• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

1% в месяц под залог недвижимости или 1% в банке - Страница 3

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
В банке конечно надежно, но процент очень маленький да и инфляция это зараза, так что лучше инвестировать в частные компании, конечно есть риск, но и процент больше. Как говориться кто не рискует тот не пьет шампанское.
Так банк и не нужен чтобы зарабатывать. Вклад в банке это просто подстраховка на случай инфляции.

добавлено через 1 минуту
Как бы там ни было, встречаются все-таки люди, которые говорят, что в недвижимость вкладываться невыгодно =)))
Ну сейчас ее вообще нет смысла брать, цены на пике. Бум ипотечного и потребительского кредитования взвинтил цены до небес. Вот на следующем кризисе можно скупать, благо судя по новостям до него уже недолго осталось, а щас не.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Так банк и не нужен чтобы зарабатывать. Вклад в банке это просто подстраховка на случай инфляции.
Или как место временного хранения денег до следующей сделки =)) Не дома же держать крупные суммы =))

Ну сейчас ее вообще нет смысла брать, цены на пике. Бум ипотечного и потребительского кредитования взвинтил цены до небес. Вот на следующем кризисе можно скупать, благо судя по новостям до него уже недолго осталось, а щас не.
Ага, говорят, что после Нового года кризис грянет. Но вот по поводу падения цен я как-то сомневаюсь. Не во всех регионах, не во всех городах. Скорее цены замрут (ну откатятся на 5-7%) и будут такими на протяжении долгого периода времени.
Да, совершенно верно, в такой период можно легко получить имущество, о котором мечтал =)) Или просто получить еще больше имущества =)) Будет много квартир, реализуемых банками и приставами с торгов (отобранными за невыплаченные ипотеки).
А уже потом, когда экономика страны прийдет в себя, когда благосостояние граждан начнет выравниваться, тогда цены снова полезут в облака.
К примеру, в г.Апатиты Мурманской обл. после 2008 г. цены зависли, но в 2011 г. стали расти невероятными темпами. В среднем за год выросли в 2 раза.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
риск закладывать квартиру
Все правильно, человек, который берет долг, он очень рискует, если долг не отдаст, поскольку лишится квартиры. Ибо нехрен брать в долг без возврата!
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Все правильно, человек, который берет долг, он очень рискует, если долг не отдаст, поскольку лишится квартиры. Ибо нехрен брать в долг без возврата!

Поддерживаю! Отдавать квартиру в долг – это бред полный! Я лучше уже вкалывать буду на трех работах, зато жить буду в своей родной квартире!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Отдавать квартиру в долг – это бред полный!
Тем не менее, такие идиоты существуют. И как бы там ни было, выгодно таким идиотам давать денег в долг под %, это приносит прибыль. Такая деятельность называется ростовщичиством.

Древняя профессия =))) как и многие другие профессии =))

добавлено через 5 минут
Древняя профессия =)))
если честно, она у меня вызавает омерзение, но в то же время, все современные банки именно этим и зарабатывают =))) А еще погуглите тему "Самая крутая задачка, за решение которой дадут 1 млн долл.", решение которой нашел я и еще несколько форумчан =))) Решение этой задачи сводится к тому, что надо заниматься ростовщичестовом =)))

Да, вот так отрыто я об этом говорю, потому что мне по-барабану =))) Люди, зарабатывайте! Но не забывайте обо мне =)) Ок? Найдете способ заработать, пишите мне =)))
 
Последнее редактирование:

olga-lynx

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
Такая деятельность называется ростовщичиством.

Древняя профессия =))) как и многие другие профессии =))

Да к тому же и небезопасная, если обратиться к мировой литературе)))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да к тому же и небезопасная, если обратиться к мировой литературе)))
Согласен =))
Как избавиться от кредита?! Надо избавиться от кредитора!

Люди издревна любили нахапать чужих денег, а потом не возвращать их. В современное время это не очень-то прокатывает. Все-таки как-то за исполнением законодательства следят =)) А вот раньше и купцов грабили, и ростовщиков убивали из-за их деятельности, противоречащей религиям (предварительно набрав у них долгов), да и просто люди у более слабых и незащищенных отбирали нажитое трудом...

Конечно, лучше все-таки
вкалывать на трех работах, зато жить буду в своей родной квартире!
Совести лучше будет =))) Страдать не будет по ночам =))
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Совести лучше будет =))) Страдать не будет по ночам =))

Едва ли кто-то страдает по ночам из-за того, что занимается ростовщичеством:)
Да и ничего плохого в этом нет, может заемщик сможет более рационально воспользоваться Вашими ресурсами? Почему бы ему в этом и не помочь:)

Но хоть какие-то разумные ограничения должны быть. Микрофинансовые организации с займами под 1,5-2% в сутки это конечно не комильфо...
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если под залог недвижимости, то желательно более 1%, так как возни много и теряет всякий смысл при малом проценте.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
желательно более 1%
Действительно, ростовщичество должно давать бОльший процент. Реальная инфляция порядка 15-20%, значит % ростовщика должен быть больше 20%.

Именно поэтому так много сейчас микро-финансовых организаций, дающий денег в долг, но под 900% годовых =))) Зато без залога...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Лучше раскидайте в банки, любые с выскоми % по депозитам и гибкими условиями, достаточно стабильные, в которых есть АСВ. Не превышая лимит можно разбить приличные суммы, как дело дойдет до возможности покупки недвижимости, покупайте и вкладывайтесь в нее.
 

шалунишка

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Конечно вариант с недвижимостью лучше, так как в таком случае инфляция не вымывает ваши средства, потому как недвижимость растет в цене в случае обесценивания национальной валюты.
 

Nikzhan

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю лучше в недвижимость, ежемесячно аренда и гарантия - недвижимость...
Банк это на бумаге гарантия - как до дела доходит теряешь прибыль и бегаешь за своими кровными...
ДУ - очень большие риски, знаешь когда начнется и не знаешь когда закончится...
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Я считаю лучше в недвижимость, ежемесячно аренда и гарантия - недвижимость...
Банк это на бумаге гарантия - как до дела доходит теряешь прибыль и бегаешь за своими кровными...
ДУ - очень большие риски, знаешь когда начнется и не знаешь когда закончится...

Правильно думаете, потому что веками всегда была в цене земля и естественно то что на ней построено. А банк – что такое банк, по сути шарик который в любом случае когда то лопнет…
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Правильно думаете, потому что веками всегда была в цене земля и естественно то что на ней построено.
Во времена восстания Спартака (где-то 70-е годы до н.э.) многие римские богачи делали свое состояние на купли-продажи земель, завоевании земель, продажи с/х товаров, произведенных на этой земле. А Марк Красс, подавивший восстание Спартака, - богатейший римлянин того времени, вернее, самый богатый человек Римской империи, сделал свое состояние на недвижимости в городах! См. википедию!

Не без интриг, убийств и обмана, но он понимал важность недвижимого имущества, доходы с которого получал! Это еще в те времена, когда людей на планете-то было раз, два и обчелся! А сейчас, когда миллионы людей более свободно перемещаются по планете/стране?!

Конечно, стоит вкладываться в недвижимость! =))
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Если суммы исчисляются в миллионах, а тем более валюты, то лучше всего банк, причем где-то в Швейцарии)
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Лучше в index top 20 вложить, там доход до 15% в месяц доходит.

А он еще рабочий хоть? Я все думаю стоит или нет, в них вкладывать – одни знакомые говорят что все нормально работает, деньги выводятся, а другие говорят что проект уже умер… Ну и как тут быть?
 

sepejka125

МАСТЕР
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
2,301
Реакции
613
Поинты
0.000
А он еще рабочий хоть? Я все думаю стоит или нет, в них вкладывать – одни знакомые говорят что все нормально работает, деньги выводятся, а другие говорят что проект уже умер… Ну и как тут быть?
Инвестировал туда кредитные деньги, плачу за кредит с прибыли. Как это он умер? он на начальной стадии разгона. Народ туда начал миллионами вкладывать, реально общался с человеком который туда 10000000руб вложил.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Лучше в index top 20 вложить, там доход до 15% в месяц доходит.
Вы сравниваете теплое с мягким =))

добавлено через 1 минуту
нвестировал туда кредитные деньги, плачу за кредит с прибыли. Как это он умер? он на начальной стадии разгона. Народ туда начал миллионами вкладывать, реально общался с человеком который туда 10000000руб вложил.
Реклама очередного хайпа?!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу