• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж

Как вы относитесь к приглашениям на сайты, блоги и т.п. в личных сообщениях?

  • Обычно удаляю, не читая.

    Голосов: 8 34.8%
  • Я считаю, что это спам.

    Голосов: 10 43.5%
  • Вношу таких пользователей в "чёрный список", ставлю "бан".

    Голосов: 1 4.3%
  • Иногда просматриваю такие сообщения, но, как правило, их удаляю.

    Голосов: 6 26.1%
  • Читаю и иногда захожу на странички по этим ссылкам.

    Голосов: 1 4.3%
  • Смотря от кого приходят такие сообщения.

    Голосов: 4 17.4%
  • Я рассылаю такие сообщения с целью раскрутки моего сайта или блога, поиска партнёров в МЛМ и т.п.

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    23

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
ЗдОрово, когда Ваш сайт посещают много-много людей?

По 1000 или 1500 пользователей в день. Или ещё больше...
Причём целевых посетителей, таких, которым тематика сайта или блога по-настоящему интересна.

Кто бы не хотел?

Хотят-то многие. И многие что-то делают для этой цели. Например, пишут своим друзьям на сайте "Контакты" или в других
социальных сетях личные сообщения с приглашением посетить
свой новый, самый лучший, уникальный сайт. Пишут не только в
личных сообщениях, но и на "стенах", в гостевых книгах, причём -
по несколько раз, ещё и об обновлениях в виде каких-нибудь
уникальных аудиостатей и пр.,
часто не обращая внимания на обратную связь
своих "друзей".

И что получают в итоге?

В лучшем случае - не получают "бан". Конечно, какой-то процент посещаемости тоже получают, но
во-первых, вместе с большим количеством негатива, поскольку многих
такие пользователи уже просто достали;
во-вторых, стоит ли такой минимальный "выход продукции" в виде какого-то процента посетителей сайта того времени и сил, которое затратили на людей, которые на вашу страничку никогда не придут?

Это очень распространённая ошибка, о которой написано уже неоднократно во многих статьях по интернет-маркетингу. Тем не менее, начинающие, а порой и претендующие на продвинутость продавцы продолжают её совершать.

Вопрос - зачем кому-либо идти на ваш "уникальный и самый лучший сайт"?
Когда информации в интернете полно. Каким бы то ни было уникальным
контентом сейчас удивить довольно-таки трудно. Не говоря уж о том, что "создан новый сайт или блог". Да их ежедневно создаётся тысячами...

Тогда как времени у многих людей мало. Тем более, уважающий себя человек ценит своё время.

Так что, не стОит обижаться на то, что люди не жаждут посетить ваш вновь созданный сайт или блог. Это относится, прежде всего, к начинающим блоггерам и создателям новых сайтов.

Метафора ситуации. Мало кто идёт в магазин покупать уникальную
дрель с усовершенствованными техническим характеристиками. Есть,
конечно, и такие "любители", но это очень маленький процент людей.
Зато любой человек возьмётся за дрель, если ему понадобится просверлить в стене дырку. (Например, чтобы повесить у себя дома картины.)
И, при необходимости, купит дрель.
Поэтому логичней "продавать дырки, а не дрели".

При раскрутке нового сайта или блога это будет (как минимум) ответ на вопрос:
Что же ценного ДЛЯ СЕБЯ! получит тот человек или те люди, которых приглашают посетить сайт или блог?

Уговаривать кого-то, по-моему, никогда не надо. А уж тем более -
заниматься спамом. Те, кому не надо, всё равно не придут. :) Да и зачем они..?

-------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Olgaa, спасибо за статью - довольно полезно для начинающих, на мой взгляд. ОЧЕНЬ часто видишь на сайтах, в блогах, в интернет-магазинах слово "МЫ". "У нас то-то" "Мы считаем это". Данное слово следует заменить на "ВЫ". "Вы получите", "Преимущества для Вас того-то".
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Я отношусь к ссылка в личке снисходительно - иногда бывает и полезная информация.
 

Webdelovoi

Профессионал
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
895
Реакции
1,920
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Привлечение целевых посетителей на свой "свежеиспечённый" сайт(блог) это большая работа требующая много сил и времени. Главное всё же уникальный контент, и наполнить им сайт не так уж трудно. Нужно просто хорошо разбираться в том о чём пишешь, а не тупо копипастить чужие отредактированные посты. Писать со знанием дела, отрабатывая свой стиль и твой читатель найдёт тебя сам.
 

MedvedevDM

Интересующийся
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

«Все получает тот, кто не ждет, а работает».

Многие люди, начав вести свой блог, быстро понимают, что для того, чтобы он стал действительно популярным нужно время. Нужно подождать, пока вас проиндексируют поисковики, читатели начнут вам доверять, блог станет более-менее известным в своей сфере. Однако, нужно не просто ждать, но и усиленно работать, особенно, в самом начале.
 

Юрьев Иван

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Делайте блог или сайт для людей, чтобы они пользу получали. Наполняйте его уникальными качественными статьями, и будет Вам счастье.
 

Tvinger

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Это и называется спам. Одно дело, когда ты на рассылку подписываешься, и другое, когда приходит нежелательная корреспонденция. Спам и характеризуется, как нежелательная корреспонденция, поэтому СЧИТАТЬ такие письма спамом нельзя, это и есть спам!
 

tools

Интересующийся
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

чтобы написать роман, надо научиться писать сочинения в школе и небольшие рассказы. Так и сайт с 1000 уников не получится с нуля. Надо научиться делать сайты с 10-20-50-100 униками, а потом будет опыт и вес остальное :)
 

Internet Bizne

Интересующийся
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

прикольная тема
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Позновательная статья:thumbsup:
 

Gall0

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Все меняется со временем. Если еще лет 5 назад можно было спамить "заходите и смотрите" и это приносило хоть какую-то пользу, то сейчас в этих действиях смысла - 0
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Эту методику - через личные сообщения нужно просто использовать по-человечески не нарушая морально-этических норм. Писать целевой аудитории - тем, кто действительно может быть заинтересован в Вашем предложении. В первом сообщении ни в коем случае не давать ссылку на Ваш сайт. А вежливо поинтересоваться. Например: "Добрый вечер. Скажите, Вам было бы интересно узнать как размножаются хомячки?". Если "да", тогда ответ - "У меня есть полное руководство для Вас. Здесь собрана полная информация. Редкие кадры. Скинуть Вам ссылочку?". Если "нет", пожелать приятного вечера и откланяться. Тогда это будет более менее работать:).
 

Павел Тимофеев 1310412845

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как продавать дырки, а не дрели? Эффективная технология продаж.

Делайте блог или сайт для людей, чтобы они пользу получали. Наполняйте его уникальными качественными статьями, и будет Вам счастье.

Согласен с вами.
Это основное правило к успеху.
 

lnnvov

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
414
Реакции
57
Поинты
0.000
Да чаще раздражает. но всё же заходя в спам в корзине (gmail.com) я всегда просматриваю темы - почему? иногда действитльно бывает нужные для меня предложения. В прошлый раз так и получилось подзаработать с проектом.
 

Валентина Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Да чаще раздражает. но всё же заходя в спам в корзине (gmail.com) я всегда просматриваю темы - почему? иногда действитльно бывает нужные для меня предложения. В прошлый раз так и получилось подзаработать с проектом.

Меня так же это очень раздражает.
В основном все удаляю даже не читая.
 

talismanos

Интересующийся
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Меня так же это очень раздражает.
В основном все удаляю даже не читая.

И меня раздражает. Даже от друзей. Хотя и сам спамил так же :)
Статейка полезная. Это похоже как с фильмами - смотришь фильм какой-то, так себе, не очень, и находишь маленький косяк, не доработку, например в слабых спецэффектах, и понеслась - давай искать новые промахи создателей. И находишь тысячи, не замечая все старания создателей, всей проделанной колоссальной работе. Люди ищут всегда нового, всего от чего они ахнут.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Статья заинтересовала названием. До конца так и не дочитал. А вот сказание про дырки и дрели - очень хорошее. Как поговорка мне оно очень нравится. Пожалуй запишу.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
В целом технологии для продаж могут быть столь же многогранны, как и вариации человеческих личностей. Ведь к каждому клиенту необходим индивидуализированный подход.
Главное здесь - применять их гармонично, грамотно, персонализировано для каждого клиента.
Можно также сказать, что все технологии для продаж универсальны. Но существуют и свои особенности, если речь идет например о технологиях продажи услуг.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Сам однажды продавал дрели. Мало к чему привело. Да, я заработал, но это не было долгим заработком. В скорости моя идея стала не актуальна. Больше я не намерен заниматься продажей дрелей.
 
Сверху Снизу