• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в kinder-сюрпризы

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520
Kinder-сюрприз выпускает массу разных игрушек (отдельные персонажи и коллекции). Интересно, есть ли коллекционеры собирающие такие игрушки?
Наверняка есть игрушки, которые выпускались малыми тиражами.
Могут игрушки из Kinder-сюрприз иметь какую-то коллекционную ценность в перспективе?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, очень многие собирают игрушки от киндеров. Даже на аукционах я видела лоты - старые, еще первые фигурки, которые появились у нас. Она, кстати, были намного интересней. А лет через 20-30 точно будут иметь ценность, только надо их сохранить в товарном виде.
 
  • Like
Реакции: morg

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну даже не знаю можно ли такие коллекции назвать инвестированием. Внуки потом на продажу их выставлять будут? Думаете будет большой заработок? Наверное это бизнес для узкого круга лиц, которые являются ценителями таких игрушек. Я бы не стала делать такие инвестиции.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
мне кажется это тема из девяностых и там осталась...
если на западе (особенно в америке)
но через годы может эти игрушки будут как мусор. они и сейчас ценность имеют только для детей определенного возраста.
http://www.ebay.com/sch/Collectibles/1/i.html?_from=R40&LH_BIN=1&_nkw=kinder&rt=nc как видно есть предложения. но обычно меньше доллара за единицу. и целую кучу имеет смысл продавать. или если какая-то коллекция больших игрушек с огромных киндеров видимо или из стандартных по частям. но заработок опять же в р-не доллара
на русскоязычных площадках тоже спрос есть. но не факт что кто-то берет
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
на русскоязычных площадках тоже спрос есть. но не факт что кто-то берет
Спрос есть на серии игрушек старых, которые были в самом начале. У меня дочь одно время играла ими, а потом, чтобы не выкидывать продали. Цена была не высокая - порядка 5-10 гривен за штуку. Думаю, что и через несколько лет они будут стоить примерно столько же.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Сейчас на некоторых онлайн аукционах попадаются подобные игрушки, но цена их копеечная. Но если сравнить к примеру с игрушками которым уже по 100 лет - они уже имеют нормальную ценность. Так что через десятки лет и киндеры могут подняться в цене, но сегодня точно не актуально.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
через десятки лет и киндеры могут подняться в цене, но сегодня точно не актуально.
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.

Про 3-Д принтер как то и не подумала и даже удивилась, когда прочитала, что самому проще и дешевле изготовить. А ведь действительно можно так сделать. Ну а коллекционировать такие игрушки можно, когда дети малые еще - им интересно, но потом интерес пропадает и они становятся хламом. Ведь действительно качественные игрушки ручного изготовления гораздо красивее и ценнее.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.

В коллекционировании далеко не всегда имеет значение сделан ли предмет в ручную или машинным способом.
Например если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.
С игрушками от киндера будет тоже самое, ценности они иметь практически не будут. По причине того что их легко изготовить в любом количестве. А ценится всегда - эксклюзивность предмета.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В коллекционировании далеко не всегда имеет значение сделан ли предмет в ручную или машинным способом.
Например если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.

Это вы правильно заметили. А в Киндерах как раз и были несколько серий игрушек, выпущенных совсем небольшим тиражом. А может быть они к нам попали небольшим тиражом, ведь раньше их было не много, да и особой ценности их мало кто понимал. А я и сейчас не понимаю :)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
С игрушками от киндера будет тоже самое, ценности они иметь практически не будут. По причине того что их легко изготовить в любом количестве. А ценится всегда - эксклюзивность предмета.

Вы не правильно поняли.
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.
Если изготовить качественную копию монеты то они тоже будут цениться. Потому что сложно определить где подлинная, а где копия. И подобных копий вагон никто делать не будет, чтобы они не были мусором. Да и не каждый сможет изготовить монету в кустарных условиях.
С игрушками киндер все проще. Отпечатал на принтере сколько хочешь и готово. Какая тут может быть ценность? Только затратная часть на материал.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вы не правильно поняли.
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.

Думаю, что с киндерами вряд ли кто-то будет заморачиваться и изготавливать их копии. Киндеры стоят меньше 1 доллара и вряд ли их цена когда то приблизиться к отметке хотя бы в 100 долларов.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Если изготовить качественную копию монеты то они тоже будут цениться. Потому что сложно определить где подлинная, а где копия. И подобных копий вагон никто делать не будет, чтобы они не были мусором. Да и не каждый сможет изготовить монету в кустарных условиях.
С игрушками киндер все проще. Отпечатал на принтере сколько хочешь и готово. Какая тут может быть ценность? Только затратная часть на материал.

Копия монеты будет стоять в 1000 раз меньше чем оригинал. Если монета дорогая, то во время сделки в любом случае будет проводиться экспертиза, которая точно определит подлинность.
Точно также и киндеры можно будет определить является ли он копией или оригиналом.
Думаю, что с киндерами вряд ли кто-то будет заморачиваться и изготавливать их копии. Киндеры стоят меньше 1 доллара и вряд ли их цена когда то приблизиться к отметке хотя бы в 100 долларов.
Я думаю 100 лет назад люди то же самое говорил о глиняных игрушках, а теперь.....
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Возможно и есть такие коллекционеры, я вот когда-то их собирал по детству, когда они еще небыли так дороги, и некоторые были довольно стары, думаю найдуться энтузиасты, которые купят такие игрушки
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Возможно и есть такие коллекционеры, я вот когда-то их собирал по детству, когда они еще небыли так дороги, и некоторые были довольно стары, думаю найдуться энтузиасты, которые купят такие игрушки


Таких людей не мало, которые собирают не только киндеры, но и фантики. Может в будущем те кто их коллекционировали смогут продать за большие деньги)))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Таких людей не мало, которые собирают не только киндеры, но и фантики. Может в будущем те кто их коллекционировали смогут продать за большие деньги)))

Ну, мне кажется если человек действительно фанат своего хобби, то он не расстанется со своей коллекцией, даже если она будет миллиард стоить
 
Сверху Снизу