• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заинтересовать знакомых Вашим МЛМ-бизнесом?

Что бы побудило Вас начать МЛМ-бизнес?

  • Деньги, высокий доход.

    Голосов: 51 37.8%
  • Достижение финансовой свободы.

    Голосов: 71 52.6%
  • Желание путешествовать по всему миру.

    Голосов: 26 19.3%
  • Хочу осуществить мои мечты.

    Голосов: 34 25.2%
  • Важно доверие к человеку, который меня приглашает, его личностные качества, успешность.

    Голосов: 25 18.5%
  • Интересная, перспективная продукция.

    Голосов: 25 18.5%

  • Всего проголосовало
    135

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Наверное, многие сетевики пробовали работать со своими друзьями и знакомыми. Да?

Те, кто пробовал заинтересовать друзей своим бизнесом, наверняка убедились в том, что это довольно непростая задача. Кто-то воспринимает предложение довольно скептически. Кто-то – уже заранее предубеждён против МЛМ-бизнеса. Кто-то – просто не проявляет серьёзного интереса.

Если же пытаться проявлять чрезмерный энтузиазм, убеждать своих друзей, всё больше и больше рассказывать им о преимуществах МЛМ-бизнеса, о тех возможностях, которые открываются, то есть довольно высокий риск оказаться навязчивым. Это не привлечёт к бизнесу знакомых, а, наоборот, только ещё больше отпугнёт их.

Причём – отпугнёт их не только и даже не столько от этого бизнеса, а прежде всего – от человека, который проявляет такой неуместный «энтузиазм». Люди начнут просто избегать общения с таким знакомым. То есть существует довольно большая опасность, действуя подобными методами, потерять многих друзей и знакомых, при этом так и не достигнув своих целей.

Это неудивительно. Есть такая восточная притча – о том, как пытались влить воду в полный стакан. Конечно, вода переливалась через край…

Как правило, бесполезно убеждать в чём-либо человека, который уже «наполнен». Причём то содержание, которым наполнен человек, может быть позитивным и успешным. Человек доволен своей жизнью, бизнесом, который ведёт, или профессиональной деятельностью, видит себя и перспективы развития именно в том, чем занимается сейчас. Поэтому возможность начать новый бизнес ему уже априори неинтересна. Он может вежливо и доброжелательно выслушать новую информацию, но, скорей всего, не присоединится к бизнесу.

Либо – человек «наполнен» предрассудками, предубеждениями относительно МЛМ-бизнеса, считает, что «это не для него». Переубеждать таких людей или, тем более, пытаться менять их мировоззрение – как правило, неблагодарное занятие.

Вывод такой. Среди друзей и знакомых имеет смысл искать таких, которые, по крайней мере, приоткрыты для новой информации. Людей, которые уже задумывались о том, как изменить свою жизнь, или сами искали новые возможности, читали тематическую литературу – например, Роберта Кийосаки. Либо, есть смысл находить таких, которые заинтересуются продукцией, увидят в ней способ решения какой-либо проблемы, удовлетворения своих потребностей, или просто захотят попробовать качественный продукт – эти люди могут стать клиентами компании и покупателями.

Однако, возникает следующий вопрос. Если даже среди знакомых окажется некоторое количество заинтересованных людей – всех ли стОит звать в свою команду?

Конечно, попробовать могут все желающие. Но в бизнесе, в первую очередь, интересно работать с людьми, которые нацелены на долговременную перспективу, настроены достаточно серьёзно, в том числе готовы преодолевать возникающие трудности и учиться. Прежде всего, таким людям стОит посвящать своё время, вкладывать свои силы, работая с ними.


Известный сетевик Дон Файла советует задавать друзьям следующие вопросы, чтобы «в первом приближении» найти подходящих.
Вопросы наподобие: ««Скажи, Алекс, ты когда-нибудь думал о том, чтобы стать хозяином своей жизни?» или «Хотел бы ты распоряжаться своей жизнью? Иметь деньги, время, силы и делать то, что тебе хочется?» Друг, скорей всего, задумается, поскольку такого рода вопросы требуют осмысления. И в это время как раз есть смысл рассказать о своей системе бизнеса, выяснить, насколько совпадают взгляды по этим вопросам, и заинтересует ли друга предложение.
Также Дон Файла рекомендует задавать своим знакомым вопрос: «Любите ли вы путешествовать?» (Те, кто отвечают «нет» - неподходящие кандидаты.)

Мне также нравятся советы Роберта Кийосаки по подбору команды в бизнесе. В своих книгах и выступлениях он нередко акцентирует внимание на том, что не нужно стремиться быть самым лучшим, во всём, в своей команде. А нужно подбирать в команду таких людей, которые более компетентны, чем лидер, в какой-либо области. Например, необходим хороший юрист, хороший бухгалтер в команду. Именно для этого существует команда.

В хорошей команде участники готовы «прикрыть» друг друга. Они друг друга дополняют. В этом преимущества работы в команде, в отличие от позиции человека, который полагается только на себя, и верит в то, что самый лучший способ сделать дело хорошо – это сделать его самому.

Вот, например, в своей команде, по партнёрскому бизнесу на рынке форекс (который имеет сходство с МЛМ-бизнесом), я очень ценю людей, которые разбираются в компьютерных технологиях лучше, чем я, а также – профессиональных трейдеров. Также – очень ценю людей, настроенных на серьёзную работу и обучение – на торговлю на рынке форекс или построение своей партнёрской сети. На мой взгляд, форекс – этот тот рынок, который стОит серьёзного отношения, вложения сил и нацеленности на долговременную перспективу.

Интересно узнать, какие критерии подбора людей в свою команду у сетевиков из разных МЛМ-компаний?

----------------------------

Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

forexgosu

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
62
Реакции
6
Поинты
0.000
Да как правило знакомые скептически относятся к млм проектам ассоциируя их с пирамидами.Многие просто отвечают,давай ты разовьёшься,а я понаблюдаю со стороны.Такие товарищи нам не по пути и даже спустя время,когда у тебя есть результаты,они смотрят на всё неохотно.А если и решаются попробовать,то лишь для того,чтобы не потерять "дружбу".Это мёртвый груз.
Даже к форексу,который регулярно освещают на телевидении,отношение как к кидалову.А ведь это высокодоходный бизнес.Требующий огромных знаний и опыта,ну и конечно денег.
 

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Да как правило знакомые скептически относятся к млм проектам ассоциируя их с пирамидами.Многие просто отвечают,давай ты разовьёшься,а я понаблюдаю со стороны.Такие товарищи нам не по пути и даже спустя время,когда у тебя есть результаты,они смотрят на всё неохотно.А если и решаются попробовать,то лишь для того,чтобы не потерять "дружбу".Это мёртвый груз.
Даже к форексу,который регулярно освещают на телевидении,отношение как к кидалову.А ведь это высокодоходный бизнес.Требующий огромных знаний и опыта,ну и конечно денег.

Это особенность российского менталитета всё же... "Обороняться от врагов". Мне понравилось, как на эту тему говорит Джо Вителе в видео "Закон притяжения".

Разместила у себя в блоге "Мои мысли..."
(Ссылку можно найти в моём профиле, здесь не проходит.)

Или можно найти видео в Ru Tube.

Прекрасное видео!:) И фильм Джо Вителе там упоминается - "Секрет", который обязательно посмотрю.

Не он первый отмечает эту особенность, конечно. Но как он на эту тему говорит, это, по-моему, более глубокий подход, чем обычно.

Как заметил Джо Вителе (путешествуя по Московскому Кремлю.) Россияне на протяжении своей истории вели очень много войн. Много стран, которые на нас нападали... И поэтому наш народ привык мыслить в таком ключе, как обороняться от врагов. Как лучше построить стену, оборонительное сооружение... Что сделать, если перелезут через Кремлёвскую стену и т.п. Постепенно такой способ мышления стал преобладающем у всего народа, и - до сих пор он держится...

Это такой способ мышления, которой полезен в одних ситуациях (для обороны от врагов, защиты), но совершенно бесполезен и неэффективен для привлечения денег, для развития системы бизнеса, для построения хороших отношений и т.д.

Это, в частности, и к теме отношения знакомых к МЛМ и к форексу. Когда уже изначально думают о том, "как нас там обманут", "как нас там кинут"; "А не пирамида ли это?" и т.п. Или просто скептически относятся и остаются наблюдателями. Опять же - "чтобы не потерять дружбу". Как какая-то защита...

И намного меньше людей, которые думают об открывающихся возможностях в связи с МЛМ или с форексом.
 

gref71

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Элементарно. Покажите им деньги которые Вы заработали в млм и раскажите как их заработали.

добавлено через 1 минуту
А деньги нужно показывать постоянно.
Тогда вряд ли кто устоит.
 
Последнее редактирование:

Olgaa

Интересующийся
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Элементарно. Покажите им деньги которые Вы заработали в млм и раскажите как их заработали.

добавлено через 1 минуту
А деньги нужно показывать постоянно.
Тогда вряд ли кто устоит.

Это оригинально, конечно... Показать деньги.:)

Но деньги в МЛМ, откровенно говоря, не у всех сразу появляются... А тем более - высокие доходы.

Тогда как заинтересовывать друзей и знакомых актуально, в общем-то, с первого же дня вступления в этот бизнес.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Лучше вообще не вовлекать друзей и знакомых в МЛМ-бизнес, так как их реакция на это в большинстве случаев негативная.
 

DoctorGood

Интересующийся
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Но деньги в МЛМ, откровенно говоря, не у всех сразу появляются... А тем более - высокие доходы.
Ну вот как только будут - сразу же и показывайте и привлекайте, не раньше. Ибо если прогорите в одиночку потеряете просто деньги а если прогорят еще и друзья благодаря вашему "привлечению" - то потеряете еще и дружбу. Ну или как минимум очень сильно отношения испортите.
 
Последнее редактирование:

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну вот как только будут - сразу же и показывайте и привлекайте, не раньше. Ибо если прогорите в одиночку потеряете просто деньги а если прогорят еще и друзья благодаря вашему "привлечению" - то потеряете еще и дружбу. Ну или как минимум очень сильно отношения испортите.

Согласен. Мне кажется, в млм в нынешнее время начинать с друзей и родственников опасно, так как очень много мошеннических компаний. А откуда новичок знает в какую он попал ,в хорошую или плохую?

Поэтому моё мнение, что родственники и друзья в последнюю очередь. Если будет результат, они сами увидят его и начнут интересоваться.
 

Evilok

Любитель
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
329
Реакции
59
Поинты
0.000
Друзья поначалу вообще смеялись.Говорятчто нереально вообще в инете заработать.Уровень познанияинета у них на уровне "посидеть вконтакте посмотреть фоточки" ну вообщем не глубже.Ну прошло время и результат следущий.Они ездят на работу а я дома сижу.Вот тогда они начали просить типо научи пожалуйста ну а япринципиально не хочу их учить.Я отвечаю им -не забудьте будильник завести , а то работу проспите крестьяне.Хотя заводам тоже люди нужны.Пусть ездят.Вообщем учите инет господа.Все механизмы , всё от А до Я. Когда поймёте откуда деньги берутся , тогда станет легче.
 

poliv2000

Интересующийся
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
По определению МЛМ, это начни с близких.
 
Последнее редактирование модератором:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
По моему лучше сначала потренироваться на чужих, а потом идти к близким!
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну вот как только будут - сразу же и показывайте и привлекайте, не раньше. Ибо если прогорите в одиночку потеряете просто деньги а если прогорят еще и друзья благодаря вашему "привлечению" - то потеряете еще и дружбу. Ну или как минимум очень сильно отношения испортите.

Согласен, помимо родственников и знакомых есть тысячи потенциальных партнеров, которые ждут Вашего предложения.

Знакомые сами будут интересоваться вашим бизнесом, когда будут определенные доходы. На мой взгляд, отношениями с близкими надо дорожить, поэтому лучше перестраховаться и начать работать изначально с холодным рынком.
 

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
А Сколько Вы Уже Заработали? - самый неприятный вопрос для новичков сетевого бизнеса!


Как часто мы слышим в свой адрес вопрос о заработке или задаем его сами?
По статистике - вопрос о заработке партнера той или иной компании - САМЫЙ распространенный, а потому заслуживает отдельного к нему внимания.

Начнем с того, что у вас есть право задать подобный вопрос, а у вашего оппонента право на него ответить. Заметьте - ПРАВО - но не ОБЯЗАННОСТЬ.
Зачастую вопроситель обижается, если не услышит ответ и начинает делать скоропалительные выводы. Почему так получается?

Любое человеческое существо требует социального подтверждения на какое-то действие. Вспомните - сколько раз вы задаете себе вопрос: "А что подумают остальные, как это согласуется с их нормами восприятия, а смогу ли я, а хватит ли мне и т.д.?"
Понятно, что приняв решение вступить в сетевой бизнес и выбирая наставника мы хотим, что бы спонсор был обязательно с большим чеком. Это будет тешить ваше самолюбие и вселять уверенность - правда, недолго.

Давайте подробно все рассмотрим:

1. Вся финансовая информация является конфиденциальной и ее обнародование не всегда может благоприятно отразиться в жизни (независимо от размера чека) - умные люди это понимают. Ушли в прошлое времена, когда размер зарплаты считался общим достоянием - сейчас другие реалии.

2. Откуда такая уверенность, что спонсор высокого уровня будет учить новичка с нуля? Настоящему Лидеру намного эффективней работать с УЖЕ продвинутыми сетевиками, которые пришли с готовой командой и не требуют особой мотивации или обучения.
Поэтому, если вы новичок в бизнесе - посмотрите на себя со стороны и трезво оцените свои способности - стоите ли вы внимания настоящего профессионала? Эмоции оставьте при себе - тренируйтесь на ком-то другом.

3. Если вы общаетесь с потенциальным спонсором через Интернет и задаете вопрос собеседнику о размерах его чека - как вы сможете проверить - говорит он правду или нет?
- Никак.
Если подделывают даже деньги, то подделать скриншот бэк-офиса - пара пустяков, справиться даже подросток, более-менее продвинутый в Фотошопе. Поэтому потенциальный спонсор может вам назвать ЛЮБУЮ цифру от фонаря и проверить ее вы НЕ сможете.

4. Если потенциальный спонсор говорит сразу же размер своего чека, пытаясь приворожить кандидата, то такой спонсор не уверен в себе как личность - это уже доказано и не надо быть суперпсихологом, что бы это понять.
Как правило, такие спонсоры поднимаются на вершину либо по счастливой случайности, везению (особенно характерно для матричных маркетинг-планов, если подписаться в момент открытия под сильного лидера) или когда за СВОЙ счет выкупают много мест, что бы любой ценой получить ранг в компании или чек - т.е. по сути, такие спонсоры спонсируют сами себя.
На что это похоже, я думаю, вы уже догадались. Ничему толковому такие "спонсоры" вас не научат - повторить вы их попросту не сможете.
Те, кто вовсю рекламирует свои чеки - абсолютно не думают о своих нижестоящих партнерах. Что тогда говорить о своем заработке им и в каком неловком положении они будут находиться?

5. Задавая вопрос о заработке - помните - если вы не жена (муж) и не налоговая инспекция вашего будущего спонсора, то он вправе оставить ваш вопрос без внимания - и тут без обид.

6. Не прикрывайтесь простым интересом к заработку потенциального спонсора - т.е. не надо говорить - "Я просто спросил(а) или мне просто интересно".
В бизнес приходят зарабатывать деньги, а не удовлетворять чей-то интерес.

7. Если спонсор честно признается, что он еще ничего не заработал или заработал мало, то очень часто кандидат говорит: "Ну вот когда ты заработаешь (называется сумма), тогда и пообщаемся"
А вот в этом случае хочу предупредить, что человек, который достигнет вершин в бизнесе, вряд ли снизойдет до того, чтобы напомнить вам о себе - у него просто не останется на это времени, потому как он будет занят с более успешными людьми, см. п.1

Из своего опыта хочу сказать - после радостного сообщения, о том, что вы заработали первый чек - ваш кандидат не будет особо в восторге.
Скорее всего, дистрибьютор услышит, что: "начинать надо было раньше, потому как сейчас все деньги уже заработаны. компания еще слишком мало находится на рынке сейчас нет денег, может через пол-года, год " и другой подобный бред.
Совет дистрибьюторам - бегите подальше от такого кандидата - вычеркните его из своего списка и забудьте. Толку там - ноль.

8. Очень часто начинающие партнеры вовсю рвут глотку, что чек их спонсора очень большой. Может это и хорошо для их спонсора, но опять же - какой толк с этого чека данному партнеру?

Поймите основное - в сетевом бизнесе зарабатывать можно и примите это за аксиому - примеров тому множество.
Самое главное - не то, сколько заработал или зарабатывает спонсор, а то - сколько именно ВЫ сможете и хотите зарабатывать. Ведь с заработка спонсора вам - ноль целых и ноль десятых. Зато у спонсора отношение к вашему заработку будет совсем другое - ведь от вашего дохода зависит и его благосостояние.

Уточните свои потенциальные возможности по маркетинг плану - хватит ли вам тех денег, которые этот план предлагает.
Уточните - чем конкретно может помочь вам будущий спонсор, насколько сильна его мотивация в данном бизнесе и в данной компании, насколько высоки цели, есть ли упорядоченная эффективная пошаговая система - поверьте, это намного легче узнать, чем величину чека - сразу чувствуется при разговоре.

Потому что, если спонсор недостаточно промотивирован бизнесом, то скорее всего, он вас бросит на произвол судьбы, побежав за очередным "чудо маркетинг-планом", предлагающим больше денег.

Как обычно я отвечаю на вопросы о своем заработке?
Спрашиваю кандидата - зачем он задает подобный вопрос и что ему это даст? Чаще всего слышу то, что перечислено в п.5. Отвечаю по-разному - в зависимости от того, кто и как спрашивает.

Кандидатам рекомендую не зацикливаться на том, какую сумму и за какой период заработал ваш будущий спонсор - вы с ним разные люди, с разными возможностями, уровнем подготовки, опыта и мотивации - учтите это и больше уделяйте внимание СВОИМ потребностям и тому, как они согласуются с возможностями маркетинг-плана.

Если вы Кандидат, то задайте сами себе вопрос - а как Вы будете отвечать на вопрос о вашем заработке в бизнесе, если все таки решите стать дистрибьютором?

Помните, настоящие лидеры и успешные бизнесмены идут на ВОЗМОЖНОСТИ, а на чеки идут остальные.
И напоследок: будьте вежливы и доброжелательны - тогда большинство вопросов отпадет само собой

Желаю Вам удачи в бизнесе, хороших спонсоров и деятельных партнеров!
 

savandr33

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю,что необходимо отбирать кандидатов в свой бизнес через интервьюирование.При первом звонке, на стадии знакомства постараться выяснить что за человек,какие у него цели, и что вообще человек хочет от жизни-если у него потребность в Вашем предложении?Только после этого я отдаю общую информацию о млм-бизнесе,например,рекрутинговый фильм "Ответ 2"[ Он позволяет проинформировать кандидата о млм бизнесе и найти ответы на многие вопросы.А если его интересует создание бизнеса в этой индустрии,то далее мы говорим более детально о возможностях моей компании.
 

artur29

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Выставил в контакте на своей странице рекламу проектов которыми занимаюсь, не чего кроме насмешек от друзей не получил. Они все работают, а я безработный. Мне кажется надо искать среди безработных у кого много свободного времени.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Знакомые знакомым рознь,прежде чем делится информацией о компании,и бизнесе, для начала надо самому всё изучить,а потом уже можно делиться со знакомыми, предварительно изучив потребности человека,стараясь при этом не грузить лишней информацией,а выдавая то что нужно)))
 

somow2012

Интересующийся
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю что вообще не стоит вовлекать ни знакомых, ни родственников. Тем более что интернет сейчас полон рекламой такого рода бизнеса.
 

Влад Лихенко

Интересующийся
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы не стал делать этого в самом начале вашей карьеры в сетевом маркетинге, пригласите знакомых тогда, когда у вас уже будут реальные чеки. Вопросы сразу отпадут, но это не значит что все за вами пойдут, статистика остается прежней.
 

AlexDreamer57

Интересующийся
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Совершенно с вами согласен, что все знакомые реагируют на подобные темы скептически им даже элементарно лень начать работать в этой сфере и получить хоть какой-то результат, им проще от всего откреститься и сослать все на пирамиду или лохотрон!!!
 
Сверху Снизу