• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары AUD/USD - Страница 3

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня данная валютная пара порадовала своим техничным движением. От отметки 0.7592 цена направилась вверх, для "отыгрывания" ожидаемого роста. Подняться выше уровня +1\8 Мюррея пара не смогла, откуда последовало снижение. На таймфрейме Н1 пробит ЕМА 365, цена уперлась в ЕМА 150. Индикаторы АО и АС указывают на возможность снижения. Рассматриваю нисходящее движение с целью 0.7560.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    63.4 KB · Просмотры: 127

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня данная валютная пара порадовала своим техничным движением. От отметки 0.7592 цена направилась вверх, для "отыгрывания" ожидаемого роста. Подняться выше уровня +1\8 Мюррея пара не смогла, откуда последовало снижение. На таймфрейме Н1 пробит ЕМА 365, цена уперлась в ЕМА 150. Индикаторы АО и АС указывают на возможность снижения. Рассматриваю нисходящее движение с целью 0.7560.
Я бы обратил сейчас ваше внимание, на то, что до конца месяца остались считанные дни и во многом дальнейшее движение пары будет зависеть от того, как мы закроем эту месячную свечу. На данный момент она медвежья, посмотрим, смогут ли за эти дни перекрасить в бычью, я так в этом сомневаюсь.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Движение пары будет зависеть от того, как мы закроем эту месячную свечу. На данный момент она медвежья, посмотрим, смогут ли за эти дни перекрасить в бычью, я так в этом сомневаюсь.

А свеча я думаю и будет медвежья, потому что никаких особых предпосылок для роста не видно. Сегодня с направленным движением у пары не заладилось и цена протопталась в диапазоне. Сейчас последняя часовая свеча с неплохим бычьим телом. По прежнему ожидаю нисходящее движение и подъем в район 0.7629 (8\8 Мюррея) вполне можно использовать для входа в продажу.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    62.7 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А свеча я думаю и будет медвежья, потому что никаких техничных особых для роста не видно. Сегодня с направленным движением у пары не заладилось и цена протопталась в диапазоне. Сейчас последняя часовая свеча с неплохим бычьим телом. По прежнему ожидаю нисходящее движение и подъем в район 0.7629 (8\8 Мюррея) вполне можно использовать для входа в продажу.
Как раз в этих местах техничных особых, не знаю правда что это, техничные особые:), но догадываюсь, тут предостаточно для роста, пара на недельных и месячных графиках пришла к серьезным уровням поддержки, так что если и будут еще падения, то ловить их не лучшее решение, выносить стопы цена может жестко.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Как раз в этих местах техничных особых, не знаю правда что это, техничные особые:), но догадываюсь, тут предостаточно для роста, пара на недельных и месячных графиках пришла к серьезным уровням поддержки, так что если и будут еще падения, то ловить их не лучшее решение, выносить стопы цена может жестко.

Упссс... извиняюсь, опечатка получилась. Как-то просмотрела...
Я думаю, снижение таки мы еще увидим все же. Пока есть еще в планах покупка в районе 0.7560. Лично для меня данная сделка смотрится вполне приемлемо со стопом в районе 30 пунктов. С одной стороны на данный момент на Н1 сильного сигнала на снижение у меня нет, но и однозначного роста пока не видно. Поэтому пока остаюсь в ожидании снижения в район названного уровня 0.7560.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, снижение таки мы еще увидим все же. Пока есть еще в планах покупка в районе 0.7560. Лично для меня данная сделка смотрится вполне приемлемо со стопом в районе 30 пунктов. С одной стороны на данный момент на Н1 сильного сигнала на снижение у меня нет, но и однозначного роста пока не видно. Поэтому пока остаюсь в ожидании снижения в район названного уровня 0.7560.
Скажем так, я особо не лез ни в австралийский доллар ни в фунт, по той причине, что я нашел куда более интересный вариант, я еще вчера продал фунт австралийский доллар, там у пары очень серьезный потенциал на падение, так как фунт начал валиться, а австралийский доллар, по моим наблюдениям ждет либо флет, либо рост, то я решил поступить так.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В ходе сегодняшних торгов снижение до уровня 0.7560 мы получили. На таймфрейме Н1 пара отскочила от уровня 3\8 Мюррея и на данный момент торговля ведется выше 4\8 Мюррея. Пока все идет в соответствии с планом, до бишь далее ожидаю восходящее движение. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном росте. Но линии МА 21 и 55 направлены вниз. Не исключаю попытку снижения в район 0.7535 (2\8 Мюррея), но основным движением пока все же смотрю восходящее в район 0.7629 (8\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    66.4 KB · Просмотры: 108

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В ходе сегодняшних торгов снижение до уровня 0.7560 мы получили.
Ну да, таки месяц у нас видать закроется по медвежьи, не верится что за завтра месячную свечу успеют перекрасить, хоть она и короткая. Потому и не лезу пока в эту пару. но знаете, думаю с начала месяца попробую таки поискать баи наверное, думаю время пришло, долго я этого кенгуру игнорил и похоже он на что то созревает хорошее.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну да, таки месяц у нас видать закроется по медвежьи, не верится что за завтра месячную свечу успеют перекрасить, хоть она и короткая. Потому и не лезу пока в эту пару. но знаете, думаю с начала месяца попробую таки поискать баи наверное, думаю время пришло, долго я этого кенгуру игнорил и похоже он на что то созревает хорошее.

Завтра скорее всего пара профлэтит и закроет свечку медвежью. Вроде и волатильного новостного фона по австралийцу не ожидается, поэтому четверг представляю себе таким. А вот дальше я пока все же ожидаю роста. В пятницу нонки, поэтому вполне можем увидеть неплохой рост. Пока у меня желание увидеть цену в районе 0.7700, а там уж как рынок даст заработать:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Завтра скорее всего пара профлэтит и закроет свечку медвежью. Вроде и волатильного новостного фона по австралийцу не ожидается, поэтому четверг представляю себе таким. А вот дальше я пока все же ожидаю роста. В пятницу нонки, поэтому вполне можем увидеть неплохой рост. Пока у меня желание увидеть цену в районе 0.7700, а там уж как рынок даст заработать
Ой, а я весь такой жадный и хочу увидеть 0,8 по паре, ну а чего, не зря же я несколько месяцев не торговал по этому кенгуру, а только рассуждал:) Пусть даст чего нибудь хорошее теперь. Вот тут у меня на скрине видно, что мы сейчас у очень крутых поддержке, на недельном графике и если развернем этот медленный и нудный тренд вниз, то в таких масштабах сопротивление где то там жду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41 KB · Просмотры: 119

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ой, а я весь такой жадный и хочу увидеть 0,8 по паре, ну а чего, не зря же я несколько месяцев не торговал по этому кенгуру, а только рассуждал:) Пусть даст чего нибудь хорошее теперь. Вот тут у меня на скрине видно, что мы сейчас у очень крутых поддержке, на недельном графике и если развернем этот медленный и нудный тренд вниз, то в таких масштабах сопротивление где то там жду.

Соглашусь, эти поддержки вполне могут дать неплохой рост. А покупка у вас в каком диапазоне вырисовывается? Мне бы хотелось обновить локальный лоу на таймфрейме Н4, тем самым вроде и лишних покупателей вынесут, и от уровня 0.7490 я планирую уже покупать с прежними целями вверху.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь, эти поддержки вполне могут дать неплохой рост. А покупка у вас в каком диапазоне вырисовывается? Мне бы хотелось обновить локальный лоу на таймфрейме Н4, тем самым вроде и лишних покупателей вынесут, и от уровня 0.7490 я планирую уже покупать с прежними целями вверху.
Да я пока не рассматривал уровни для покупок, завтра этим займусь, все равно до конца этого месяца в мои планы не входило покупать, потому не спешил, да и сейчас у меня еще есть поза, так что посмотрю, буду ли с кенгуру работать, хотя завтра займусь ее анализом и посмотрю уровни.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В ходе сегодняшних торгов снижение до уровня 0.7560 мы получили. На таймфрейме Н1 пара отскочила от уровня 3\8 Мюррея и на данный момент торговля ведется выше 4\8 Мюррея. Пока все идет в соответствии с планом, до бишь далее ожидаю восходящее движение. Индикаторы АО и АС сигнализируют о возможном росте. Но линии МА 21 и 55 направлены вниз. Не исключаю попытку снижения в район 0.7535 (2\8 Мюррея), но основным движением пока все же смотрю восходящее в район 0.7629 (8\8 Мюррея).
Интересно австралиец смотрится на графике Н4. Сделал всего лишь прокол тенью уровня 5/8 (0.7629), после чего оставил пару в некой неопределенности. Ясно только то, что быстрого роста не произошло, а судя по импульсу на Н1 он мог найти свое продолжение. Ожидаю здесь все же снижения обратно в район уровня 4/8 (0.7568).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно австралиец смотрится на графике Н4. Сделал всего лишь прокол тенью уровня 5/8 (0.7629), после чего оставил пару в некой неопределенности. Ясно только то, что быстрого роста не произошло, а судя по импульсу на Н1 он мог найти свое продолжение. Ожидаю здесь все же снижения обратно в район уровня 4/8 (0.7568).
Гораздо более интересно австралиец смотрится на недельном графике, не знаю обратили ли вы внимание, но кенгуру уже третью неделю не обновляет минимумы, то есть у нас уже наметилось сильная поддержка, а это значит только одно, тренд таки разворачивается и я так подозреваю, что даже этот месяц уже не перелоят.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Интересно австралиец смотрится на графике Н4. Сделал всего лишь прокол тенью уровня 5/8 (0.7629), после чего оставил пару в некой неопределенности. Ясно только то, что быстрого роста не произошло, а судя по импульсу на Н1 он мог найти свое продолжение. Ожидаю здесь все же снижения обратно в район уровня 4/8 (0.7568).

Снижение в понедельник я тоже жду. Вполне может быть 0.7568 (0\8 Мюррея), а могут ограничиться и лишь уровнем 0.7584 (1\8 Мюррея), откуда вновь пойдем покорять север. В понедельник конечно довольно спокойный день намечается, когда как раз таки и можем получить коррекцию, а вот во вторник уже волатильность будет со стороны блока новостей по австралийцу. У меня на часовом таймфрейме пробит и уровень пивота, и МАшки пересеклись, поэтому я от пары жду бычьего движения.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    69.3 KB · Просмотры: 129

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Снижение в понедельник я тоже жду. Вполне может быть 0.7568 (0\8 Мюррея), а могут ограничиться и лишь уровнем 0.7584 (1\8 Мюррея), откуда вновь пойдем покорять север. В понедельник конечно довольно спокойный день намечается, когда как раз таки и можем получить коррекцию, а вот во вторник уже волатильность будет со стороны блока новостей по австралийцу. У меня на часовом таймфрейме пробит и уровень пивота, и МАшки пересеклись, поэтому я от пары жду бычьего движения.
Что то мне в снижение не особо верится, уже у нас есть явный уровень поддержки, три недели у этого уровня заканчиваем, вот и думаю, не будет ли в итоге этот уровень поддержки тем самым, от которого тренд то и развернется вверх?. То есть у нас как бы уже и сопротивление очень явное есть, я так думаю может купить на пробое его?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Что то мне в снижение не особо верится, уже у нас есть явный уровень поддержки, три недели у этого уровня заканчиваем, вот и думаю, не будет ли в итоге этот уровень поддержки тем самым, от которого тренд то и развернется вверх?. То есть у нас как бы уже и сопротивление очень явное есть, я так думаю может купить на пробое его?

Снижение таки по данной валютной паре мы получили и пока ограничились уровнем 0.7584. Указанный уровень как и писала ранее, вполне можно было бы использовать для входа в покупку, но отложку выставить я не успела, поэтому еще подожду. Что-то меня еще смущает и предполагаю, как бы мы не получили еще один заход вниз. Но внизу у меня по прежнему есть крайний уровень - 0.7490, ниже которого пару не жду точно. Пока все остается без изменений и цели рассматриваю вверху. Предполагаю, что толчком к росту выступят хорошие данные по австралийцу.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну что ж, пара направила свои "лыжи" в северном направлении, что соответствует ожиданиям. Данные по австралийцу вышли благоприятные, что и способствовало укреплению пары. На Н4 имеем подъем цены выше уровня 5\8 Мюррея и ЕМА 150. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. Ожидаю рост котировок до уровня 0.7700, 0.7770.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    63.9 KB · Просмотры: 105

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Продавцы так просто сдаваться не хотят... Вчера во второй половине дня позитивные данные по австралийцу, на которых последовал рост, были с легкостью отработаны. Сегодня пара вновь просела, немного не дойдя до уровня 0.7568 (0\8 Мюррея). В целом по прежнему жду от пары восходящего движения. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне, но пересечение линий МА 21 и 55 указывает на возможность падения. Ранее уже писала, что пока снижение у меня ограничено уровнем 0.7490, и даже если получим обновление локального лоу на часовом таймфрейме, от указанной отметки буду пару покупать.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    71.6 KB · Просмотры: 114

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
По данной валютной паре план действий остается без изменений. Сегодня во время азиатской сессии продавцы продавили уровень поддержки 0.7550 и -1\8 Мюррея. На данный момент цена уже почти подобралась к уровню -2\8 Мюррея, после чего произойдет перерисовка уровней. Индикатор АС сформировал зеленый бар, что указывает на возможный отбой. От уровня 0.7490 кинула отложку на покупку. Цель роста по прежнему находится в районе 0.7700.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    63.3 KB · Просмотры: 119
Сверху Снизу