• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пытаются взломать счета Liberty Reserve - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
А может поменьше светить свои кошельки на форумах? Как Вы думаете?

Это тоже один из методов защиты. Но существенного значения он не даст, хотя немножко большей уверенности в сохранности кошелька от посторонних глаз придаст.
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
А по-моему надо всего лишь антивирус и браузер Firefox тогда все нормально будет :i-yes:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
А по-моему надо всего лишь антивирус и браузер Firefox тогда все нормально будет :i-yes:

А еще фаервол и прямые руки, хотя всё это тоже не панацея но снизить риск взлома можно.
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
Прямые руки? С кривыми ты просто не попадешь в акк там же такие кнопки мальенкие, хотя наверно у меня разрешение экрана большое слишком, но мне малень кое не нравится ниче не видно. По аккуратнее с этими кнопками. Либерти может заблокировать если 5 раз неправильно ввести пароль!
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Просто с кривыми руками запросто можно насажать себе троянов на комп, и/или пасть жертвой фишеров.

Либерти может заблокировать если 5 раз неправильно ввести пароль!

Нда на сутки в бан, покрайней мере в бане хацкеры до счёта не доберутся. :)
 

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет!
Как не печально, но я присоединяюсь к той армии (да, именно армии) у кого сперли их кровные деньги!
Ушли сегодня мои 80$ (все что было, конечно он даже оставил мне почти 3$ на пиво наверно) на некий счет U7313072 (ptr)

Да уж... зашел он в мой счет, прошел все 3-и уровня защиты... пипец одним словом! И как на зло, нет истории ip входа :( а пригодилось бы, даже очень!

Но ничего, сменил все пасы, думаю, уж теперь, все будет ок!

Были, конечно, погрешности, несколько раз заходил на работе на свой счет... а там вирусы, хотя только в основном автораны.... но кто знает, что там случилось, но деньги ушли! грещу конечно на комп который на работе!

Теперь только вход с домашнего компа :) увеличил защиту браузера Оперы до уровня маньяка :dirol: посмотрим, что будет дальше!

Скажу только одно себе (в какой раз) и другим: Что заработаю еще больше, чем потерял!

Скажем так, что вложился не туда куда нужно :( Обидно, а что делать!?!

Так же написал в суппорт письмо и по внутренней тому челу.. посмотрим кто, что ответит (если ответит) :rolleyes:

P.S. Выкладываю выписку с письма:
Date: 3/5/2008 02:46
Batch: 1892135
Sent To: U7313072
Amount: $80.00
Memo:

С уважением,
Константин.
 

kuper31

Специалист
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
1,943
Реакции
111
Поинты
0.000
Уже несколько человек в этой теме писало о том что украдены деньги с счета, но как это происходит до сих пор непонятно. Все пароли вводятся через виртуальную клавиатуру и в принципе не должны перехватываться вирусами. Думаю было бы неплохо если бы пострадавшие указывали какой антивир, фаервол используют, обновляли windows или нет и т. д.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Я вот что заметил что виртуальная клавиатура не обновляется уже наверное полгода..у е-голда она каждый раз разная..т е хакер уже заранее знает какая кнопка что означает ..и если он заразил Ваш компьтер кеелогом то по кнопкам которые Вы нажимаете на клавиатре уже знает Ваш пароль....вывод..чистите компьютер от вируса...Советую так сначала например Касперским...прошли потом стерли его так как он не совместим с многими программами защиты потом закачиваете Панду чистите ей и потом уже выбираете антивирус которому Вы доверяете...единственное не советую доктора Веба....бесплатная программа ..реклама идет а вирусы она не ловит!!
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
И заметьте, что самое интересное: деньги начали воровать после того, как система отказалась от истории IP входа. Если чесно, я больше склоняюсь к тому, что воруют сами сотрудники.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
И заметьте, что самое интересное: деньги начали воровать после того, как система отказалась от истории IP входа. Если чесно, я больше склоняюсь к тому, что воруют сами сотрудники.

Впринципе вполне реально, но тырить 15 - 80 $ имхо както неэфективно почемубы килобаксовые счета не обносить? хотя в тот же момент в противовес: из за мелких сумм не будет шума, так что вопрос остаётся открытым.

PS кстати письма с либерти задерживаться что-то на 1-2 часа стали.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Впринципе вполне реально, но тырить 15 - 80 $ имхо както неэфективно почемубы килобаксовые счета не обносить? хотя в тот же момент в противовес: из за мелких сумм не будет шума, так что вопрос остаётся открытым.

PS кстати письма с либерти задерживаться что-то на 1-2 часа стали.

Почему же не эффективно? Наоборот (что правильно ты и сказал) тырить мелкие суммы не так заметно и почти без шума. А представь такую ситуацию (что вполне реально): работников системы я думаю предостаточно, в том числе программистов, наладчиков, тестировщиков, суппорта и т.д. и т.п. И я уверен, что есть там и молодые работники, студенты, скажем. Ну и за ночь можно только со 100 кошельков своровав по 10$, иметь 1к зелени на ровном месте.. Ну это чисто мои размышления и мое ИМХО, которое в нашей то жизни имеет место быть...
 

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000
Отвечу сразу на вопрос: стоит антивир KIS 7, обновление каждые 7-м часов! Проверка, копа стоит 1-н раз в неделю! Другой гадости в комне не стоит! Т.к. кис соединяет многое сразу в одном продукте!

Так, же полностью, согласен, что лучше уж воровать по мелким сумма :( т.к. не уж сильно палевно будет!

НО мне так и не ответил суппорт! Что за...
И у меня это первый раз такое... надеюсь последний, т.к. это мне не особо то уж понравилось и как многим другим!
Согласен так же, что они хуже сделали, что выключили стату по ip адресам, было очень удобно!

Да и по ip можно вычислить уж очень быстро, кто и от куда заходил, чуть ли не до компа :) есть фичи хорошие ;)

Ладно, буду еще раз писать в суппорт! Посмотрим что на этот раз будет ответ или опять отмолчаться!!!

Кстати, отпишитесь те, у кого уже "перли" деньги с акков, повторялось ли у вас опять такое чудо?! И что вы сделали после этого, получили ли ответ от суппорта или нет?!

С уважением,
Константин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу