• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн Ethereum заполонили транзакции с BLOB-объектами

222.jpg


27 марта пространство в блоках Ethereum, занятое BLOB-транзакциями, достигло 100% из-за размещения на блокчейне «надписей», аналогично биткоин-Ordinals.

Эта опция стала доступной после активации обновления Dencun в мейннете 13 марта. Одним из ключевых аспектов этого апгрейда является EIP-4844, позволяющий сетям второго уровня значительно снизить комиссии за счет BLOB-транзакций. Однако массивы двоичных данных стали активно использоваться для реализации «надписей». По данным дашборда на Dune, почти 40% от общего числа BLOB задействованы в этом процессе. Несмотря на то что «надписи» хранятся только 18 дней и далее могут быть доступны только в полных архивных нодах, использование их продолжается.

Согласно Ethernow, на момент написания в ожидании находятся 166 BLOB. При этом лимит в шесть объектов на блок достигается примерно в 40% случаев, а примерно такая же доля их вообще не включается.

В среднем сеть поддерживает целевой показатель в три массива на блок.

В L2-протоколе Base 27 марта комиссия за размещение BLOB достигла $337, но позднее снизилась до отметок в районе $12. Величина обычного транзакционного сбора в протоколе составляет около $0,01.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу