• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD - Страница 7

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре все сильнее развивается южный сценарий, думаю, пробой поддержки, минимум прошлого месяца, это лишь вопрос времени. И да, я для форума написал статью с подробным обзором поддержек и сопротивлений по паре, советую ее почитать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем уровни поддержки я показал по паре, на недельном графике, но у нас вот на часовом еще нарисовался вот такой канальчик, вероятней всего мы пробиваем поддержку на недельном графике, если шортить прямо сейчас, то стоп можно спрятать за верхней границей вот такого канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35 KB · Просмотры: 151

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, поддерживаю вашу точку зрения по поводу стопа, вот недавно открыла ордер на продажу, стоп-лосс над максимумом. Сегодня смотрю особого движения нет, пока что все пары никуда не спешат. Все как и писала в своем блоге, рассматриваю низы, следующая цель 0.73.. Дальше будет видно, цена как была так и осталась ниже скользящих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, поддерживаю вашу точку зрения по поводу стопа, вот недавно открыла ордер на продажу, стоп-лосс над максимумом. Сегодня смотрю особого движения нет, пока что все пары никуда не спешат. Все как и писала в своем блоге, рассматриваю низы, следующая цель 0.73.. Дальше будет видно, цена как была так и осталась ниже скользящих.
Простите, стоп лосс над каким максимумом? У пары очень много максимумов, это и максимум месяца и максимум года и максимум недели, этой и прошлой. Или может вы имеете в виду вообще, исторический максимум?. А по поводу целей, да пока 0,72, а там и ни пониже.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Простите, стоп лосс над каким максимумом? У пары очень много максимумов, это и максимум месяца и максимум года и максимум недели, этой и прошлой. Или может вы имеете в виду вообще, исторический максимум?. А по поводу целей, да пока 0,72, а там и ни пониже.

Ни скажу, лучше покажу, и станет все ясно. А может быть и не все ясно, а что-то еще захотите сказать, но поставила за максимум вот такой, можно было поставить там где-то около уровня 0.75. Как раз таки около скользящих линий, но вот решила поставить вот сюда, пока что в плюсе, думаю что цена может пойти вниз ступеньками. Посмотрим.
 

Вложения

  • screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    24.5 KB · Просмотры: 158

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ни скажу, лучше покажу, и станет все ясно. А может быть и не все ясно, а что-то еще захотите сказать, но поставила за максимум вот такой, можно было поставить там где-то около уровня 0.75. Как раз таки около скользящих линий, но вот решила поставить вот сюда, пока что в плюсе, думаю что цена может пойти вниз ступеньками. Посмотрим.
Ну теперь то понятно, только разве это за максимум? ведь максимум сегодняшнего дня находится чуток повыше или нет? Ну то есть я хотел понять, стоп обычно ставится за максимум, именно на пару пунктов выше него, а у вас он стоит немного не доходя, почему?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну теперь то понятно, только разве это за максимум? ведь максимум сегодняшнего дня находится чуток повыше или нет? Ну то есть я хотел понять, стоп обычно ставится за максимум, именно на пару пунктов выше него, а у вас он стоит немного не доходя, почему?
Не знаю почему, разве должен стоять выше? Ну может и выше переставлю, пока что еще ничего не знаю, только что пришла, вот идумаю куда что и как.. Думаю определюсь в дальнейшем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю почему, разве должен стоять выше? Ну может и выше переставлю, пока что еще ничего не знаю, только что пришла, вот идумаю куда что и как.. Думаю определюсь в дальнейшем.
Давайте для начала прикинем, что такое стоп лосс, это некий уровень, если вы продаете, то вы предполагаете, что выше этого уровня цена больше не пойдет, если продаете, то стоп лосс ставите ниже некого уровня, ниже которого, как вы считаете, цена не пойдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уверенный пробой уровней поддержки на недельном графике, хотя, нужно признать, что недельная свеча пока не закрыта. Ближайшие цели, на мой взгляд, это вот такой уровень, который я обозначил желтой трендовой линией, думаю туда дойдем без особых сюрпризов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.5 KB · Просмотры: 149

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тренд вниз, как и говорил, с утра пара в коррекции, но то такое дело, вот я тут на часовом графике прикинул поддержку, на пробое которой мы и можем продолжить нисходящий тренд. напоминаю, после пробоя сильного уровня на этой неделе, пара смотрит вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    29 KB · Просмотры: 147

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день. Австралиец все еще в коррекции. Так хорошо шли на прошлой неделе, все когда то заканчивается. Торги по паре пока что не планирую теперь. Возможно, что то будет уже завтра так как у нас есть еще новости с Швейцарии, монетарная политика. А хотя нет,она вроде не имеет никакого отношения но я все равно написала,дабы чтобы было)).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день. Австралиец все еще в коррекции. Так хорошо шли на прошлой неделе, все когда то заканчивается. Торги по паре пока что не планирую теперь. Возможно, что то будет уже завтра так как у нас есть еще новости с Швейцарии, монетарная политика. А хотя нет,она вроде не имеет никакого отношения но я все равно написала,дабы чтобы было)).
Да в какой коррекции, все, завершилась похоже сегодня коррекция, продолжаем полет по югам. В общем то его продавать можно было еще в начале этой недели, но и сейчас еще можно. там внизу достаточно целей еще, не думаю, что падение окончилось.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня все мажоры откатились против доллара США, кенгуру наш меньше всех, все таки пробой был серьезный, но все таки, однако нет смысла бить тревогу, мы все еще находимся под пробитым уровнем, так что пока у нас все идет по плану, на юг отдыхать по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обидно, печально, но пока южный сценарий по паре приказал долго жить, неделя закрылась просто типичным ложным пробоем, правда пока неясно как месяц закроют, ну да в любом случае, держать шорты на ложном пробое не вижу смысла особого, думаю будут и получше точки в шорт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаете, я все таки думаю продать пару с новой недели, однако не уверен что прямо с текущих уровней, конечно, рост конца недели можно воспринять как ретест пробитых уровней, однако, неделя совсем не закрылась свечой, которая нам говорит о пробое уровня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем пока мой план с продажами в силе, ну в самом деле, отмена пробоя канала вниз, то есть ложный пробой. это не просто шпилька на неделях, цена должна подняться выше хая прошлой недели, а этого пока не произошло, ну что же, если будет ложный пробой. ну стоп будет, переживем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче. чуда разворота по паре явно е происходит пока и мы продолжаем двигаться на юг со вчерашнего дня, так что ложного пробоя канала у нас так и не произошло. Ну как бы прошлая неделя закрылась шпилькой вниз, но мы пока даже ее хай не смогли обновить. Более подробно по кенгуру здесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продолжаем полет вниз и неделя явно стремиться у нас обновить минимум прошлой, так что всем, кто рассчитывал на бычий сценарий, а по блогам смотрю такие есть, придется разочароваться, у нас намечается жесткий тренд по паре вниз и в будущем месяце.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре шорты в приоритете, однако, если не открыты шорты откуда то от хая недели, вряд ли есть смысл их открывать тут, думаю, еще одни заход вверх мы сделать попытаемся, там можно будет и продать пару уже. Новые минимумы не продают трейдеры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конец месяца, который. нужно сказать, окончился вполне по медвежьи, да еще и пробоем очень серьезного диапазона, канала флетового нескольких лет, так что хоть в конце недели и наблюдаем откат, с новой недели буду работать я вниз, по югам и не иначе.
 
Сверху Снизу