• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft" - Страница 4

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Вы зря не упомянули о том что у вас есть ресурс пивоваренный хоть и свежий это плюс к тому что Павел Булинин существует, а это важно.

Как соотносится текущий объем который вы продаете (ну или продавали когда варили регулярно) с тем объемом который планируете производить расширившись?
А-то мб те тысячи литров просто в рынок в сером виде не влезут.

Неочень все-таки понятно почему вам не удаётся привлечь кредит
Понятно что на развитие бизнеса когда бизнеса нет получить кредит проблематично, но та сумма которая вам нужна покрывается обычным потреб кредитом, а его выдают на такую сумму людям с доходом 25-30К и, исходя из той прибыли которую вы декларируете, вы спокойно сделаете 25-30% на эти деньги, а значит закроете его.

Плюс думаю в вашем случае легче было бы привлечь деньги, если бы вы разделили привлечение на ступени с возрастающей ценой долей чтобы люди, вошедшие на стадии строительства, сделали 20-30% на свои доли (в плане присутствия в предприятии), в случае если вы достроите помещение, а люди, которые входили бы на стадии закупки оборудования, делали это по большей цене.
Бронь это купленная доля или это намерение?
 
Последнее редактирование:

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Бронь это купленная доля или это намерение?

Пока только намерения.

Вы зря не упомянули о том что у вас есть ресурс пивоваренный хоть и свежий это плюс к тому что Павел Булинин существует, а это важно.

О каком ресурсе вы говорите?


Как соотносится текущий объем который вы продаете (ну или продавали когда варили регулярно) с тем объемом который планируете производить расширившись?

В данный момент варю примерно по 1000 литров в месяц, по плану после постройки пивоварни объемы пива увеличатся в 10 - 12 раз (10 000-12 000)
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
О вот этом.
Или это не ваше добро?

Все правильно, это мой сайт.

Поправил ссылку: http://pavel-bulinin.ru/
Это Вы? Почему сразу умочали важный момент?

Ну не знаю, я указал сайт при регистрации здесь и отправил так же на проверку СБ, я еще плохо ориентируюсь на этом форуме. Да и сайт мой не ахти, был ТИЦ 10 и тот не давно отвалился, я им редко занимаюсь.

Если на то дело пошло, то добавлю еще, что я программист с 6-ти летним стажем, в свободное время леплю сайты и рекламлю их, типа калымлю. Но пивоварение это моя "болезнь".

И еще в свободное время готовлю сайт конкретно для продажи домашнего пива, http://pivo.pavel-bulinin.ru/, он шаблонный и вообще не готов, но это так для информации.

P.S. Я просто такой человек, если сайт отстойный, то не вижу смысла его рекламить, да и в продажах он не помогает вообще никак, еще не один человек не заказал пиво с сайта, хотя сайт не один месяц работает.



Данные с сайта: pr-cy.ru
 

Вложения

  • 456966305.jpg
    456966305.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 373
Последнее редактирование:

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Забронировано 4 доли, осталось 33 доли.

Аленький - 1 доля
Виталий - 2 доли (Не с форума)
batal - 1 доля

Еще по просьбе инвесторов указываю ссылку конкретно на мою тему Саратовского форума нивоводов, там много отзывов КЛИК
 
Последнее редактирование:

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Я бы предостерег форумчан от инвестирования пока не будет :

1) Выбрана и оформлена форма ведения деятельности.
а) Составлен договор или инвесторы введены в учредители ООО согласно их долей.
б) Если инвестиции привлекаются на основе договора, кто то должен выступить в роли Гаранта на которого должны быть оформлены материальные ценности на привлекаемые инвестиции ( это может быть оборудование, недвижимость, сайты ) т.е мы максимально отсекаем мошенников, которых интересуют исключительно ден знаки, и в случае не понятных движений можем продать мат ценности и покрыть часть убытков.

2) Бизнес плана . Хотелось бы видеть что человек реально учел моменты в производственном, финансовом, сбыта продукции.

3) План действий по реализации бизнес плана. Допустим сумма инвестиций собрана и какие шаги вы начинаете предпринимать по построению и реализации задуманного.
-Допустим неделя уйдет на оформление ИП, еще 5 дней для того чтобы встать на ЕНВД затраченная сумма на эти шаги такая то.
-Следующий шаг или одновременно с оформлением закупка оборудования- доставка, время отведенное 4 дня.
- Наладка оборудования, 2 дня .
и т.д.
В своем топике отчитываетесь перед инвесторами согласно плана действий по реализации бизнес плана и прикладываете документы подтверждающие ваши действия. Купил то то , потратил столько то , затратил времяни столько то , согласно плану или нет.

Желающим подарить свои деньги мошенникам нужно прочитать раздел ,, Проблемные проекты,,
Есть такое понятие в бизнесе как намерение, вот и советую оставлять в теме до сбора полной суммы намериние на инвестиции такой то суммы.
Павел без обид, можете почитать дело ,, брелочника,, вроде тоже порядочный был...
 
Последнее редактирование:

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Предполагаю что изготовление пива и кваса не далеко друг от друга и может использоваться одно и тоже оборудование, если автор не вкурсе он может воспользоваться программами поддержки предпринимательства. По пиву может не пропустит комиссия , а вот изготовление кваса вполне. Как доп привлечение средств.
Ссылка на Саратов http://saratov.gov.ru/government/structure/mineconom/the-development-of-businesses.php
Подводные камни этой ссуды, сначала вкладываешь свои , примерно через два месяца тебе возвращает государство

добавлено через 8 часов 29 минут
DenisG, все правильно. Еще добавлю сюда пункт про сертифакацию и легализацию бизнеса иначе все может "захлопнуться" мигом.
В бизнес плане этот момент должен быть расписан. Возможно элементарно Роспотребнадзор откажет в выдачи свидетельства из за условий производства, следовательно не о каких сертификатах вообще речи не пойдет. Нужно получить консультацию. Вполне возможно ТС знает о тех. регламенте, подводных камнях и понимает что официально не открыться, инвистиции скорее идут от десятка милионов, поэтому разговор изначально пошел о неофициальном исполнении стартапа.
 
Последнее редактирование:

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Вполне возможно ТС знает о тех. регламенте, подводных камнях и понимает что официально не открыться, инвистиции скорее идут от десятка милионов, поэтому разговор изначально пошел о неофициальном исполнении стартапа.

Да, это точно, сумму нужно будет собирать огромную.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Да, это точно, сумму нужно будет собирать огромную.
Павел, я надеюсь прошли те времена когда деньги собирал каждый школьник, а потом говорил "не получилось", надо начинать вести бизнес по взрослому, если надо привлечь юриста, для консультации, просчитать затраты, пускай они будут в три раза больше, но у Вас будет привлекательный для инвестиций бизнес, а не предложение того школьника, который мечтает иметь свой сервак WoW.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну конкретнее.
3 миллиона это один разговор.
15 миллионов явно уже для 12К литров в месяц не актуально.

Вот сдесь можно глянуть что по чем и это только оборудование, без оформления, помещения, закупки сырья http://www.нтцсолод.рф/microp.htm

добавлено через 3 минуты
Павел, я надеюсь прошли те времена когда деньги собирал каждый школьник, а потом говорил "не получилось", надо начинать вести бизнес по взрослому, если надо привлечь юриста, для консультации, просчитать затраты, пускай они будут в три раза больше, но у Вас будет привлекательный для инвестиций бизнес, а не предложение того школьника, который мечтает иметь свой сервак WoW.

Согласен с вами, похоже лучше все пересчитать для официального оформления.
 
Последнее редактирование:

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
654K уё за 50 литров/день 1.5К литров в месяц я правильно понимаю?
А как же тогда вы щас варите 1К пусть даже на не сертифицированном оборудовании?

Да, все правильно, а у меня часть самодельного оборудования, к примеру варочный бак я просто заказал у сварщика из нержавейки. Плюс много ручного труда.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Ну это все понятно, но ценовой разрыв в 100 раз не может же быть из воздуха?
Какой-то дикий технологический разрыв должен быть и стало быть на продукте должно сказываться.
А если это чисто маржа производителя то мб маржинальнее будет вложиться в мелкосерийное производство оборудования? =))
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Я думаю это просто бешеная накрутка производителя, так как без такого оборудования не получится все узаконить и они это знают. Плюс ко всему не для кого не секрет что производство пива сверх прибыльное дело.
 
Сверху Снизу