• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каким видом бизнеса в сети вы занимаетесь или пробовали заниматься?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Хотелось бы поинтересоваться у вас, пробовали ли вы когда-нибудь себя в интернет-бизнесе. Нет, я не имею в виду разные буксы и прочую мелкую подработку. Интересуют именно более-менее серьезные случаи. К примеру, свой интернет-магазин, продажа сайтов, перепродажа статей и т.д. Что вам помешало продолжить (если больше не занимаетесь)? С какими трудностями столкнулись?

Начну с себя. Года 3 назад пробовала создать магазин handmade изделий, но так дальше группы не пошло. Помешало отсутствие денег для раскрутки, ну и понимания об организации подобного рода бизнеса тогда еще не было.

Также создаю и развиваю сайты. Что-то продала, что-то оставила. Людей пока не нанимаю, занимаюсь всем сама. Со временем, когда появятся деньги, буду нанимать копирайтеров. Как-то так.

Жду ваших рассказов :)
 
  • Like
Реакции: morg

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Пробовала продавать по системе "дропшиппинг" через группу в Вконтакте, но дела шли не очень хорошо, заказов было мало, хотя и рекламе я почти не уделяла никакого внимания.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Пробовала продавать по системе "дропшиппинг" через группу в Вконтакте, но дела шли не очень хорошо, заказов было мало, хотя и рекламе я почти не уделяла никакого внимания.
Ух ты, вот это интересно. Сейчас многие онлайн-бизнесмены именно на дропшиппинг перешли. А что продавали? :)
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Ух ты, вот это интересно. Сейчас многие онлайн-бизнесмены именно на дропшиппинг перешли. А что продавали? :)

Я брала ориентир на дешевую женскую и мужскую одежду, немного обувь и украшения. Думаю, с нормальной рекламой дело пошло бы, тем более затрат вообще никаких нет с этим видом бизнеса, так что можно и потратиться на рекламу немного.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ух ты, вот это интересно. Сейчас многие онлайн-бизнесмены именно на дропшиппинг перешли. А что продавали? :)

А я думал наоборот все отходят уже от дропшиппинга. Сейчас все уже сами напрямую все заказывают. зачем эта ненужная прослойка между покупателем и продавцом?

По теме. Пока еще ничем не занимался серьезным в интернете. Очень хочу. Есть мысль создать интернет-магазин или продающую страницу, но пока нет четкого понимания, в какую сферу хочу влезть.
Мне всегда казалось, что надо заниматься чем-то, в чем понимаешь или где есть выходы на товар, производителя и тд... Но что-то пока эти мысли меня никуда конкретно не привели..
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
А я думал наоборот все отходят уже от дропшиппинга. Сейчас все уже сами напрямую все заказывают. зачем эта ненужная прослойка между покупателем и продавцом?

По теме. Пока еще ничем не занимался серьезным в интернете. Очень хочу. Есть мысль создать интернет-магазин или продающую страницу, но пока нет четкого понимания, в какую сферу хочу влезть.
Мне всегда казалось, что надо заниматься чем-то, в чем понимаешь или где есть выходы на товар, производителя и тд... Но что-то пока эти мысли меня никуда конкретно не привели..

Такая прослойка нормально живет, так как люди недавно только привыкли к интернет покупкам, а с Китая еще осторожно или вообще не заказывают. А с дропшипером нормально можно пообщатся и в случае чего этому человеку ближе что-то предьявить, чем китайцу
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Такая прослойка нормально живет, так как люди недавно только привыкли к интернет покупкам, а с Китая еще осторожно или вообще не заказывают. А с дропшипером нормально можно пообщатся и в случае чего этому человеку ближе что-то предьявить, чем китайцу

Не соглашусь. Может он и прибылен, но для очень узкого круга лиц.
Люди уже сами все умеют да и сервисов куча появилось по доставке из той же Европы и Штатов.
Безусловно, на дропшипинге заработать можно, как и на любой теме, но тут уже требуются знания, усердие. На заре этой темы все было конечно проще в плане поиска клиентов и наценки. Но конкуренция всюду появляется. От этого не уйти.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А я думал наоборот все отходят уже от дропшиппинга. Сейчас все уже сами напрямую все заказывают. зачем эта ненужная прослойка между покупателем и продавцом?

На заре этой темы все было конечно проще в плане поиска клиентов и наценки. Но конкуренция всюду появляется. От этого не уйти.

Так напрямую заказывают покупатели. Но это не говорит о том, что среди бизнесменов дропшиппинг не популярен. Сами же говорите - конкуренция. Это и говорит о популярности этой системы. Бизнесу чем проще, тем лучше. Зачем хранить на складе продукцию и заботиться об остатках, если можно доставлять напрямую? Одно дело, что перепродажа может быть невыгодна из-за роста конкуренции и поумневших покупателей. Но дропшиппинг будет всегда актуален. Если, конечно, не появится более упрощенная схема.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Так напрямую заказывают покупатели. Но это не говорит о том, что среди бизнесменов дропшиппинг не популярен. Сами же говорите - конкуренция. Это и говорит о популярности этой системы. Бизнесу чем проще, тем лучше. Зачем хранить на складе продукцию и заботиться об остатках, если можно доставлять напрямую? Одно дело, что перепродажа может быть невыгодна из-за роста конкуренции и поумневших покупателей. Но дропшиппинг будет всегда актуален. Если, конечно, не появится более упрощенная схема.

В том виде, о котором говорите Вы, дропшипинг конечно актуален. Сам недавно делал ремонт и понял, что владельцыинет-магазинов ничего не покупают. Заключают договоры с поставщиками и принимают заказы. На сайте товар в наличии, а по факту месяц нужно ждать, тк даже у поставщика ничего нет. Таким образом можно запустить бизнес с минимальными вложениями лишь на сайт и рекламу.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Не соглашусь. Может он и прибылен, но для очень узкого круга лиц.
Люди уже сами все умеют да и сервисов куча появилось по доставке из той же Европы и Штатов.
Безусловно, на дропшипинге заработать можно, как и на любой теме, но тут уже требуются знания, усердие. На заре этой темы все было конечно проще в плане поиска клиентов и наценки. Но конкуренция всюду появляется. От этого не уйти.

Примеры не с головы: у моей жены в друзьях десятки виртуальных друзей, которые дропшипят товаром даже отечественных производителей. Выгоднее брать у них. Потому что у производителя или у китайца с дропшипером договоренность на объем и скидку из этого объема вытекающую. Так вот, иногда выгоднее получить сборную посылку, щаказав у дропшипера, чем выгребать это все у производителя.
Второй пример: жена занимается производством заколочек, резиночек и прочей красоты. У производителя ленты идут от 10-20-50 метров. А конечному потребителю этого не надо. А у дропшипера договоренность, что они режут и по 2 метра конечному заказчику, если общий объем закупки нормальный. Общался с одним таким, говорит, что есть договоренность, что на заводе режут кусками, все норм, а в конце месяца остатки выкупаются дропшипером и он их все равно продает

P.S сорри за опечатки, ща в Варшаве, а тут на клаве нет русиш беквен
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Примеры не с головы: у моей жены в друзьях десятки виртуальных друзей, которые дропшипят товаром даже отечественных производителей. Выгоднее брать у них. Потому что у производителя или у китайца с дропшипером договоренность на объем и скидку из этого объема вытекающую. Так вот, иногда выгоднее получить сборную посылку, щаказав у дропшипера, чем выгребать это все у производителя.
Второй пример: жена занимается производством заколочек, резиночек и прочей красоты. У производителя ленты идут от 10-20-50 метров. А конечному потребителю этого не надо. А у дропшипера договоренность, что они режут и по 2 метра конечному заказчику, если общий объем закупки нормальный. Общался с одним таким, говорит, что есть договоренность, что на заводе режут кусками, все норм, а в конце месяца остатки выкупаются дропшипером и он их все равно продает

P.S сорри за опечатки, ща в Варшаве, а тут на клаве нет русиш беквен

На самом деле про дропшипинг я говорил больше в рамках заказа всякой ерунды из Китая и тд,
А так многие интернет-магазины и даже офлайн магазины сейчас многие просто подключаются к базам поставщиков и фактически не имея товара продают со своей наценкой. Недавно ремонт делали и столкнулись с этим. По сайту все в наличии, цены хорошие и тд, а по факту ждать месяц и больше. В наличии ничего нет. И это Москва. Не представляю, что в регионах вообще с выбором товара и наличием.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну и я об этом же. Смысл держать все на своих складах, если можно продавать со складов поставщика? Китай - далеко, но дропшипить можно и в пределах государства
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Странный опрос с выбором всего одного варианта ответа.
Обычно, все варианты используются в каких то пропорциях, среди тех, кто зарабатывает в интернете. К примеру, если человек монетизирует свой сайт, то как минимум он сталкивался с арбитражем трафика и продажей товаров через интернет, как собственно и владельцы групп в соц.сетях. Сложно зарабатывать на чем то одном, не используя все доступные инструменты рынка
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Странный опрос с выбором всего одного варианта ответа.
Обычно, все варианты используются в каких то пропорциях, среди тех, кто зарабатывает в интернете.
Для того и существует тема, чтобы в ней отписываться, если не хватает вариантов в опросе. И речь не просто о заработке в интернете (там копеечка, там копеечка), а о бизнесе.

К примеру, если человек монетизирует свой сайт, то как минимум он сталкивался с арбитражем трафика и продажей товаров через интернет
Не вижу связи. Откуда такие выводы? Я монетизирую свой сайт и никакой продажей товаров не занимаюсь и арбитражем тоже. Это разные абсолютно вещи. Другое дело, что можно "промышлять" заработком в сети, заниматься тем и этим понемногу. Но какое отношение это имеет к бизнесу? Вам в соседнюю ветку - о заработке.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Раньше занималась сайтостроением, вела 3 проекта, пыталась монетизировать, потом устала, надоело, перестало интересовать))
Подумывала открыть интернет магазинчик, но все ниши заняты, не думаю, что смогла бы предложить, что-то лучше или дешевле. B общем, передумала. Сейчас ничем не занимаюсь, хватает своей любимой работки в реале.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Одна моя родственница, открыла на своей страничке в одной из социальных сетей магазин по продаже женских, молодежных изделий. Друзей, знакомых конечно много. Но интересно другое. Она одновременно, снимала небольшое помещение, для реального магазинчика. Девушки, женщины естественно смотрели имеющие в продаже изделия и если, что то им понравилось, они могли прийти в реальный магазин и купить тот или иной товар. Другие же, которые например проживали в соседних городах, зная о репутации данного продавца, могли смело оплачивать и покупать товар, без каких либо примерок. Очень интересная и перспективная получилась идея.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,270
Реакции
14,697
Поинты
73.798
Раньше занималась сайтостроением, вела 3 проекта, пыталась монетизировать, потом устала, надоело, перестало интересовать))

Подумывала открыть интернет магазинчик, но все ниши заняты, не думаю, что смогла бы предложить, что-то лучше или дешевле. B общем, передумала. Сейчас ничем не занимаюсь, хватает своей любимой работки в реале.

А как же инвестиции хайп-сектор? Вы о нем забыли...[emoji7]



А по сайтостроению скажу, что здесь нужна выдержав, многие работают по 3-4 года не сайт и только потом появляются первые успехи
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
А как же инвестиции хайп-сектор? Вы о нем забыли.
Ну, я исходила из списка по голосованию, хайпики туда, как-то не вписывались)) А так, да, не отрицаю, люблю поиграть в хайпах. Но, разве это серьезный бизнес? Так развлечение, наподобие купить лотерейный билетик: выиграл - хорошо, нет - так нет))

Про свой опыт заработка на сайтах писала в другой темке, https://mmgp.com/showthread.php?t=464491 ))
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
пробовал заработать на просмотре рекламы, вобшем затея не очень, потом немножко занимался инвестированием в какие-то проекты, в общем ничего толкового не получилось.
 
Сверху Снизу