Каким фьючерсом вы торгуете и почему? - Страница 2

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
RI - волатилен, ликвиден и просто хороший друг скальперов :) 10% и более за день вполне реальная ситуация, правда с крупным депозитом уже придется фильтровать точки входа
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Изучаю форекс и вот заинтересовался ФОРТС.Предоставляют ли брокеры плечо? Если да, то на каких условиях.
Могу рассказать про укр рынок. Так как на российском рынке на личном опыте я знаю пока только про проп-компанию.
Фьючерсы дают возможность торговать с плечом 1 к 5, это если гарантийное обеспечение 20% от стоимости фьюча.

Но есть еще возможность взять кредит. Компании мне предлагали следующие условие:
- на вложенные 3тыс грн давали кредит сначала 7500грн, а потом снизили до 6тыс грн. Этот кредит давали под 5% в месяц.
- вторая компания давала такой кредит - на вложенные три тысячи грн давали 30тыс грн под 2% в месяц.

Существуют также компании которые предоставляют гарантийное обеспечение 13% от стоимости фьючерса. А это получается 1 к 7.
А вообще компании предоставляют условия индивидуально.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Существуют также компании которые предоставляют гарантийное обеспечение 13% от стоимости фьючерса. А это получается 1 к 7.
А вообще компании предоставляют условия индивидуально.
Вы что-то путаете, или я уже всё забыл. Но по-моему ГО устанавливает биржа. Вот спецификация текущего RI - RIU4 http://moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-9.14 Ну так на бирже ведь ГО установлено. У меня у брокера оно точно такое же, значит ГО устанавливает биржа, а не брокер? Соответственно от ГО и зависит плечо, сейчас это ~7,67?
Так или я неправильно говорю?
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Вы что-то путаете, или я уже всё забыл. Но по-моему ГО устанавливает биржа. Вот спецификация текущего RI - RIU4 http://moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-9.14 Ну так на бирже ведь ГО установлено. У меня у брокера оно точно такое же, значит ГО устанавливает биржа, а не брокер? Соответственно от ГО и зависит плечо, сейчас это ~7,67?
Так или я неправильно говорю?

Только я же говорила про украинский рынок. Читайте внимательно.
Биржа действительно устанавливает ГО - 20%, а инвестиционная компания у своих клиентов блокирует ГО- 13,3%. Только чтобы к ним шли торговать.
Даже ссылочку вам оставлю чтобы вы знали что я вас не обманываю http://univer.ua/ru/low-margin/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
я наблюдаю за Укр Рынком ! но что то он все равно пока что мертвый !он движется но очень медленно.

По разному бывает.
В прошлом году летом действительно медленно ходил. В этом году в связи с Крымским событиями и с войной все изменилось.
В прошлом году летом было движение рынка 5-6грн в день.
В этом же году был день когда цена прошла 212грн. Так это с учетом того, что организаторы постоянно приостаналивливали торговлю фьючерсом, мало того даже закрыли его по моему на час.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000

dollar2000

Интересующийся
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день! Вот я изучаю фьючерс на РТС, а также на EURUSD. Зарегистрировался в Финаме. Но возможность торговать на Демо только 5 дней. Подскажите, может кто знает, как найти платформу чтобы была возможность торговать на демо больший период времени. За неделю и в графиках не разберешься, не то что в алгоритмах торговли.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Добрый день! Вот я изучаю фьючерс на РТС, а также на EURUSD. Зарегистрировался в Финаме. Но возможность торговать на Демо только 5 дней. Подскажите, может кто знает, как найти платформу чтобы была возможность торговать на демо больший период времени. За неделю и в графиках не разберешься, не то что в алгоритмах торговли.

Вообще то в реале лучше пройти курсы.
Преподаватель в дилинговом зале вас должен научить работать с программой, а также как строить уровни поддержки и сопротивления и другие тонкости. Да и пообщаться с другими трейдерами можете. Посмотрите кто как торгует. у кого какие успехи. И если вам это понравиться, то поймете что вы в трейдинге всерьез и надолго.
 

alex280868

Интересующийся
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
94
Реакции
8
Поинты
0.000
ans, Фьючерс на золото на на площадке РТС. Дело в том, что порог входа гораздо ниже чем у буржуев. Можно отрабатывать методики, а вот потом можно и к буржуям.

Чем фьючерс на золото отличается фьючерсом на индекс РТС?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Чем фьючерс на золото отличается фьючерсом на индекс РТС?
Инструменты разные. Золото и индекс РТС отличаются ведь, также и фьючерсы)) Подробнее по спецификациям инструментов смотрите на moex.com
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
угадать бы момент, когда нефть пойдет вверх... сейчас уже до 45.7$ опустилась...

Если бы все умели угадывать уже миллионерами были бы.
А так следят за новостями, анализируют графики, кто -то берет в помощь техническй анализ, а кто-то фундаментальный. Самые умники имеют доступ к инсайдерской информации
 
  • Like
Реакции: vagh

Pro100Treyder

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребят ответьте на тупой наверно для вас вопрос. Если купил например Фьючерсы и ушел в минус до обеда . в 14.00 вам зафиксировали -1000 (как пример на копленый доход) в 14.03 вариц.маржа пошла -800 . Что про зайдёт если держать фьючерс на следующий день и ждать роста? если роста опять не будет и можно ли держать его до закрытия контракта надеясь на рост или там все складывается и суммируются обьясните плиз . спс. Можно вообще из этой ситуации выйти в + или уже нет? фьючь долар рубль.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Ребят ответьте на тупой наверно для вас вопрос. Если купил например Фьючерсы и ушел в минус до обеда . в 14.00 вам зафиксировали -1000 (как пример на копленый доход) в 14.03 вариц.маржа пошла -800 . Что про зайдёт если держать фьючерс на следующий день и ждать роста? если роста опять не будет и можно ли держать его до закрытия контракта надеясь на рост или там все складывается и суммируются обьясните плиз . спс. Можно вообще из этой ситуации выйти в + или уже нет? фьючь долар рубль
Объясню как можно проще,предположим вы купили фьюч по условно 1000п,в дневной клиринг цена опустилась до 900п.,получается вар.маржа -100р,далее в основной вечерний клиринг цена вернулась к 1000п,получается к вечернему клиру суммарная вариционка стала 0,если цена ушла ещё ниже,то убыток по вариционке списывается со счёта и цена на контракт будет равна цене закрытия основной сессии.Предположим что основной клиринг прошёл по 900п,с вас списалось 100р и теперь эффективная цена 900п и от неё будет считаться маржа.Если скажем через пару дней цена вернулась к 1000п у вас будет соответственно 0.

добавлено через 23 минуты
можно ли держать его до закрытия контракта надеясь на рост или там все складывается и суммируются обьясните плиз
При экспирации фьючей вам либо поставляют актив если фьюч поставочный либо закрывают по расчётной цене в последней день фьюча и зачисляют/списывают маржу.На фортсе только на акции и офз поставочные фьючи остальные расчётные.
Если цена фьюча вернётся где его и покупали то будет конечно 0 и ничего не потеряте.
 
Последнее редактирование:

Pro100Treyder

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
кто бы все подробно по счетам объяснил, как и что
спрашивайте,отвечу,понимаю вас,сам всё проходил методом проб и ошибок правда ещё в 07.Помню эту кашу в голове непонятную,кучу информации которую не мог понять )))
Распишите вопросы по пунктам (типа вопрос 1 ...,вопрос 2....)
 
Сверху Снизу