Наличные и безналичные - кто останется? - Страница 9

Какие деньги останутся в будущем?


  • Всего проголосовало
    175

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ответ: Наличные и безналичные-кто останется?

думаю, учитывая последние тенденции, останутся только электронные деньги - это удобнее. а иногда и выгоднее.
Если такое и будет, то в очень отдалённом будущем. У нас в России ещё всё же слабовато развиты электронные технологии. Еще даже не все фирмы ведут полностью электронный документооборот, первичные документы в основном поступают от контрагентов на бумажных носителях. Полностью перевести на расчёты электронными деньгами это очень сложно в ближайшем будущем. Простой пример. Бабушка на рынке торгует продукцией собственно выращенной. Как с ней-то будем вести расчёт электронными деньгами.
 

Alex-25

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю деньги "наличка" это хорошее и универсальное средство обмена , навряд ли она пропадет . Электронка тоже не плохо процветает , в основном на них хранят огромные счета но все мы привыкли к хрустящим купюрам . Наш мир меняется , но наличка еще на долго останется .
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если чесно было бы не плохо перейти полностью на электронные деньги, потому что, как мне кажется это немого удобнее, провел карточкой в терминале и все
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Заметил за собой такую вещь. Пользуюсь картой тинькоф дебетовой. И везде где есть терминалы стал рассчитываться картой, не важно покупка на 5 тыс или на 10 рублей (недавно пришлось купить свеклу в ларьке) И это очень удобным оказалось. Кошелек не ломится от мелочных железок. И проблем с расчётами нет. Еще бы такси и автобусы на карты бы перевели. Оплата до 1000 рублей теперь без ввода пинкода возможна. Было бы очень удобно везде картой рассчитываться, особо не заморачиваясь о копейках)
 

kevin7k

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Отмена наличных, лишь дело времени. И сейчас, мы с вами, становимся свидетелями сего действа, возьмите попкорн, и устраивайтесь поудобней, будет интересно ;)

Думаю в конце списка, уже можно дописать - В 2022 году страны Северной Америки, Евросоюза, Австралии, Бразилии, России, Индии и Китая подписали меморандум о сокращении оборота наличных денег, и полном его отмене к 2040му году. Теперь граждане этих стран, не могут при себе иметь более 100$ в эквиваленте национальных валют. Осенью 2022 года, в присоединившихся к меморандуму странах, вспыхнули погромы и беспорядки, тысячи погибших, десятки тысяч раненных, и только по официальным цифрам более 7 500 000 000$ ущерба банковскому сектору и гос. учреждений этих стран

добавлено через 2 минуты
Было бы очень удобно везде картой рассчитываться, особо не заморачиваясь
Если Ваши копейки, вам сильно мешают, могу подъехать - забрать.
П.С. Вывоз от 10тр бесплатен, только до конца февраля ;)
 
Последнее редактирование:

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000

Elena1505

Интересующийся
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Я за безналичный расчет. Всегда везде, где это возможно, расплачиваюсь по карте. Наличку использую только в общественном транспорте, надеюсь, когда-нибудь поставят терминалы, было бы намного удобнее. Больше наличку нигде не использую, вот :) Так что думаю, в конечном счете останется только безнал.
 
Сверху Снизу