• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что бы вы сделали (куда инвестировали), если бы у вас был миллион долларов? - Страница 6

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Было бы интересно порассуждать на эту тему, если она была близка к реальности.
Построила бы "работу" для всей семьи. Какое - нибудь производство. Чтобы не бродить в поисках работы.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, сегодня из-за кризиса как раз сложилась выгодная ситуация для работодателя, можно предлагать работу сотням людей, причем не только в своем городе, но и например живущим в Индии, там теперь много программистов, готовых трудиться за не очень большие деньги.

Тоже вариант))


Да, в Бурятии почти 300 солнечных дней, плюс ветер с БАйкала очень сильный. Так что да, альтернативные источники энергии там в почете.

Тогда действительно имеет смысл этим заниматься. А у нас в Беларуси, хоть некоторые и пытаются этим заниматься, это не слишком выгодно, ибо солнечных дней довольно мало, а постоянный верер есть только в некоторых районах...
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Верно замечено, правило "как пришло, так и уйдет" действует с огромной вероятностью, все же каждая копейка должна быть пропущена через каждую клетку организма, чтобы деньгам придавалась ценность.
Если деньги не заработаны "горбом или скрипом мозгов", в общем без усилий, то они слишком легко уходят и их ценность не воспринимается, даже семьей, им то какая разница где и как ты их взял.
Конечно, свой бизнес - это отличный вариант, но вот в компьютерной отрасли разбираются не все. А так, были бы деньги и мозги - куда вложить найдётся)

Ну так я и не говорю про "тащить на себе". Просто близкому кругу можно помочь, если это необходимо, но в первую очередь думать о себе и своей семье.

За семью , себя и сильную необходимость согласен. А так имею горький опыт из личной жизни, когда для решения «чужих» проблем было потрачено все что было накоплено, находилось в обороте и т.д что привело к фактическому краху «начинаний», и был еще и обхаян мол если бы не «выеживался» а сразу денег дал( на откровенную хню) то не было бы ТАКИХ проблем. Короче я теперь никого кроме жены и детей не воспринимаю за родственников.
 
  • Like
Реакции: FMFM

VyacheSlav8

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы около 30% вложил в биткоин. Ну а на остальные арендовал бы пруды для разведения карпа и амура! В нашем регионе нет поблизости мест для хорошей платной рыбалки и все ездят за несколько сот километров, так что эта ниша инвестиции была бы без конкуренции.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я бы инвестировала в недвижимость, чтобы и детям и внуком осталось. Больше не вижу куда вкладывать, на сегодняшний день. Банки обанкротиться от такой суммы, и сразу в бега)))) как обычно:d-thumbup::d-thumbup:
Это кстати довольно хороший вариант, так как цены на квартиры ,дома постоянно поднимаются и на этом также можно заработать
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
как бы вы потратили миллион долларов?
Я бы эту сумму разделила на три части: первую в 20% я бы потратила на свои мечты и желания, а также имущество которого у меня нет на сегодняшний день, далее 10% я бы отдала на благотворительные нужды, а вот оставшиеся 70% я бы инвестировала в несколько видов заработка, как онлайн, так и оффлайн
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну а на остальные арендовал бы пруды для разведения карпа и амура!
Для пруда таких денег не надо, тут поднимался на форуме как то вопрос этого бизнеса, выкопать пруд и развести в нем рыбу дорого не стоит, а биткойн хорошее вложение!
 

ТОР-33

Интересующийся
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.020
На миллион долларов я бы купил на все квартиры в Москве и сдал бы их в аренду. Оставил бы себе однушку для прибывания изредка в России.На первый бы выхлоп от квартир купил бы в тайланде холупу,и все.Прощай жизнь с заботами.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Ну почему не заработаете, все возможно, перед вами открыты все двери, я надеюсь что я заработаю за жизнь этот миллионо долларов:thumbsup:
И я так думаю, почему бы не приумножать капитал, не вкладывать в бизнес, развитие бизнеса, недвижимость, в будущее детей наконец.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На миллион долларов я бы купил на все квартиры в Москве и сдал бы их в аренду. Оставил бы себе однушку для прибывания изредка в России.На первый бы выхлоп от квартир купил бы в тайланде холупу,и все.Прощай жизнь с заботами.
А почему покупать квартиры именно в Москве ? Тут дорогая недвижимость и окупаются они долго, можно так же сделать в том же Таиланде и работать, сдавать рядом с домом, там так же покупают и арендую хорошо недвижимость туристы.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

krabinson

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Мда... 6 страниц, и ни одного реально толкового совета, все сплошь фантазии людей почему-то называющих себя инвесторами, но при этом рассуждающих о миллионе долларов как о чем-то сказочно недосягаемом в принципе. Ау, люди, это всего лишь миллион! ) За эти деньги даже не всякую квартиру в Москве купишь, а вы тут грезите о каких-то вложениях в московскую недвижимость. Явно не самая лучшая инвестиция, в особенности сегодня.

И все же, может кто-нибудь здесь что-то дельное посоветовать, куда пристроить хотя бы $1 млн? 40 банков, пивные заводики, московские квартиры и прочие иллюзии не рассматриваются. Советы про российские ПИФы или американские хедж-фонды туда же. Как вариант ДУ, или закрытый фонд какой-нибудь с доходностью от 30% годовых и разумными рисками.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
А я не буду распределять миллион долларов, которого у меня нет. Вот когда будет, тогда и поговорим. Вот тогда и дам полет своей фантазии.
:) правда, тяжело смотреть так далеко, когда таких денег в глаза не видел. Есть, конечно, мечты и цели, но тяжело делить шкуру не убитого медведя.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Вот все думают в основном о себе любимом, ну а как же наш мир наша планета я бы вложился в фонд мира пусть будет мир на всей планете, (чего только не наговориш когда у тебя нет миллиона ух.....).

мира никогда не будет, если бы был все время мир уже планета Земля умерла б давно, итак перенаселение,воды пресной уже скоро нехватать начнет на всех,
 
Сверху Снизу