• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет - Страница 3

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Где-то говорилось что, чем старше вы, тем процент и риск должен быть ниже. Пока молодой можно поиграться в хайпах, высокорискованных проектах, но чем старше становишься, тем выбираешь более спокойную гавань.

В свои двадцать лет, я тоже стараюсь придерживаться более понятного и спокойного в жизни. Так что от возраста это не зависит:) так просто спокойнее жить в любом возрасте
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
После 60-ти это не значит что жизнь заканчивается на 69.)
Ну слава те, Господи! :i-yes: А то я опять хотела накинуться, вступиться за пенсионеров :biggrin2:

Когда прочитал эту фразу, думал что она будет инвестировать в акции или еще во что-нибудь,
:lol: Ну, если бы у нее был хороший наставник, то почему бы и нет? А так, я хотела подчеркнуть, что возраст и активность, не взаимоисключающие понятия :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что возраст и активность, не взаимоисключающие понятия
Ну это только в рамках исключения, потому как многие начинают следить за свои здоровьем, когда что-то заболит и чаще всего именно тогда уже и поздно. Потому часто к такому возрасту человек слабо двигается и тд.

Есть у меня примеры людей инвесторов и таких.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Но молодой человек до 30 лет, который не разбирается в инвестициях, а просто копит и отдает на хранение с незначительной прибылью, куда может положить средства в альтернативу банкам?)
тогда как вариант закупайтесь продуктами питания и бытовой химией-то есть тем что в обиходе пользуетесь, включая школьные принадлежности для детей
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Интересно, почему нужно инвестировать именно до 30 лет. В основном обычно инвестируют люди более старшего возраста. А молодежь сначала жизнь свою устраивает.
Кто-как хочет, так и зарабатывает, мне кажется! Многие и в 20(или даже 15) летнем возрасте сейчас получают свои дивиденды от инвестиций в различные отрасли или структуры!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
если речь идет о копейках которые ВОЗМОЖНО могли остаться от зарплаты в конце месяца то поверьте мне вы на проезд до банка потратите больше чем получите на процентах и есть большая вероятность что вклады с нового года обесценятся
Это точно. А почему именно до тридцати интересно. Вот мне 35 и к примеру я живу одна. растет дочь. которую нужно одеть, накормить и обучить. Мне иногда и на конфетку для себя любимой не хватает, не то. что остатки в банк нести. Инвестиции это хорошо, когда живешь один и никуда никто денег не требует, когда не запланированных трат нет. А семейным людям увы очень много частенько нужно вкладывать в детей, а не в банк.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Это точно. А почему именно до тридцати интересно. Вот мне 35 и к примеру я живу одна. растет дочь. которую нужно одеть, накормить и обучить. Мне иногда и на конфетку для себя любимой не хватает, не то. что остатки в банк нести. Инвестиции это хорошо, когда живешь один и никуда никто денег не требует, когда не запланированных трат нет. А семейным людям увы очень много частенько нужно вкладывать в детей, а не в банк.

тоже не очень понятен возраст)))
скорее всего речь идет о зарплатах москвичей где расходы на еду ниже чем в самаре и перми, а ЗП выше в 5-20 раз!
брат в москве живет и получает по 170 тыр и ему есть смысл что то нести в банк))) а вернее он через мобильный банкинг открыл счет и онлайн делает перевод на другой счет:wink2:
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000

volk25

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
В тридцать лет происходит перелом. Мы перестаём быть молодыми. У общества появляется к нам дополнительные запросы. Сделать серьёзный задел нужно до 30 лет. Дальше нужно стараться пожинать плоды предыдущей работы. И самое главное, что мы должны помнить, не нужно терять время. Терять время - это опасное занятие.



Я могу сказать на это что до 25 лет даже не задумывался чтобы отлаживать что либо, просто хотелось жить и развлекаться. А после 25 лет уже задумался о том что же у меня есть, и как только пришла эта мысль решил откладывать деньги. У некоторых людей это осознание приходит и после 30 лет, поэтому ставить возрастные ограничение это не уместно, так же как говорить о том что в 30 лет мы перестаем быть молодыми :_23:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
тоже не очень понятен возраст)))
скорее всего речь идет о зарплатах москвичей где расходы на еду ниже чем в самаре и перми, а ЗП выше в 5-20 раз!
брат в москве живет и получает по 170 тыр и ему есть смысл что то нести в банк))) а вернее он через мобильный банкинг открыл счет и онлайн делает перевод на другой счет
У каждого человека есть свои скажем так способы инвестирования, нет денег чтобы откладывать много, он копит копеечки. Но он их копит, ест побольше, то открывает депозит, или вообще в недвижимость вкладывает и потом за съем жилья наваривается. Ну всяко бывает, каждый живет по своим финансовым возможностям не зависимо от возраста.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Бред какой то какие банки инфляция сожрёт все ваши накопления не один банк в этой стране не покроет инфляцию , и фондовый рынок скоро запретят обычным гражданам покупать акции только офз и всё кто писал эту статью балбес.....
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Думал в статье будет что-то действительно долгосрочное и перспективное, затаил дыхание, а тут все стандартно, банки да фондовый рынок(

А что может быть перспективнее и долгосрочнее для молодого человека от роду в 30 лет? В большинстве своём к этому возрасту в России мало кто чего добивается.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется инвестором можно быть в любом возрасте, главное грамотно распорядится своим капиталом и не пролететь соответственно.
Сначала главное заработать ну или насобирать стартовый капитал для инвестиций, а потом уже думать как грамотно рапорядится и не пролететь.. :_6:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Я аж дар речи потеряла, когда прочитала последний абзац. Как-то обидно все же, что в 30 с небольшим хвостиком ты уже немолод. Все-таки деньги можно вкладывать в любом возрасте, даже если ты на пенсию вышел.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,276
Поинты
4.462
Пока не исполнилось 30 лет и ум еще молод, а тело полно сил, лучше всего инвестировать все средства в образование, потому что оно позволит заработать при любой экономической обстановке, а вот накопленные деньги могут легко превратиться в бессмысленные цифры, как советские рубли в сберкнижках.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Думал в статье будет что-то действительно долгосрочное и перспективное, затаил дыхание, а тут все стандартно, банки да фондовый рынок(

Я например вообще подумал в статье что-то про потенцию, а здесь оказывается про инвестирование! :lol:

Ладно, возраст на самом деле не причём. Главное энтузиазм. Вот в него родного и стоит инвестировать. Нужно стараться каждое действие совершать с энтузиазмом тогда всё будет получаться хорошо. А если делать в стиле надо потому что надо то и будет то что будет т. е. чаще всего ничего не будет из того что должно было быть…

Я вообще считаю, что после 30 лет другие взгляды на жизнь. Вкусы меняются, розовые очки снимаются. Есть какой то опыт неудач или определенных успехов. Семья чаще всего становится приоритетом...

Поэтому есть смысл инвестировать в семью в плане укрепления отношений, это всегда оправданные инвестиции и до 30 и после. Потому что когда есть поддержка семьи, есть взаимопонимание, то и сделать задуманное проще и легче, а когда ничего этого нет можно и не стараться всё равно ничего не получится…

Конечно, не стоит забывать о самообразовании. Чем больше получишь правильных знаний, тем меньше будешь нуждаться в информации, а что, а где, а куда. А просто будешь знать, что и зачем надо сделать. Поэтому читаем книги, ходим на семинары, действуем на практике! Всё получиться друзья! :_106:
 
Сверху Снизу