• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 28

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот я уж не знаю насколько реально точно можно предсказать рынок при помощи волновой теории, ну волновики утверждают, что до пунктов. Но могу точно сказать, пока коррекции, движения волн против тренда. короче чем импульсы, движения в сторону тренда, тренд не считается развернувшимся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например фигура голова и плечи как раз и показывает, что рынок всегда стремиться сохранить тенденцию, чтобы коррекционная волна была короче импульсной. То есть после падения и отрисовки голову, цена опять начинает расти, рисуя правое плечо, то есть стремиться нарисовать новый импульс, после коррекции, но потом разворачивается, падает и уж начинает новый импульс, но вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще практически все фигуры технического анализа это борьба быков и медведей, цена находит некоторые границы и около них разворачивается, потому, когда побеждают быки или медведи пробивается та или иная граница фигуры, на этом и основан весь технический анализ, особо показательная в этом отношении фигура треугольник.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя я не особо чествую биткоин, но фигура на нем очень интересная, с точки зрения техники, как видим, падение ограничено границей и рост тоже, такая фигура. по моим наблюдениям, может предшествовать очень сильному движению, пробой вверх, вызовет некоторое движение на рост, но глобально мы потом будем смотреть серьезно вниз, ну и наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну скажем так, треугольник и пробой его сигнализирует часто куда будет двигаться цена в более далекой перспективе, то есть если отработала фигура вниз, то после цена скорей будет долго двигаться вверх и наоборот. Исключение фигура вымпел, ну там треугольник является составляющей другой фигуры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если присмотреться внимательно, то треугольник можно найти во многих местах на рынке, ну вот например сейчас, на доллар иене, на недельном графике, просто я предпочитаю работать от треугольников, границы которых имеют больше количество касаний цены. Пока этих касаний мало, я лишь наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что такое вообще пробой уровня? это весьма важное понятие для работы трейдера и для принятия решения о сделке. Собственно пробой уровня считается состоявшимся только тогда. когда свеча закрывается за этим самым уровнем. Если же свеча кинула лишь хвост за уровень, то это не может считаться пробоем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пример, у нас есть уровень поддержки, на пробой которого мы хотим продать некую пару, как поступать в таком случае? Есть несколько способов, на мой взгляд. Наиболее агрессивный способ, это просто поставить отложенный ордер селл стоп сразу ниже уровня. При таком способе высокие шансы поучить стоп лосс при ложном пробое. Но нужно признать, что размер стопа будет меньше. А вообще у любого метода есть свои плюсы и минусы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, самый консервативный способ открытия позиции, если мы хотим войти на пробой, это дождаться закрытия свечи за уровнем. пробой которого мы ждем, после чего выставить пробойный ордер за экстремум этой свечи, а стоп лосс с ее другой стороны. Таким образом мы значительно уменьшаем шансы на ложный пробой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте посмотрим как бы это выглядело на реальном графике, вот тут у нас сеть наклонный уровень, на пробой которого мы хотим войти в рынок, значит мы ждем пробойной свечи, ее я выделил желтым прямоугольником. а потом ставим ниже ее минимума селл стоп ордер, при этом стоп лосс ставим выше ее максимума.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    30.8 KB · Просмотры: 118

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, что хотел бы заметить, торговая система подразумевает не только нахождение точек на вход в рынок. Я имею в виду, что открытие позиции на пробой, это лишь точка на открытие сделки, при этом для торговой системы нам нужны методы, которые определят цель, то есть где мы будем брать тейк профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем то вывод приблизительно такой, если вы видите хороший уровень, который цена готова пробить, то открывать сделку на пробой вряд ли стоит, если вы не понимаете целей, то есть куда направляется цена после этого самого пробоя уровня. Закрою профит там где нибудь, вряд ли подойдет в этой ситуации.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вообще работаю от обратного, то есть сначала определяю тренд и куда он может двигаться, ну или фигура какая указывает мне на определенный цели и только когда цели по цене для меня понятны, я начинаю искать точку на вход в рынок, ну там или на отбой от уровня или на пробой его.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересно, стоит еще внимание обращать на родственность валютных пар, ну как я это называю, конечно, бывает что такие родные пары как фунт доллар и евро доллар идут в разных направлениях, хотя, за все мое время на форекс такое было только один раз. Обычно они идут в одну сторону. Потому если система дает вам разнонаправленные сделки по таким парам, стоит задуматься.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Да я постепенно рассказываю:). Сейчас покажу на примере фунта приблизительно его сделки. Вот фунт начал падать вчера, потом откатился до красного уровня и от него опять упал, значит сегодня он ждет роста опять к этому красному уровню и ставит селл стоп где то ниже желтого уровня, стоп понятно выше красного уровня, если цена цепляет селл стоп, то держит сделку или до стопа или до конца дня.

Толково) Спасибо, что делитесь, интересно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Толково) Спасибо, что делитесь, интересно.
Да не за что. Просто реально было смешно наблюдать, как умники с супер пупер сложными теориями, всякими ганнами элиотами мюрреями и еще не пойми чем, пыжились и пытались предсказать куда пойдет цена, где начнется коррекция, приводили невероятно разрисованные графики, в доказательство своих выводов, а парень просто молотил профит и ему по фиг было, что по этому поводу говорят звезды и волновая теория.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А в общем неудивительно, что в хорошие периоды для торговой системы на рынке, трейдер может получать просто сверх профиты. То есть сам принцип соблюдения рисков в сделках нужен для того чтобы депозит мог пережить неблагоприятный период, когда идет стоп за стопом. И пример моего знакомого хорошее тому подтверждение. Человек получил за пару месяцев более тысячи процентов прибыли, а потом, с теми же рисками, когда тренд закончился и начался флет, все потерял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем картинка где то такая у нас выходит, чтобы подобрать риски на сделку по торговой системе, нужно рассмотреть не периоды когда для торговой системы не лучшие времена, то есть если система трендовая, то нужно учитывать и флетовые периоды, чтобы. Ну то есть обычно период рассматриваем не меньше года.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А в общем неудивительно, что в хорошие периоды для торговой системы на рынке, трейдер может получать просто сверх профиты. То есть сам принцип соблюдения рисков в сделках нужен для того чтобы депозит мог пережить неблагоприятный период, когда идет стоп за стопом. И пример моего знакомого хорошее тому подтверждение. Человек получил за пару месяцев более тысячи процентов прибыли, а потом, с теми же рисками, когда тренд закончился и начался флет, все потерял.

Все правильно, у меня было такое время когда мой депозит не смог пережить такой период, однако в целом система работала, и все хорошо, просто напросто несоблюдение рисками, без стоп-лосса. Хотя уже не сожалею об этом. Впредь буду аккуратнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все правильно, у меня было такое время когда мой депозит не смог пережить такой период, однако в целом система работала, и все хорошо, просто напросто несоблюдение рисками, без стоп-лосса. Хотя уже не сожалею об этом. Впредь буду аккуратнее.
Ну торговля без стоп лосса это скорей из другой оперы. Здесь речь идет не о неблагоприятном периоде для торговой системы, а скорее о полном игнорировании правил этой системы. То есть если система подразумевает стопы, а вы торговали без них. то причем тут вообще система и неблагоприятный период, если вы торговали не по системе?
 
Сверху Снизу