Нагрузка на комп при просмотре форума

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Не пойму с чем связано. Когда открываю форум, кулер процессора начинает крутить на максимальных оборотах. Кумп гудит, как взлетающий самолет. Думал, может глюк, попробовал - действительно довольно теплый воздух выдувает. ЦП у меня Пентиум 4, 2.8 ГГц.

Слабый что ли у меня ЦП для форума? Или слишком много всего лишнего на сайте? В чем проблема-то?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Не пойму с чем связано. Когда открываю форум, кулер процессора начинает крутить на максимальных оборотах. Кумп гудит, как взлетающий самолет. Думал, может глюк, попробовал - действительно довольно теплый воздух выдувает. ЦП у меня Пентиум 4, 2.8 ГГц.

Слабый что ли у меня ЦП для форума? Или слишком много всего лишнего на сайте? В чем проблема-то?

Поставьте в браузер блокиратор скриптов + рекламы, и будет Вам счастье! :))) ибо на моем Е6750 + 2 гига ОЗУ = стр форума в браузере ух как летает :)))
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Процессор действительно староват, но вряд ли дело в нем.
Каким браузером в пользуетесь? Пробовали ли другой?
Сколько у вашего компа ОЗУ, и сколько сжирает веб браузер?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Процессор действительно староват, но вряд ли дело в нем.
Каким браузером в пользуетесь? Пробовали ли другой?
Сколько у вашего компа ОЗУ, и сколько сжирает веб браузер?

Пользуюсь Оперой. Мне нравится этот браузер. Хром у меня не идет, потому что у меня XP. Мозилла мне не нравится - мутноватое изображение. Также крутит кулер процессора по максимуму. А браузер Опера съедает всего примерно 400 мб оперативки. Всего у меня 2 Гб. Кстати, XP столько не нужно, достаточно и одного. Но я подешевке заказал в Китае две пластинки памяти.

У меня старый комп, кажется 2004-го года, но наворочен по максимуму, если смотреть на то время.

На фермах HP 2007-го года с двухядерным процессором и Виндоус 7 форум тоже летает. Но я ферму не использую, потому что тогда хэшрейт сильно падает. Да и не удобно мне это.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Может быть поможет переустановка системы? Сайт вроде не «тяжелый», тормозить тут как бы нечему.

Сайт не тормозит, а мой кулер процессора начинает реветь на максимальных оборотах при просмотре сайта. Как-будто взлетающий самолет. И жаркий воздух идет сзади компа.

А вот сейчас с фермы зашел на сайт - полная тишина и спокойствие. Сайт плюс ко всему чуть быстрее грузится. Видимо мой основной компьютер уже старый для форума, как вы считаете?

Но я не могу перейти на новый и на Вин 7 из-за того, что многие программы, которыми я пользуюсь в ХР SP3 на основном компьютере не хотят запускаться на новых компах. Даже Revconnect для скачки файлов не работает в Виндоус 7. А ХР в свою очередь не видит компонентов системы на новом. В ее базе данных таких драйверов просто нет. И их нигде не скачать.

Поэтому я растрял в прошлом. По сути, чтобы перейти на новый комп с новой ОС, мне нужно две вещи - чтобы работала Revconnect и переводчик Stylus 3.11 для Виндовс 95.

Еще мне нравится мой старый комп. Он такой компактненький - Dell SFF. И он наворочен по максимуму на уровень 2005-го года.

Так что остаюсь со своим "старичком" до последнего. Пока сайты и программы откажутся работать с XP.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Видимо мой основной компьютер уже старый для форума, как вы считаете?

Сложно судить, я не ИТ. Посоветовал бы заменить кулер процессора, видимо изжил он свой срок, если комп с 2005 года трудится.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
если комп с 2005 года трудится.
История этого компа мне не известна. Я его купил в сентябре прошлого года во Франции за 30 евро. Поменял на нем процессор, добавил памяти, установил пишущий DVD. Самую продвинутую видеокарту запихал c 64 мб памяти (в те времена это было круто).

Поставил XP SP3 и все на нем отлично работает. Только форум раскручивает кулер. Вот я и не пойму, что за хрень такая?

Да, бывает, Adobe Reader зависает и грузит проц на 99% и тогда также кулер гудит, но я просто завершаю процесс и все снова нормально. Такое редко случается, в основном при просмотре множества PDF файлов по очереди или одновременно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Использую 4 монитора.
А что вы на них разглядываете, если не секрет?

Я не трейдер и ничего не понимаю в аналитике, но просто всегда было интересно пообщаться с человеком, который использует одновременно 4 монитора.
 

DmitriyGorbunov

Интересующийся
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
А что вы на них разглядываете, если не секрет?

Я не трейдер и ничего не понимаю в аналитике, но просто всегда было интересно пообщаться с человеком, который использует одновременно 4 монитора.

Самые важные графики выставляю чтобы не переключаться (на один монитор все не вмещается), а так то это очень удобно видеть почти все сразу.

добавлено через 5 минут
Есть прога бесплатная не помню как называется, там на кнопочку жмете прям звук снижения слышен , в инете посмотрите

Огромное спасибо за подсказку. Посмотрю :_106:
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Есть прога бесплатная не помню как называется, там на кнопочку жмете прям
Кнопочка называется: "Сделать хорошо"?
Кто может подсказать, как уменьшить нагрузку на ЦП?
Нагрузка на ЦП снижается методом перераспределения нагрузки на вспомогательные процессоры, в данном случае - процессорами видеокарты (а да, на ней есть процессоры).
Слабый что ли у меня ЦП для форума?
Пень 4 - ацкий фейл со стороны Интел, с КПД, как у паровоза. Он так и должен работать - пускать энергию в основном на обогрев окружающего пространства, а не на полезную работу. В своё время его устремились покупать (особенно игруны и особенно те, кто не хотел тратиться на видеокарту) благодаря высокой частоте, а то, что он перегревал им всю электронику в компе до них только потом доходило. Лучше пень 3 иметь.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Сверху Снизу