• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индивидуальные инвестиционные счета. Что думаете?

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Не так давно появилась информация о том, что с 2015 года можно будет открывать свои Индивидуальные Инвестиционные Счета с целью повышения привлекательности инвестиций в фондовый рынок для частных инвесторов. Плюс одна из главных тем - это налоговый вычет. Детально можно прочитать на странице Московской Биржи.

Вопрос: кто что думает об этой теме и кто что планирует делать?
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Множество известных компаний уже предлагает, так называемые структурные продукты.
Минусом считаю долгосрок- на 3 года средства заморожены.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Множество известных компаний уже предлагает, так называемые структурные продукты.
Минусом считаю долгосрок- на 3 года средства заморожены.

Что за структурные продукты?

Можно же вроде как не на 3 года, а на меньший срок (год вроде).
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Не пойму, какая связь между структурными продуктами и индивидуальными инвест счетами? (видео ещё не смотрел)

Я не знаю, не я начал про структурные:)
Но могу предположить - т. к. продуктами занимается брокер, теоретически, для использования инструмента может открываться ИИС. Но я бы советовал у биржевого брокера счет открыть, и попробовать торговать на бирже самому. Я вот - нуб в трейдинге, но пока в плюсе, учусь по-тихоньку:) А в следующем году уже заняться возвратом налогов.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Я не знаю, не я начал про структурные:)
Но могу предположить - т. к. продуктами занимается брокер, теоретически, для использования инструмента может открываться ИИС. Но я бы советовал у биржевого брокера счет открыть, и попробовать торговать на бирже самому. Я вот - нуб в трейдинге, но пока в плюсе, учусь по-тихоньку:) А в следующем году уже заняться возвратом налогов.

Причём тут ваш опыт и ваш плюс? Речь только об ИИС вообще-то :)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вроде бы, что-то интересное, тоже слышал об этом и читал. Но такая государственная инициатива для простых граждан - подарочек такой... Не знаю )))) Надо ознакомиться подробнее, а то уж больно просто получается.
Но вкладываться в российский фондовый рынок я бы не решился вне зависимости от того, будут эти новые счета, или их не будет. Я имею в виду долгосрочные инвестиции.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Вроде бы, что-то интересное, тоже слышал об этом и читал. Но такая государственная инициатива для простых граждан - подарочек такой... Не знаю )))) Надо ознакомиться подробнее, а то уж больно просто получается.
Но вкладываться в российский фондовый рынок я бы не решился вне зависимости от того, будут эти новые счета, или их не будет. Я имею в виду долгосрочные инвестиции.

Почему? На годик можно. Три - под вопросом. На год могут сработать экспортные компании, кто доход в валюте получает. На три - думаю магнит или любые продовольственные.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
кто что думает об этой теме и кто что планирует делать?
Тема хорошая для долгосрока 3-5 лет,в этом основной смысл ИИС.
Можно хорошо заработать на налоговом вычете, набрать дивидендных акций+ блю чипсы и облигов средних с дохой 16-20% дюрацией 2-4 года.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Не так давно открыла ИИС, условие не снимать в течение трех лет не напрягает, потому что в принципе фондовый рассматриваю для долгосрока. К тому же, досрочный вывод с ИИС всё-таки возможен, но уже с уплатой налогов и небольшим штрафом (инвест. консультант сказал, в размере 0.1%, но обещал уточнить), так что нельзя сказать, что средства заморожены.

добавлено через 1 минуту
Можно же вроде как не на 3 года, а на меньший срок (год вроде).
Насчет года не слышала. Есть более точная информация?
 
Последнее редактирование:

Маршал Денис

Интересующийся
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
ИИС - сюжет для среднего класса. Аналог американским IRA - системе формирования дохода под старость лет.
Если совсем упрощенно - каждый может попробовать себя в роли Баффета.
Плюс еще сложный процент, если довносить и реинвестировать каждый год.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
ИИС - сюжет для среднего класса. Аналог американским IRA - системе формирования дохода под старость лет.
Если совсем упрощенно - каждый может попробовать себя в роли Баффета.
Плюс еще сложный процент, если довносить и реинвестировать каждый год.
На ИИС и так сложный процент, на прибыль со сделки можно купить что-то еще.
 
Последнее редактирование:

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
интересная тема. спасибо. можно пробовать.
 

Min1

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
199
Реакции
93
Поинты
0.000
Насколько я знаю можно и не торговать на иис. Выбрал 1 тип и держи деньги получая 13% налога назад с других доходов. Интересная тема.
 

Oleg617

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
85
Реакции
5
Поинты
0.000
Все будет как обычно со всеми предложениями от государства, заморозь свои средства в падающих акциях, и получи за это небольшой возврат налогов, который может не покрыть уменьшение стоимости этих акций
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Все будет как обычно со всеми предложениями от государства, заморозь свои средства в падающих акциях, и получи за это небольшой возврат налогов, который может не покрыть уменьшение стоимости этих акций

Берите ОФЗ. не получая никакого уменьшения стоимости активов.
 
Сверху Снизу