• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кладоискательство как способ накопления первоначального капитала - Страница 8

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
дайте мне 5 человек и 10 лопат, и я на какую хочешь глубину закопаюсь, я и один закопаюсь, но будет долго очень.

Закопаться вы можете хоть до ядра Земли. Только тут разговор идёт не о том, чтобы просто копать, а чтобы что-то найти. а тут уже лопатами явно не обойтись.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
5 человек и 10 лопат - это новые технологии раскопа в две руки? )
Нет это печальный опыт, что лопаты сломаются в процессе, возможно даже несколько из них не выдержит, вот и нужен запас иметь.
Речь шла о том, что нужен специальный инструмент для глубоких раскопок, нет он не нужен, можно вполне обойтись ручным, и так клады искать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В нормальных странах помогает презумпция невиновности.
При отсутствии в карманах или сумке археологических находок причиной выкапывания ямы можно назвать любую понравившуюся: поиск червей для рыбалки, посадка деревьев, закапывание мертвого животного, выкапывание живого животного (мышь, крот и тд), забор земли для цветов, коптильня, поиск глины для посуды, яма для обжига изделий из глины, выгребная яма, лежанка для ночлега, поиск воды, закапывание клада.
Одну большую яму объяснить легче, чем много маленьких.
А на пляже вообще копать не придется, все находки в доступности ковыряния пальцем.
Ну не знаю, владельцы приборов для археологических поисков стараются просто так с ними по улицам не прохаживаться, и особенно не попадаться на глаза полицейскому патрулю. Так что на глазах у всех никто сокровища не пытается раскапывать.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
не попадаться на глаза полицейскому патрулю.
В полях,лесах,патруля нет.Можно огрести от местных жителей или от таких же копателей -конкурентов.А на вопрос полицейского почему в багажнике "МД",всегда можно что то правдиво и логично наврать)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А на вопрос полицейского почему в багажнике "МД",всегда можно что то правдиво и логично наврать)
__________________
Чтобы не нарушать закон, следует как раз ознакомиться, что в нем написано относительно багажа, состоящего из металлоискателя. Точно знаю, что туристам в Грецию их запрещено завозить. Сразу в тюрьму сажают.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Чтобы не нарушать закон, следует как раз ознакомиться, что в нем написано относительно багажа, состоящего из металлоискателя. Точно знаю, что туристам в Грецию их запрещено завозить. Сразу в тюрьму сажают.
Россия великая страна.Есть ,где развернуться,походить поискать.Не обязательно ехать в Грецию.
Главное не копать в чужом огороде.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
На самом деле кладоискательство это очень интересно, только ради этого можно заниматься этим.
Разумеется интересно.)Но тут обсуждается тема кладоискательство как способ получения начального капитала.Что на это скажете?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вспоминается фраза из культового фильма: " А, вы, все пьете и пьете...". Если тональность ветки не изменится, буду просить снести тему в курилку, хотя лично мне жалко допустить такое развитие событий, так как считаю, что коп - это реальная тема.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
что коп - это реальная тема.
Конечно реальная и интересная.Жаль ,что единомышленников мало)Мне кажется развить эту тему может только тот,кто сам непосредственно занимался этим.Или хотя бы имеет друзей с опытом в кладоискательстве.Хотя я ,например, и в курилке поддержу и пообщаюсь)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Конечно реальная и интересная.Жаль ,что единомышленников мало)Мне кажется развить эту тему может только тот,кто сам непосредственно занимался этим.Или хотя бы имеет друзей с опытом в кладоискательстве.Хотя я ,например, и в курилке поддержу и пообщаюсь)

Тут все просто: пишите реально полезные факты, ссылки на ресурсы, данные с аукционов о найденных предметах старины ( лучше СНГ) и все будет ок. А просто писать про лопаты и фортуну - то есть флуд. Ветка должна нести полезную информацию для пользователей форума и гостей, которые приходят по поисковым запросам из сети.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Ветка должна нести полезную информацию для пользователей форума и гостей, которые приходят по поисковым запросам из сети.
Это я прекрасно понимаю.Информации и примеров для посетителей нужно больше.Попробую возобновить контакт с ветераном кладоискательства) Может и в сарайчик свой пустит сфотографировать находки.Тем более у него приходит срок вытащить на свет Божий монеты из мыла хозяйственного.Вы знаете что это такое)
 

Ц-73

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Я марки продавал лет пять назад, сидел на форумах похожих, подофигел там конкретно - люди всерьез шарятся по могилам и т.д. Но мне кажется, это не связано с поиском стартового капитала на что-либо, это все-таки хобби само по себе.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
не связано с поиском стартового капитала на что-либо
Это можно назвать хобби,но в любом случае каждый кладоискатель ищет "свой" клад.Разумеется предполагая,что полученные деньги станут основой для инвестиций в более дорогостоящее путешествие по поискам.Например ,всем известно сколько кораблей с ценными предметами лежат на дне морском.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000

Вложения

  • 811442_1.jpg
    811442_1.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 95

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
А что говорит закон?

Искать клады любителям на территории архитектурных памятников запрещено. Таким образом, самостоятельно копать что-либо на территории Москвы не получится. Поэтому проще всего в поисках сокровищ выбраться за пределы мегаполиса.
Деятельность кладоискателей-любителей подпадает сразу под несколько статей. По Гражданскому кодексу РФ "клад - сокрытые ценности, владелец которых не установлен". По закону найденный клад в равных долях принадлежит хозяину земли (строения) и кладоискателю. Еще одна актуальная статья № 243 прописана в Уголовном кодексе: "уничтожение или повреждение памятников культуры" (курганов, городищ и т. д. ) наказывается штрафом от 200 до 1000 МРОТ или сроком до двух лет. Правда, главный археолог Москвы не смог припомнить, чтобы по этой статье за последние полвека кого-нибудь осудили.
По мнению профессиональных кладоискателей, самое безопасное в правовом плане место для раскопок - это урочища и покинутые деревни.

добавлено через 1 минуту
Чаще всего в Подмосковье можно найти медные, серебряные, а при большой удаче - даже золотые монеты, - рассказывает кладоискатель. - Стоимость нескольких сотен монет в одном кладе может быть от 20 000 до 30 000 долларов. Среди денежек может попасться и одна медная, которая по своей ценности превысит стоимость всех остальных, к примеру, серебряных монет.
 
Последнее редактирование:

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Это надо делать так, чтобы никто не настучал. Иначе штраф, а хуже срок. Или получить разрешение и делиться с государством найденным. Никто же не знает что вы там найдете)))
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Так вот оно что! А я-то думала, зачем по пляжу люди с металлоискателями рано утром ходят. Клад ищут, оказывается :) И, похоже, находят. Одни ходил, ходил, что-то нашел, начал рассматривать, в карман положил.
 
Сверху Снизу