, на переговоры и т.п. На следующий день мы встретились, мне вернули деньги.
Почему они отказались, разъяснять не стали. Ясно одно, раз сейчас они опять просят денег, значит ничего у них не вышло.
Стоит ли сотрудничать с такими несерьезными людьми, решать вам :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Да была такая ситуация. Деньги брали, и через неделю вернули, т.к. изменились обстоятельства.
Причины почему не смогли продолжить сотрудничество разные, но так или иначе вернули деньги и разошлись.
 
Последнее редактирование:

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Есть предварительный интерес, готов поучаствовать наравне с Лордом на 10к$. Естественно, необходим БП+ встреча.

добавлено через 3 минуты
так как есть опыт сотрудничества с тс расскажу свою историю,
итак дело было в октябре прошлого года, тс написал мне в личку на этом форуме, суть: была полуготовая игра для соц сетей (вконтакте и фейсбук) необходимо было проинвестировать 50%. Та идея мне понравилась и я решил вложиться.
Встречаясь третий раз в Москве, мы подписали договор и я передал людям деньги (тс работает с партнером), через неделю мне звонят и говорят, сейчас появился более интересный проект, времени заниматься вашим нет. Меня конечно же это очень взбесило, ведь было потрачено не мало времени на составление договора, на переговоры и т.п. На следующий день мы встретились, мне вернули деньги.
Почему они отказались, разъяснять не стали. Ясно одно, раз сейчас они опять просят денег, значит ничего у них не вышло.
Стоит ли сотрудничать с такими несерьезными людьми, решать вам :)

Все мы делаем ошибки :)
 
Последнее редактирование:

Leshep

Интересующийся
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
nightfly, все рано или поздно в какой-то мере получится, главное не останавливаться. Только вот смысл тратить время на создание и ведение темы, если нужда в спонсирование не такая критическая?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
nightfly, все рано или поздно в какой-то мере получится, главное не останавливаться. Только вот смысл тратить время на создание и ведение темы, если нужда в спонсирование не такая критическая?
Потребность в финансировании интересных, с нашей точки зрения, проектов есть.
Понятно что она не критическая. Никто без этого проекта не умрет, цель просто выпустить продукт и заработать.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
nightfly, я давно вижу Вас на форумах, а значит давно занимаетесь играми, я думаю всем хотелось бы получить какую то статистику по Вашим успешным проектам, пускай без названий, с кратким описанием и успехами?
Ну и о себе побольше инфы, хотя бы опыт работы, количество созданных проектов, может у Вас есть сайт с проектами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу