• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 4

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

M-Victor-M

Интересующийся
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

А еще можно выявить плюс: раз украли твой контент, значит он полезен/интересен/уникален (нужное подчеркнуть :)) и у вы работаете в правильном направлении ;)


На все 100 согласен с автором этих слов. Недавно на своём блоге, в комментариях, увидел фразу "А ещё на эту тему рекомендую почитать здесь, - и дана ссылка". Ссылка, разумеется, для моих читателей. Но и самому интересно посмотреть, что пишут коллеги на эту тему.

Захожу по указанной ссылке, - вижу моя статья, написанная ещё в марте-апреле. А это подтверждение ваших мыслей: "... работаете в правильном направлении."
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Как можно относиться к воровству контента? В опросе ответила, что надо банить сайты. А так я считаю, что раз в контент я вложила труд, он результат моего труда. Если воруют результат моего труда, то я могу относится к этому лишь, как к воровству моего имущества. Как к обычному воровству! Тогда, чтобы не использовать двойную мораль, мы все должны решить для себя, как относиться к покупке краденной продукции. Закон и это толкует однозначно. Но если 95% населения используют пиратскую продукцию, то как тогда бороться с воровством контента?
 

Айрат

Интересующийся
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

retorin

Интересующийся
Регистрация
18.04.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Да, проблема проблем и ничего тут не сделаешь. Это было и это будет.
Борятся с этим все по разному. Кто-то пишет письма тому же Платону Щукину с ссылками на сайт вора с просьбой забанить сайт, а кто-то пичкает ссылками свой статьи. Видел у некоторых статья в 1000 символов, в которой 5 ссылок на свой сайт. Но думаю, тем кому надо это просто поправят и удалят.
 

VVVera

Интересующийся
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Только что наткнулась на статью (кстати, ее уже по интернету начали тиражировать)

http://hidemefirst.com/news/Masterhost-oshtrafovali-za-narushenie-kopiraita.htm

Как говорится, было бы желание. А привлечь всегда можно.

___

Ёлки-палки, а статья-то 2008 года выпуска...
Отсюда вывод - а воз и ныне там.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Как можно доказать что именно на моём сайте или блоге появилась статья первой?

Пускай воруют у меня, мне параллельно, но как доказать что именно я создатель и именно я первый у себя опубликовал?
 

teddy

Интересующийся
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Как можно доказать что именно на моём сайте или блоге появилась статья первой?

Пускай воруют у меня, мне параллельно, но как доказать что именно я создатель и именно я первый у себя опубликовал?

А кому вы собираетесь доказывать? :) Факт в том, что за "неуникальность" ваших же статей поисковые системы исключат ваш сайт из результатов поиска, если сайт вора имеет более солидные параметры. А если грабинг новостей будет настроен в автоматическом режиме, то каждым своим текстом вы будите продвигать чужой ресурс, вам это надо?
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000

Айрат

Интересующийся
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Я не совсем ворую, скорее занимаюсь рерайтом, потому что писать самому лень да и как то глупо получается!:biggrin2:
Но ненавижу когда у меня воруют, банить сразу это не лучшая идея просто нужно написать админу!
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Первый пункт вообще бред, не в обиду ТС. За статью - сидеть. Сам никогда не размещал чужие статьи на сайте, синомайз - да, копи-паст - нет. Грабберы - вот это зло, за это по максимуму надо наказывать. Когда твой труд за 10 минут перекачивают на какой-нибудь говносайт.
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, проблема проблем и ничего тут не сделаешь. Это было и это будет.
Борятся с этим все по разному. Кто-то пишет письма тому же Платону Щукину с ссылками на сайт вора с просьбой забанить сайт, а кто-то пичкает ссылками свой статьи. Видел у некоторых статья в 1000 символов, в которой 5 ссылок на свой сайт. Но думаю, тем кому надо это просто поправят и удалят.
Вы знаете, меня это заинтересовало. Нельзя самому предложить на сайт бесплатный контент, но с неудаляемой ссылкой. Или договориться, чтобы не удаляли ссылки. Тогда, пусть воруют.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Татьянка 621

Интересующийся
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже жертва .. Недавно украли (наглым образом) мой ун. текст, и в новостную ленту Белоруссии пустили!! Сволочи! там и откомментировать не где, что они козлы!

добавлено через 1 минуту
Я тоже жертва .. Недавно украли (наглым образом) мой ун. текст, и в новостную ленту Белоруссии пустили!! Сволочи! там и откомментировать не где, что они козлы!

Это на бирже копирайтеров было! Что уж говорить о "свободном плавании"...
 
Последнее редактирование:

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Кто не без греха, пусть первый кинет камень.(вар-3).
(Не буду много расписывать, просто как у вас господа авторы, с лицензиями на ПО виндновс, фотошоп и т.д. а так же с налогом на доходы физ.лиц = 13%)?
 
Сверху Снизу