• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 29

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
mozzart555, а насколько затратно на данный момент содержать такое "поместье"? Я имею в виду земельный налог, налоги на имущество, электроэнергия и т.д.

За свет я не плачу, т.к. не подключен к нему. А налог на имущество чего-то не присылали пока что.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Отличная тема, вот только банкротные торги как и любая инвестиционная деятельность подразумевает риски, особенно юридические. Помню знакомого, купившего особняк по бросовой цене, так он года на три геморрой получил - судился за этот дом с родственниками банкрота, потратил много денег на адвоката. Теперь с юристом чуть ли не в туалет ходит.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Отличная тема, вот только банкротные торги как и любая инвестиционная деятельность подразумевает риски, особенно юридические. Помню знакомого, купившего особняк по бросовой цене, так он года на три геморрой получил - судился за этот дом с родственниками банкрота, потратил много денег на адвоката. Теперь с юристом чуть ли не в туалет ходит.
Да уж, судебные разбирательства по поводу таких обьектов могут затянуться на года. Но тем не менее как по мне так очень неплохой вариант для бизнеса
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Отличная тема, вот только банкротные торги как и любая инвестиционная деятельность подразумевает риски, особенно юридические. Помню знакомого, купившего особняк по бросовой цене, так он года на три геморрой получил - судился за этот дом с родственниками банкрота, потратил много денег на адвоката. Теперь с юристом чуть ли не в туалет ходит.

Опять же, смотря что покупать. Авто и любую недвижимость очень важно тщательно проверять перед покупкой. Впрочем, это касается не только торгов по банкротству.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Уоу, даже такое существует. Но мне кажется, что туда не прорваться. Там заранее всем известно кто и за сколько купит. Да и вряд-ли афишируют...
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Уоу, даже такое существует. Но мне кажется, что туда не прорваться. Там заранее всем известно кто и за сколько купит. Да и вряд-ли афишируют...
Не прорывайтесь, нам больше достанется) А если честно, зря вы так: лотов много, а тех, кто профессионально занимается их покупкой, не очень. Думать, что все вокруг схвачено - это самая распространенная ошибка в этом деле.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Не прорывайтесь, нам больше достанется) А если честно, зря вы так: лотов много, а тех, кто профессионально занимается их покупкой, не очень. Думать, что все вокруг схвачено - это самая распространенная ошибка в этом деле.

Спасибо, что подбодрили) а где можно найти информацию о таких лотах? Их публично рекламируют?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Идея бизнеса неплохая , даже очень, но как написал сам автор, необходимо хоть немного в этом разбираться. Например , меня в данной теме заинтересовали больше покупка авто банкротов, но я в них ничего не понимаю, тем более девушка, поэтому этот вид сразу отметается =(
 

gertrhog

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
34
Реакции
4
Поинты
0.000
Едва нашел эту тему!))
Такой род деятельности ещё актуален?
Есть тут те, кто этим занимается? Желательно из Питера...
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Попалась мне на просторах интернета история о том как одному человеку удалось очень недорого приобрести участок пару Га со строеними после банкротства ООО, только не обратил он внимания на кадастровую стоимость объекта. Теперь не знает что с ним делать налог за год более 500тыс. руб. И перепродать не получается - покупатель видит кадастр и шарахается. Нужно быть очень внимательным.
 

gertrhog

Интересующийся
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
34
Реакции
4
Поинты
0.000
Попалась мне на просторах интернета история о том как одному человеку удалось очень недорого приобрести участок пару Га со строеними после банкротства ООО, только не обратил он внимания на кадастровую стоимость объекта. Теперь не знает что с ним делать налог за год более 500тыс. руб. И перепродать не получается - покупатель видит кадастр и шарахается. Нужно быть очень внимательным.

Пусть откроет ИП и станет освобожден от уплаты налога на имущество.
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Пусть откроет ИП и станет освобожден от уплаты налога на имущество.
Я с ситуацией лично не знаком, сам прочитал об этом, но как я понял, требуется оплатить налог за прошедший период, т.е открытие ИП не спасет его от ранее начисленных налогов.
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Тема интересная, возьму на заметку.
 

Vitya-balalaykin

Интересующийся
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
52
Реакции
11
Поинты
0.000
Есть предложения ещё долги вынужденных неплательщиков выкупать. А потом они будут не банку должны, а тому кто выкупил долг. Но уже можно больший период времени для выплаты кредита сделать и, соответственно, себе больший процент приписать.
По сути вопроса. Такой вариант возможен только в случае безнадёжных банкротов. Вдруг случится чудо и они всё же наскребут у себя с миру по нитке, заплатят долги. И отменят банкротство. Такой вариант не исключаете?
 

NORDOST

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Приобретая такое имущество, приобретаешь и "врага" - банкрот всё равно припоны ставить будет.
 

Ricky

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Приобретая такое имущество, приобретаешь и "врага" - банкрот всё равно припоны ставить будет.
банкроту чаще всего уже все равно, тем более что предприятие-банкрот уже никак не управляет ни своим имуществом, ни даже прибылью за реализованное на аукционе бывшее свое имущество.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
банкроту чаще всего уже все равно, тем более что предприятие-банкрот уже никак не управляет ни своим имуществом, ни даже прибылью за реализованное на аукционе бывшее свое имущество.

Купил я как то на аукционе два станка. Так банкрот перед отгрузкой контролёры снял и ремень на шпинделе надрезал. В итоге месяц стояли, потом месяц ремонт и денег потерял как новые купил
 
Сверху Снизу