• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что грозит за создание HYIP? - Страница 10

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Самое главное не хайп и не сайт, а люди кто может его раскрутить)
 

MonitorFerm

Интересующийся
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
443
Реакции
8
Поинты
0.000
Я думаю что админу нечего не грозит, потому что в правилах всё прописано и люди знали куда шли.
 

Vansa10

Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,573
Реакции
352
Поинты
0.000
благодарю за ответы, видимо на хайпах действительно много бабла можно поднять, думаю закон не регулирует деятельность хайпов и следовательно не запрещает хайпы
Чтобы нормально поднять надо вложить не мало!
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
благодарю за ответы, видимо на хайпах действительно много бабла можно поднять
На хайпах не подымишь бабла, надо знать системы рекламы и людей в этом сигменте, хотя щяс уже подымают бабло единицы так как мода вышла.
 

mmm17

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Опаздали с поднятием бабла лет на 10 )
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
На хайпах не подымишь бабла, надо знать системы рекламы и людей в этом сигменте, хотя щяс уже подымают бабло единицы так как мода вышла
А на что сейчас мода? На вебтрансфер?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
А на что сейчас мода? На вебтрансфер?

Ну вы помониторьте форум и узнаете на что сейчас мода, куда сейчас вкладывают и куда вкладывали 2-3 года назад и какие разделы в топе были, тогда можно было простую млм игрушку или хайпец не дорогой запустить и поднять на нем 50-200т$.
 

HaliGali

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже считаю все нынешние "демократии" самым большим обманом человечества. Думаю мне больше понравилось бы жить при просвещённой монархии. Порядка было бы больше.
 

kosmonitor

Любитель
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
1,202
Реакции
40
Поинты
0.000

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Ничего не грозит. Просто после скама очередного пирамидоса как всегда оставят чуток гневных постов в разделе проблемных и неактивных программ, а когда соскамится следующая пирамидка, про предыдущий забудут и перейдут в тему следующего, собственно как и всегда. Конечно мелькали новости, что какого-то админа там за жабры взяли, но это очень и очень редкие новости да и то, тех админов взяли из-за их же оплошности и неподготовленности.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Я тоже считаю все нынешние "демократии" самым большим обманом человечества. Думаю мне больше понравилось бы жить при просвещённой монархии. Порядка было бы больше.

Анекдот на эту тему)))
Собрались в кабаке фашист, демократ и коммунист. Начали спорить у кого лучше идеология. Ну спорить можно долго, а толку... Решили на практике, кто своей идеологией заставит кошку сьесть горчицу. Фашист хватает кошку, заталкивает ей в пасть ложку горчицы... Сожрала! Все возмущаются: - Это насилие! Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в средину горчицы, бросает- слопала! Опять все возмущаются: - Это обман! Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей задницу... кошка с воем ее слизывает: - Обратите внимание! Добровольно и с песней!
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Конечно мелькали новости, что какого-то админа там за жабры взяли, но это очень и очень редкие новости да и то, тех админов взяли из-за их же оплошности и неподготовленности.
Ну, если накроют как пирамиду и факторы мошенничества выявят, тогда и накрыть могут.
 

Notevil

Интересующийся
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Публичная оферта не охранная грамота - это раз.

Если шваркнуть на многоденег, то найдут. Большинство хайпов это скам с первого дня создания. Есть ряд исключений, но у них офисы в офлайне и в рекламу влиты по несколько млн. А срок что за те, что за эти, одинаковый.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Скамера конечно найдут, кому сильно надо и посадить даже смогут (в лучшем случае для скамера). Земля то все еще круглая.. Вот только надо это немногим, ибо большинство здесь игроки, которые принимают скамы как чистку зубов по утрам.:)
 

newslider

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
есть возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, а вот чтобы этого не случилось, пользователи могут соглашаться с определенным "соглашением"
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
newslider, и что это соглашение поможет ? Мавроди тоже пишет что мол пирамида и все такое, хотя его ищут и пытаются упрятать за решетку.. :crime:
 

Yasya

Интересующийся
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
65
Реакции
97
Поинты
0.000
Дабы обсуждение не принимало вид кухонных посиделок на тему "Убьют-не убьют", добавлю немного теории:

ГК РФ, ст. 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них.
1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса (Ст. 1063 - это про проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями, а п. 5 - о требовании выплатить выигрыш в лотерее или тотализаторе, если участник выиграл)
2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

С мошенничеством то же самое. Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Соответственно, основной квалифицирующий признак - был ли изначально обман. Поэтому многие организаторы и делают соглашения-предупреждения о рисках. Судебная практика (по крайней мере, по гражданским делам) тоже не считает граждан-игроков детьми неразумными, и зачастую отказывает в возврате вложенных денег, ссылаясь как раз на игровой, рисковый характер сделки.
 

Похожие темы

Сверху Снизу