• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

юридические услуги - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Простите что встрял в разговор, но Семен Семеныч, не кажется ли вам, что не имеет значения на основании какого договора (займа денег или займа титульных знаков) был выигран судебный процесс. Когда то примерно три года назад, кредиторы в один голос утверждали, что суд выиграть просто нереально... После того как пошли выигрываться судебные процессы, начали в один голос утверждать, что выиграть судебный процесс - это ерунда, вы попробуйте получить деньги по исполнительному листу... Спустя еще время, когда пошли выплаты по исп. листам, начинают говорить, что это вне правового поля, так как нет выигранных судов в вышестоящих инстанциях. Я считаю что это абсурд не иначе как.

Как по мне, то нужен результат, а он есть, а не судебная практика апелляционных и кассационных инстанций. Ну может я конечно ошибаюсь, кто знает )))
Аду, а вы возращаете деньги если не удалось выйграть дело? Или я все сделал что обешал, а что дело проиграл - так суд это риск или если он проигран адвокатом то возращать ничего не нужно?:)
Есть ли у вас статистика ваших дел где заещики реально получали свои деньги а не исполнитильный лист? И статистика где дело ничем закончилось?
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
не кажется ли вам, что не имеет значения на основании какого договора (займа денег или займа титульных знаков) был выигран судебный процесс.
Нет, это имеет первостепенное значение. Все виды договоров поименованы в Гражданском кодексе РФ.

И здесь нельзя отделаться ссылками на то, что стороны свободны в заключении договора.
Договор, прежде всего, должен соответствовать императивным нормам (статья 422 ГК). А в статье 807 ГК РФ речь ведется о деньгах. Вещи я вообще сейчас не рассматриваю.

Room, а Вы не считаете, что работа юриста все равно должна быть оплачена.
Решение выносит не юрист, а суд. И никто гарантировать результат не может. Можно только приблизительный прогноз сделать.

Адвокат - вообще не имеет право никаких гарантий давать. Это прямым образом запрещено.
Согласно статье 10 Кодекса профессиональной этики адвоката"(принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003; ред. от 22.04.2013)
"2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Аду, а вы возращаете деньги если не удалось выйграть дело?
Каждая работа стоит денег, в разумных ее пределах, если вы обратитесь к адвокату или юристу в своем городе и он проиграет судебный процесс, вы будете требовать возврата? Думаю что нет... Почему это должен делать я? Хотя скажу больше, что да, с моей стороны (хоть возврата официального еще не произошло по аналогичному вопросу) но я с человеком договорился о том, что я ему должен вернуть 29 wmz. Хотя суд был, но только суд (падла) на все мои письма не отвечает о принятом решении, а ехать туда я не собираюсь за свои деньги... Считаю, что возврату деньги вроде как и не подлежат, но увы, я это сделаю.

А то что суд это риск - это 100%, не нравится обращаться к юристам, пусть кредитор решает вопросы самостоятельно... Все ведь взрослые люди ) Только уверен что при решении вопросов в самостоятельном порядке кредитор либо проиграет суд, либо выложит денег на порядок больше чем требует юрист ) (аксиома)

И статистика где дело ничем закончилось?
По этой статистики да, у меня лично два дела есть проигранных. Одно выиграно в суде первой инстанции, но проиграно в апелляции... Второе дело я лично выиграл в суде первой инстанции, но кредитор изъявил желание сам поехать на апелляцию и это дело там проиграл. Так что мне скрывать нечего, говорю как есть. Но думаю, что и у Гуменюк были проигранные судебные процессы, хотя об этом не скажут (репутации ради)

Есть ли у вас статистика ваших дел где заещики реально получали свои деньги а не исполнитильный лист?
По этому вопросу статистику не веду. Я выиграл суд, передал решение и исполнительный лист кредитору, помог составить заявление в ОГИС, а дальше уже интересы мои не совпадают с интересами кредитора... Если кредитор соизволит мне сказать, что деньги получил, то ОК, а если нет, то я этого ответа не требую.

добавлено через 8 минут
Нет, это имеет первостепенное значение. Все виды договоров поименованы в Гражданском кодексе РФ.
Если судебный процесс выигран в суде первой инстанции то это не о чем не говорит? Или говорит о том, что судьи действуют вне закона? Поясните свои мысли, а то я их понять не в силах...
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Если судебный процесс выигран в суде первой инстанции то это не о чем не говорит?
Это еще не говорит о том, что суд не нарушил действующее законодательство.

Важно, устояло ли судебное решение в вышестоящих инстанциях. Хотя и это обстоятельство при определенных условиях нельзя считать аксиомой непогрешимости судебного решения. В законную силу могут вступить и судебные решения, которые противоречат действующему законодательству.
 
Последнее редактирование:

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Это еще не говорит о том, что суд не нарушил действующее законодательство.

Важно, устояло ли судебное решение в вышестоящих инстанциях.
Да, господа, в странах постсоветского пространства коррупция была, есть и будет. Но если выигран суд первой инстанции и должник не подал апелляцию в установленный законом срок, то уж простите, он сам "ЛОХ ливерный", а решение вступает в законную силу.
Что вы еще хотите? Если существует по этапность обращения в суды. Суд первой инстанции => апелляционный суд => Высший специализированный суд Украины (касация) => Верховный суд Украины => Европейский суд по правам человека. (Это все что касается Украины, не беру РФ) Но в России по этапность примерна та же...

Так что вы предлагаете, может сразу в ЕСПЧ подавать жалобы? Но и не будем упускать тот факт, что коррупция может быть и там )))
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, а Вы не считаете, что работа юриста все равно должна быть оплачена.
Решение выносит не юрист, а суд. И никто гарантировать результат не может. Можно только приблизительный прогноз сделать.

Адвокат - вообще не имеет право никаких гарантий давать. Это прямым образом запрещено.
Согласно статье 10 Кодекса профессиональной этики адвоката"(принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003; ред. от 22.04.2013)
"2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения".
Я задал вопрос, не высказывая свое мнение.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Но если выигран суд первой инстанции и должник не подал апелляцию в установленный законом срок, то уж простите, он сам "ЛОХ ливерный", а решение вступает в законную силу.
Речь, разумеется, не про такие случаи. Хотя срок подачи апелляции можно пропустить и по уважительной причине, что будет являться основанием для принятия жалобы к производству.

Я задал вопрос, не высказывая свое мнение.
Ну, а я поинтересовался Вашим мнением. :)

++++++++++++++++++++

Насколько я понял ждать от пользователя под ником Lover Beer информации относительно решений вышестоящих судов, к сожалению, не стоит.
Лично мне известны решения вышестоящих судов, которыми было отказано в удовлетворении подобных исков.
Именно поэтому хотелось бы взглянуть на судебные решения вышестоящих инстанций, которые бы подтвердили позицию судов первой инстанции (о взыскании суммы "займа"). Интересует именно правовое обоснование.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Ну, а я поинтересовался Вашим мнением. :)
Зачем вам мое мнение, все равно умничать будете.:)
Каждая работа стоит денег, в разумных ее пределах, если вы обратитесь к адвокату или юристу в своем городе и он проиграет судебный процесс, вы будете требовать возврата? Думаю что нет... Почему это должен делать я? Хотя скажу больше, что да, с моей стороны (хоть возврата официального еще не произошло по аналогичному вопросу) но я с человеком договорился о том, что я ему должен вернуть 29 wmz. Хотя суд был, но только суд (падла) на все мои письма не отвечает о принятом решении, а ехать туда я не собираюсь за свои деньги... Считаю, что возврату деньги вроде как и не подлежат, но увы, я это сделаю.

А то что суд это риск - это 100%, не нравится обращаться к юристам, пусть кредитор решает вопросы самостоятельно... Все ведь взрослые люди ) Только уверен что при решении вопросов в самостоятельном порядке кредитор либо проиграет суд, либо выложит денег на порядок больше чем требует юрист ) (аксиома)
Зачем столько слов?
Инвестиции - это риск и если стартап провалил то деньги возращать не нужно, cуд это риск и адвокат дело провалил, то возращать не нужно:).
Вы просто берете деньги с людей и вам все равно выйграет ли человек или нет,
если что мол работу проделал.
По этой статистики да, у меня лично два дела есть проигранных. Одно выиграно в суде первой инстанции, но проиграно в апелляции... Второе дело я лично выиграл в суде первой инстанции, но кредитор изъявил желание сам поехать на апелляцию и это дело там проиграл. Так что мне скрывать нечего, говорю как есть. Но думаю, что и у Гуменюк были проигранные судебные процессы, хотя об этом не скажут (репутации ради)
Так где портфолио, вот мол я Поветкин, Аду, статистика: 30 побед в судах, 20 поражений и так далее, разумеется все подкрепляется документами.

По этому вопросу статистику не веду. Я выиграл суд, передал решение и исполнительный лист кредитору, помог составить заявление в ОГИС, а дальше уже интересы мои не совпадают с интересами кредитора... Если кредитор соизволит мне сказать, что деньги получил, то ОК, а если нет, то я этого ответа не требую.
Подверзждает вышесказанное, результат может быть практически нулевой.
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Зачем вам мое мнение, все равно умничать будете
Умничать? Хм?! Я привожу совершенно разумные аргументы.

Подверзждает вышесказанное, результат может быть практически нулевой.
Заниматься принудительным взысканием денежных средств (при помощи судебных приставов-исполнителей) - это вообще отдельная работа.
 

Lover Beer

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
761
Реакции
1,467
Поинты
0.000
судебные решения вышестоящих инстанций
гугл в помощь

судебные решения вышестоящих инстанций
разве на рекламируемом вами форуме сведений таких нет? извините - но на поиск нужных ВАМ решений нет времени - у нас разные позиции -мы предпочитаем работать для клиента, ваша сфера деятельности мне неизвестна
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Нда... Для того, чтобы написать "гугл в помощь" принимать участие в форуме вовсе не обязательно. И юридическое образование для этого иметь совсем не обязательно.
Вместо того, чтобы подтвердить свою позицию (если её действительно поддерживают вышестоящие суды), что лишь будет говорить в Вашу пользу, Вы несете какую-то абсолютную нелепицу.
Когда нечего ответить, то только такой "аргумент" и приводят. Не забудьте точно также свою позицию и в суде "аргументировать".

В КонсультантПлюсе мне неизвестны такие судебные решения (вышестоящих инстанций), которые бы подтверждали Вашу точку зрения.

разве на рекламируемом вами форуме сведений таких нет?
Я ничего не рекламирую. Я Вам задаю конкретные и логичные вопросы, на которые Вы пишите полную ерунду, ничего общего не имеющую с юридической аргументацией.
Вы ни аргументировать нормами права не можете возможность заключения договора займа титульных знаков, ни привести решения вышестоящих судов.

В подписи не запрещено размещать единственную ссылку.
А Вы, видать, от невозможности ответить по существу моих вопросов можете только передергиванием заниматься и пытаться перевести разговор в совсем иное русло.
 
Последнее редактирование:

Lover Beer

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
761
Реакции
1,467
Поинты
0.000
и давно тут стали проверять дипломы? может начнете с себя?
если вопрошающий не видит конкретных ответов предназначенных конкретно ему - наверное это проблемы вопрошающего а не отвечающего, если он вообще заинтересован именно в ответах а не в чем то ином
если вас интересуют конкретные юридические услуги - для чего и создана данная тема - все контакты указаны
для других целей создать подходящую тему ваше право - опять же, если есть желание в оной
отвлекать участников уважаемого форума по таким "животрепечущим" по вам нормам права и проч и проч - считаю не тактичным именно по отношению к участникам
за сим с наилучшими пожеланиями успехов в вашей деятельности
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
отвлекать участников уважаемого форума
Ха-ха-ха. Вот это отмазка.
Короче, я понял, что никаких решений вышестоящих судов у Вас нет. Вы даже для подтверждения своей собственной позиции их привести не можете.
 

Lover Beer

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
761
Реакции
1,467
Поинты
0.000

если вопрошающий не видит конкретных ответов предназначенных конкретно ему - наверное это проблемы вопрошающего а не отвечающего, если он вообще заинтересован именно в ответах а не в чем то ином
рад за вас - спасибо за позитив и высокую оценку работы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу